Хм. ЗАО Русса теперь к ГИС Русса не имеет отношения?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Вам бы всё же в фантасты... с логикой плоховато (+)

Сообщение sim77 » 19 июн 2006, 12:42

> Но при этом исключалось участие И.Сапунова AKA ышь_77

Цитата из моего обращения к "бывшим программистам", в котором я якобы пытался исключить себя - это точно из области фантастики ;)

Виктор, в каждом действии должна быть цель (у разумных людей, каким вроде Вы являетесь). Ваша цель в чём заключается? Вы хотите всем доказать, как Вы болеете за "чужой продукт"? Или Вам сильно насолил Макцентр, и Вы очень хотите, чтобы Русса "выжала" её с рынка, поскольку в собственные силы (и усидчивость) в новом проекте PocketGIS уже не верится?

Со стороны прекрасно всё видно - естественно Ваша цель облить грязью конкурентов... Ну не получается же всё равно - посмотрите хотя бы рейтинги - любой скандал только привлекает новых пользователей и в результате Русса становится только популярнее :)

Зайдите к нам на форум, и спросите наших пользователей - за что больше всего они ценят Руссу - ответ однозначный - за отношение к пользователям, за то, что НЕ повернуты к ним тем же местом, каким Вы к ним...

Советую Вам задуматься над этим, тем более, что Вы сами так же решили начать вообще с нуля (кстати, желаю удачи, пользователи от этого только выиграют) ;)

А по сути вопроса - ответ будет, самое позднее в середине июля. А пока - большая просьба, не отвлекайте пожалуйста нас от работы. В отличие от Вас, у нас нет времени, да и желания "точить лясы" :(


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Что-то вы совсем уже перегнули (+)

Сообщение VctOs » 19 июн 2006, 13:00

>Что-то вы совсем уже перегнули :-) Мой топик, который я создавал был >посвящен новости на сайте ГИС-Ассоциации о поимке "украинских шпионов". Совершенно верно. >Да, там были слова Игоря начинающиеся с "Нсколько мне известно...". И далее в этих словах было негативное высказывание о конкурентах. И я полагаю, что Вы как создатель топика это высказывание не могли не прочесть. Но возражать против негативного высказывания не стали. >Я не веду реестр лицензий и не владею информацией о том есть ли лицензии. Истинно оно было или не истинно - действительно, никаких фактов полагать наличие в этом выссказывании лжи у Вас не было. Но Вы настаиваете на следующей этической норме: "Мне почему-то казалось всегда, что должна быть некая производственная этика - <b>не трогать конкурируюшие продукты и не поливать грязью</b>.". По моему мнению независимо от того, соответствует или не соответствует заявление sim_77 которое можно понять так, будто бы все конкуренты ЗАО Русса занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, надеясь избежать уголовной отвественности за это путем дачи взятки, факт затрагивания интересов конкурентов и факт поливания конкурентов грязью имел место быть, равно как имел место быть факт того, что Вы против этого не возразили. >Тем более, там нет опровержений этого предположения(Слова "Нсколько >мне известно..." нельзя трактовать как "Достоверно известно"). Верно, это разные понятия. В обсуждаемом случае формула "насколько мне известно" говорит о факте неосведомленности отдельной персоны - автора заявления. Опровергается, соответственно, доказательством осведомленности автора заявления. Правильно я это понимаю? >А Вы же переворачиваете все с ног на голову :-) Если Вы утверждаете что >это "лживый и голословный черный пиар" значит у вас есть доказательства, >что ему известно было достоверно? Разумеется. Иначе я подобного высказывания себе не позволил. <b>Голословным</b> этот пиар является потому что не приводится ни одного факта в подтверждение домыслов, присутствующих во второй части высказывания. Этого Вы по моему мнению не могли не заметить. <b>Лживым</b> этот пиар является потому что до сих пор сохранилось высказывание sim_77, доказывающее ознакомление sim_77 с фактом наличия разрешения на открытую публикацию картосновы PocketGPS Pro Moscow: sim77>Пример ООО "Компания МакЦентр" - в лицензионном соглашении PocketGPS Pro sim77>ссылается на разрешение МосТИГГН ╧400 от 23.04.2002 коммерческой фирмы sim77>ГеоцентрКонсалтинг Вот ссылка: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> Вот если бы sim_77 написал "насколько я помню" факт лжи было бы доказать гораздо труднее - мало ли чего чловек утром помнит, а вечером забывает. :) Но sim_77 пишет (цитирую повторно): "Нсколько мне известно - "конкуренты" не "отвлекались" на получение подобной "мелочи" (сами понятно - надеются откупиться, если что, а вот пользователи...).", как видим, на самом деле ему известно о том, что "конкуренты" "отвлекались". Поэтому я не согласен с Вашим мнением о том, будто бы я якобы пытаюсь перевернуть что-то с ног на голову. ----------- Holux GPSlim 236 (<A HREF="http://www.holux.ru/gpslim236.html">htt ... br>Siemens pocket LOOX 720 (<A HREF="http://www.hpc.ru/lib/arts/2074/">http: ... >PocketGIS v.0.00.001A (<A HREF="http://www.pocketgis.biz">http://www.pocketgis.biz</A>).

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: А теперь и МакЦентр покритикуем? (+)

Сообщение sim77 » 19 июн 2006, 13:57

Так чего же Вы добиваетесь, Виктор? Могу ещё раз - Программно-информационный комплекс PocketGIS - имеет разрешение на открытое опубликование? Уточню, именно <b>"Программно-информационный комплекс PocketGIS"</b>, а не производитель картосновы. По аналогии - картоснова Руссы, как всем известно - Роскартография, и естественно имеет соответствующее разрешение на открытое опубликование. Речь идёт о разрешении на открытое опубликование именно того продукта, который предлагается пользователю. Всем известно, что разрешение на открытое опубликование ГИС Русса имеется, так же как и на картоснову в отдельности. > Лживым этот пиар является потому что до сих пор сохранилось высказывание sim_77, > доказывающее ознакомление sim_77 с фактом наличия разрешения на открытую публикацию > картосновы PocketGPS Pro Moscow: > sim77>Пример ООО "Компания МакЦентр" - в лицензионном соглашении PocketGPS Pro > sim77>ссылается на разрешение МосТИГГН ╧400 от 23.04.2002 коммерческой фирмы > sim77>ГеоцентрКонсалтинг > Вот ссылка: > http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... >Лживым</b> общепризнанно являются утверждения, которые не являются истинными, или имеют целью ввести в заблуждение слушателей/читателей. Соответственно с полным правом могу вернуть "оскорбление" обратно, поскольку информации о наличии <b>разрешения на открытое опубликование PocketGPSProMoscow</b> мне найти не удалось.

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Вам бы всё же в фантасты... с логикой плоховато (+)

Сообщение VctOs » 19 июн 2006, 14:51

>> Но при этом исключалось участие И.Сапунова AKA ышь_77
>Цитата из моего обращения к "бывшим программистам", в котором я якобы
>пытался исключить себя - это точно из области фантастики ;)
Действительно, вы никогда себя не пытались исключить себя из проекта. На этом варианте развития проекта согласно официальному заявлению настаивала "группа лиц, не работающих в ЗАО "Русса"":
>Требование отстранения от должности группой лиц, не работающих в
>ЗАО "Русса" руководителя проекта ГИС Русса

>Вы очень хотите, чтобы Русса "выжала" её с рынка, поскольку в собственные
>силы (и усидчивость) в новом проекте PocketGIS уже не верится?
Игорь опомнитесь, о чем вы? Спуститесь с небес на землю. Покажите народу хотя бы эскизный набросок альфы, без этого шибка рановато писать о возможности конкуренции Руссы с компаниями класса "Навигационные системы". Они ведь в конце-концов худо-бедно силами более-менее компетентных специалистов, имеющих реальный опыт в предметной сфере решают задачу разработки PGPSP-3 уже многие месяцы. Они же фактически контролируют рынок. А у вас на сегодня за душой что есть?
8)

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: И много таких забаненных? (+)

Сообщение IAGSoft » 19 июн 2006, 15:21

Сообщение от Анонимуса писал я (с сотового телефона, там неудобно логироваться).

Не знаю насколько много. Лично меня забанили. Из переписки с кг_виста - его тоже забанили (могли бы оставить ему возможность писать в форум посвященный ГПСМэпЕдит (кстати, мое сообщение на форуме ГПСМэпЕдит, где я предлагал открыть возможность кг_висте писать на форуме ГПСМэпЕдит - стерли)).

Нарушений правил форума:
<i>На форуме ЗАПРЕЩЕНО: Обсуждение методов взлома, нелегального распространения ПО, публикация серийных номеров и т.п. продуктов;
Ненормативная лексика в любом виде; Оскорбление или принижение личных качеств кого-либо из участников форума;
Несанкционированные реклама и продвижение других сетевых и несетевых ресурсов, товаров, компаний, услуг, любой PR.</i>
как мне кажется, в моих сообщениях не было.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: И много таких забаненных? (+)

Сообщение hjugo » 19 июн 2006, 15:41

на сколько я знаю - 5 логинов. виста, ты. двоих я сам за спам банил. одного не помню.
виста за бурление не по теме, ты - за бурление на тему бурления не по теме.
хочется поробингудить - у висты есть отличный гестбук.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: а где здесь критика МакЦентра? (+)

Сообщение VctOs » 19 июн 2006, 16:04

>Всем известно, что разрешение на открытое опубликование ГИС Русса имеется, >так же как и на картоснову в отдельности. Очевидно, что это разрешение не может относиться ни к одному комплексу, включающему в себя программу Русса потому что всем известно, что на момент выдачи разрешения (18.06.2004) ни программы Русса ни картографической базы данных Нарисуйки не существовало. Поэтому никаких оснований для ссылки на то, будто бы "мелочи" как вы это называете не являются "подобными" нет. PocketGPS Pro Moscow это совершенно легитимный продукт, и исчерпывающие сведения о его легитимности присутствуют в лицензионном соглашении, с которым вы ознакомились, причем факт вашего ознакомления с этим документом доказан. >Лживым общепризнанно являются утверждения, которые не являются истинными, >или имеют целью ввести в заблуждение слушателей/читателей. Именно. Ваше утверждение в котором вы написали о том будто бы вам ничего не известно о том, что конкуренты "отвлекались" на получение подобной "мелочи" не является истинным, поэтому оно является лживым. Это заявление способно ввести в заблуждение его читателей относительно юридической чистоты всех без исключения продуктов конкурентных ГИС Русса. Это заявление имеет целью ввести в заблуждение его читателей относительно якобы существующего намеряния кажого из ваших конкурентов осуществить уголовно наказуемое деяние "дача взятки должностному лицу". Достаточно аргументировано? >Соответственно >с полным правом могу вернуть "оскорбление" обратно, поскольку информации >о наличии разрешения на открытое опубликование PocketGPSProMoscow мне >найти не удалось. Игорь, перечтите, пожалуйста, ваш лживый текст. В нем не пишется о том удалось или не удалось вам найти какую либо информацию. В нем не пишется искали вы эту информацию или не искали. В нем не написано о том, идет ли речь о комплекте PocketGPSProMoscow или об его отдельных компонентах. В нем заявляется о том, будто бы вам ничего не известно о том, что якобы хотя бы один из ваших конкурентов "отвлекался" на получение подобных "мелочей". Несомненно что не являются тождественными заявление "информации о наличии разрешения на открытое опубликование PocketGPSProMoscow мне найти не удалось" и исходное заявление <i>"Нсколько мне известно - "конкуренты" не "отвлекались" на получение подобной "мелочи" (сами понятно - надеются откупиться, если что, а вот пользователи...)."</i>. Речь идет не о том, что вы имели ввиду или хотели написать, а о том, что то, что вы написали - это ложь. >По аналогии - картоснова Руссы, как всем известно - Роскартография, и >естественно имеет соответствующее разрешение на открытое опубликование. Угу. А какие карты в эту картоснову входят? Только те, которые существовали 18.06.2004, или с той поры картоснова Руссы, состоящая на июль 2004 года из единственной обзорной карты России мал-мала расширилась? >Речь идёт о разрешении на открытое опубликование именно того продукта, >который предлагается пользователю. И в каком виде сейчас предлагается покупателю Русса? Записанная на дистрибутивном диске ГИС Русса картоснова из проекта "Нарисуй карту" входит в состав ГИС Русса или не входит? Получено ли разрешение на открытое опубликование именно этого продукта? И как так получилось, что это разрешение выдано задолго до начала работ по проекту "Нарисуй карту"? И, главный вопрос, <b>какое сейчас отношение имеют лицензии свидетельства и разрешения, оформленные на ЗАО Русса, если теперь, как это получается из информации на сайте проекта ГИС Русса, компания ЗАО Русса не имеет никакого отношения к проекту ГИС Русса</b>? Или все еще имеет? Вы уж определитесь, пожалуйста. ----------- Holux GPSlim 236 (<A HREF="http://www.holux.ru/gpslim236.html">htt ... br>Siemens pocket LOOX 720 (<A HREF="http://www.hpc.ru/lib/arts/2074/">http: ... >PocketGIS v.0.00.001A (<A HREF="http://www.pocketgis.biz">http://www.pocketgis.biz</A>).

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: И много таких забаненных? (+)

Сообщение IAGSoft » 19 июн 2006, 16:26

> за бурление на тему бурления

Четкое определение! :lol:
Какое из правил форума я нарушил?

Мне не ответили на мой главный вопрос:
Почему в НК цепочка:
растровая карта1 -> работа -> векторная карта2
считается вполне легитимной, а цепочка
векторная карта3 -> работа -> векторная карта4
оказывается нежелательной.
До сих пор не понимаю.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: И много таких забаненных? (+)

Сообщение hjugo » 19 июн 2006, 16:43

> за бурление на тему бурления

>Четкое определение! :lol:
более чем.
>Какое из правил форума я нарушил?
не знаю, я правил не читал, честно говоря и вычищаю только спам. желание модератора закон и он решает всё. таких разговоров я уже наговорился в фиде.

>Мне не ответили на мой главный вопрос:
>Почему в НК цепочка:
>растровая карта1 -> работа -> векторная карта2
>считается вполне легитимной, а цепочка
>векторная карта3 -> работа -> векторная карта4
>оказывается нежелательной.
>До сих пор не понимаю.
чиво?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: И много таких забаненных? (+)

Сообщение IAGSoft » 19 июн 2006, 16:53

> чиво? http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php? ... >Сообщение от Сб Май 13, 2006 23:11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 136 гостей