Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
rwa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 10:01

Re: Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Сообщение rwa » 27 июн 2007, 11:45

Я приклеил на автомобильный герметик (черный) для прокладок, предварительно отмыв старый клей и хорошо обезжирив.
Держится хорошо, уже 3 года.


Владимир

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: Как уменьшить "резинку"

Сообщение nikaanor » 27 июн 2007, 13:32

Говорят надо подержать пару часов в ацетоне, после этого она "сядет".
Прежде чем приклеивать оторвавшуюся "резинку", пробовал на ней множество клеев, в том числе специализированные для полеуретана. Ни один клей к ней не пристал, все легко и просто отставали, если потянуть за край пленочки(в этом можно убедится нанеся немного клея на гладкое место снаружи "резинки") :(
А вот к пластмассе корпуса практически все пристают хорошо.
Так что наклеил на двухсторонний скотч.


Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

Re: Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Сообщение Alexkap » 27 июн 2007, 21:12

Сначала надо сделать "Поиск" по теме, а потом поднимать панику. Читайте мои сообщения, всё проверено и держится по сей день. <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... d=allposts]">http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... d=allposts]</A> А.К.

Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Уже ведь описывал технологию...

Сообщение Tera » 27 июн 2007, 22:20

1.Трешь мелкой шкуркой резинку изнутри. 2.Мажешь суперклеем резинку изнутри, даёшь высохнуть. На резинке останется тонкая корка от суперклея. 3. Сажаешь на корпус на двухсторонний скотч, который замечательно приклеивается к засохшему суперклею. Настолько замечательно, что можно не заморачиваться усадкой растянувшейся резинки, и так прихватит. Я уже года два пользуюсь своим етрексом после такого ремонта - всё замечательно!


peter1v
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:09

Re: Уже ведь описывал технологию...

Сообщение peter1v » 28 июн 2007, 14:03

Как говорится: Аналогичный случай был.... Та же проблема была на КПК НР 2210 - разбухали и отваливались резинки на боковинках. Самыми лучшими решениеми были: 1) оторвать их и так и пользоваться; 2) купить новый девайс. Всякие чудеса с приклейкой не канают - резинка просто продолжает разлагаться дальше и отваливается по кусочку. Однозначно заводской брак! Может сможете заменить по гарантии ...



Vitaly_Spb
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2005, 23:18

Re: Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Сообщение Vitaly_Spb » 09 июл 2007, 16:05

Попробовал приклеить резинку на двухсторонний скотч, почти не держится (может скотч плохой). В итоге с пятого раза нашел ядреный клей "Контакт"+праймер (см. www.contact.rosel.ru)
Перед приклеиванием снял все до пластмассы, зачистил ее мелкой шкуркой. Резину основательно зачистил средней шкуркой. Обязательно надо приклеить защитный скотч от попадания клея вдоль наружных границ навигатора вне зоны склеивания, иначе этот клей потом ничем не счистишь. Обезжирил все уайт-спиритом. Нанес праймер на пластмассу и резину, праймером "увлекаться" сильно не стоит. Далее наносил клей только на резину маленькими отрезками по 2-3 см и частями клеил, клей сохнет мгновенно. Перемещать резину будет невозможно и крайне нежелательно, поэтому сначала приклеил участки с кнопками и проверил нажимаются ли они. При этом допустил ошибку, что намазал клей на резиновые пимпочки изнутри где кнопки!. Клей их слегка "съел", однако все равно нажимаются более менее. При приклеивании не в коем случае не растягивать резинку, у нее немного свойства меняются, становится менее эластичной. Самое главное, как намазал, разровнял ватной палочкой и сразу же не давая клею ни секунды прижать. Лишние 3-4 сек и уже плохая склейка, местами переклеивал. Главное как можно сильнее прижать секунд на 10. Пока неделю держится, на солнце и воде пока не экспериментировал, как дальше поведет не знаю. Если есть возможность приклеить резинку более щадящими способами, лучше ими и воспользоваться. Я почему так клеил, потому что у меня резинка еще и порвалась.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Сообщение alex_nilov » 09 июл 2007, 17:20

боюсь, что с водой теперь может быть грустно: герметичность прибора обеспечивает не резинка, а прозрачная жесткая пленка, приклееная к пластмассе корпуса под резинкой. Если я правильно понял, она теперь содрана...


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: Cнова о "резине" на Гарминовских моделях..

Сообщение shakhtyor » 09 июл 2007, 18:02

Я, например, обрезал кусок (где-то 5 мм) растянувшейся резинки внизу, в районе крепления для шнурка, затем посадил резиннку на 2-х сторонний короший скотч, потом сверху прихватил малярной лентой. Через пару дней, когда скоч схватился с корпусом, удалил малярную ленту, а шов в месте где вырезал растянутую резинку заполнил черным герметиком для склейки аквариумов. Разгладил герметик шпательком с мыльной водой. Результат: натянутая, крепко приклеенная резинка, и практически незаметный шов, заполненный герметиком.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 288 гостей