? Custom type+Mapsource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Re: Есть

Сообщение Vitas1 » 28 окт 2006, 21:39

IAG - понятия не имею :(((
Так же как и ты тыкаю пальцем в ж...у, прошу прощения, в небо ...
Инфу про type беру отсюда, да с твоей странички.
Пока совершенно точно выяснил, что type должен работать при подключении карт как Family и в pv.txt должен быть указан FID.
Все остальное - нифига не понятно !!!
Как соотносятся:
ProductCode
FID
ID
Откуда они должны браться - с файлов карт или с type файла, чему соответствовать - ни черта не ясно.
Я так и не увидел подключился у меня Type файл или нет. Не вижу никакой разницы при подключенном type и без него.
Вообщем жду, когда умные люди разберуться и нам тупым юзерам скажут - делать надо так ....





IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Есть

Сообщение IAGSoft » 28 окт 2006, 21:52

Или я тупой, или ты мудришь... :) Ты писал здесь: <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... A> <i>У меня в одном каталоге бывает до десятка различных превьюшек на один комплект карт - различные накладки карт друг на друга, различные подборки карт, с твоими typ и без оных, и т.д. и т.п. Очень удобно переключаться одним движением мышки и сравнивать как различные карты отображают местность в одной точке - и твоя, и твоя с type и оригинальная 07200185.img и Евразия и другие, какие есть для этой точки.</i> Я это понял однозначно - ты умеешь подключать typ и он у тебя выглядит как надо. (Если действительно не почуствовал эффекта от typ - попробуй в реестре для какого-нибудь family с typ поставить ID 00 00. (только этот тип (из моего опыта) будет иметь эффект на все карты.)

Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Re: Есть

Сообщение Vitas1 » 28 окт 2006, 22:07

Подключено, то подключено - только как оказалось не видно ни фига :)))
Как я выяснил, то что я считал эффектом от type - оказалось просто твоей type-модификацией карты (07200185TYP.img и просто 07200185.img)
Сейчас буду пробовать с ID 00 00 (Вы тут за день переговоров хорошо продвинулись !), чтобы хоть глянуть, как оно выглядит.

Подключил.
У-у-у блин, классно выглядит !!!
Красиво сделал !
Сейчас только непонятно (при ID 00 00)- type файл будет через Mapsource грузится:
- при выборе любой карты, или
- только при выборе той где он прописан, или
- вообще грузится не будет.






DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

! класс

Сообщение DRAGNI » 29 окт 2006, 02:44

плз подробный пошаговый отчет ежели можно
Кста Стен новый манул выложил там про TYP есть кое-что...

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Re: ! класс

Сообщение Vitas1 » 29 окт 2006, 09:48

Не все еще выяснили, пока только к инструкции Adrenalin'a:

1. Версия установленного mapsource должна быть достаточно свежей (>6.7)
2. Файл типов необходимо отредактировать для соответствия FID и Product code
3. Скомпилировать файл типов: cgpsmapper typ custom_typ.txt - получится файл вида xxyyy.typ - где xx - это product code и yyy - FID. Допустим взяли FID 999 и product code = 1 (эти исправления внесли в custom_typ.txt) - получили файл 103E7.TYP
4. Подключить к mapsource через реестр данный файл.
Для этого в ветке подключения карты (в нашем случае я взял тестовую карту):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\Testmap_FID_999
создаётся строковый параметр TYP
"TYP"="C:\\Garminmaps\\Testmap999\\103E7.TYP" (конечно же, путь необходимо корректировать в зависимости где лежат карты)
5. Скопировать xxyyy.typ в каталог, который указан при правке реестра в пункте 6. Запустить mapsource и просмотреть результат.

можно добавить дополнение :
7. Если ставить:
"ID"=hex:00,00
то TYP подключается ко всем картам прописанным в реестре....

и дополнение:

8. В фирменных Гарминовских(не самодельных картах) Garmin Mapsource Metroguide Europe, Trip and Waypoint Manager и др. такого не происходит, продолжается выяснение ситуации:

В такой ситуации typ-файл никак себя не проявляет. Стоит заменить
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\185o]
"ID"=hex:64,00
на
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\185o]
"ID"=hex:00,00
typ сразу начинает проявлятся во всех семействах, кроме "баземэпового" семейства "Trip and Waypoint Manager v2"...
Если же строчку
"TYP"="E:\\IAGSoft\\MAP\\MapSource\\10064.TYP"
вставить в раздел
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\Trip and Waypoint Manager
v2]
(и "ID"=hex:64,00), то typ окажется примененным только к базовой карте.






Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Давайте не будем скакать по темам

Сообщение Adrenalin » 29 окт 2006, 14:27

и просто сядем и разберёмся. Я взял IAGSoft файл текстовый для набора типов. Затем я иду в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\ и нахожу нужный Family. Затем я смотрю на значение ID= Для ситинавигатора7 я там вижу 0x0062 (уже в перевёрнутом виде), что означает 98. Затем я правлю файл типов: [_id] ProductCode=1 FID=98 [End] и затем его компилирую. Получаю 10062.TYP Подключаю его к картографии ситинавигатора7 (как- описано выше) Запускаю мапсорц и ловлю пару вылетов из-за того, что неправильно указал путь. Правлю. Запускаю снова - работает. Было: http://e-trex.narod.ru/pic/msource/cne7 ... инавигатор 7 в цветах теперь выглядит так: http://e-trex.narod.ru/pic/msource/cne7 ... r> Пост. Вообще говоря, если подключить любой typ с любым fid то мапсорц покажет в любом случае, но я не уверен, что в приборе после загрузки окажется необходимая информация для отображения.

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Если /1 - тоже не работает... (+)

Сообщение Adrenalin » 29 окт 2006, 14:35

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\Trip and Waypoint Manager
v2]
"DataInstallDir"="D:\\Program Files\\Garmin\\"
"SourceDir"="F:\\"
"ID"=hex:40,00


Если же строчку

"TYP"="E:\\IAGSoft\\MAP\\MapSource\\10064.TYP"

вставить в раздел
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\Trip and Waypoint Manager
v2]
(и "ID"=hex:64,00), то typ окажется примененным только к базовой карте.

Вас не смущает такая вещь, что Trip and Waypoint Manager
v2 имеет ID=0x0040, а вы пытаетесь вставить ещё скомпилированный Typ под ID=64 и вообще невесть что далее творите? Сам не имею этого менеджера (засим счастлив:)), но на ситинавигатор7 я привёл подключение и результаты (работы заняло пару минут)



DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Если /1 - тоже не работает... (+)

Сообщение DRAGNI » 29 окт 2006, 15:07

Андрей спасиб! пофикси только ссылки на картинки плз.

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Это исчадье бесплатного хостинга (+)

Сообщение Adrenalin » 29 окт 2006, 16:00

Ссылки нормальные- надо только адрес скопировать и вставить в строку браузера.

Яндекс даёт нормально показывать на внешних ресурсах только картинки типа png (видимо не считает их картинками )))) но вес в данном случае этих двух скриншотов просто огромен, поэтому я не выкладываю.



Vitas1
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 08:04

Re: Давайте не будем ...

Сообщение Vitas1 » 29 окт 2006, 16:44

"Затем я правлю файл типов:
[_id]
ProductCode=1
FID=98
[End]"

FID=98 - понятно, это FID ситинавигатора.
а ProductCode=1 - он должен соответствовать ProductCode карты или можно ставить любой ?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя