Карты с рутингом от JJ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Insider
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:19

Карты с рутингом от JJ

Сообщение Insider » 11 янв 2007, 16:56

Кто нибудь реально юзал новые карты с авторутингом JJ (Москва, Нижний, Ярославль, Калуга) ?
Это что-то свое ? Хуже или лучше Навикома ?

Скрины видел на www.gpsmap.ru




vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Карты с рутингом от JJ

Сообщение vka » 11 янв 2007, 20:00

Нижний не видел
МО, Ярославскую и Калужскую область смотрел
это не Навиком, разумеется (тем более, что у Навикома нет Яр. и Кал. обл)
Ярославская и Калужская - прилично, и уж во всяком случае лучше, чем Ингит/Евразия, хотя несообразности тоже встречаются


Winner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:45

Re: Карты с рутингом от JJ

Сообщение Winner » 12 янв 2007, 11:51

<b> to Bushman</b>
в приведённой вами ссылке обсуждались карты с CD "Регионы России".
Эти карты ни в какое сравнение не идут с новыми картами. Во всяком случае карта Москвы и области - это совершенно другой уровень. Роутинг пока не проверял, но вот детализация и точность карт Москвы и ближайшего подмосковья (г.Одинцово) хороши. Сейчас карты корректируются и наполняются, IMHO, получится в итоге отличная карта.



DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Карты с рутингом от JJ

Сообщение DRAGNI » 12 янв 2007, 12:08

Питер и ЛО с "роутингом" тот что они за свой выдают - слямзен у нас...
пребетаальфаполуверсия
даже копирайты не почистили - жесть!

Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS

Winner
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:45

Re: Слабо верится в "ломку сложившихся тенденций"

Сообщение Winner » 12 янв 2007, 12:27

А вы попробуйте.
Станьте тестером. JJ даст вам тестовый ключик на месяц - сможете сами оценить. Причём бесплатно. Только попросите дать вам ссылку на обновлённую версию карты - та, что примерно месяц назад лежана на gpsmaps.pp.ru глюкавила.

p.s. Я не из jj


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Слабо верится в "ломку сложившихся тенденций"

Сообщение Bushman » 12 янв 2007, 12:50

Может еще гарминовский прибор на тестирование дадут? А то у меня Магеллан. 8)

Предложение "пропросить ссылку на обновленную карту" звучит крайне забавно - это производитель должен заботиться о том, чтобы его продукт было удобно тестировать и т.п. (и должен быть благодарен тестерам за их работу, раз продукт коммерческий - это принятая практика).

По сути - если граждане пошли по пути "нарисуйки" и PocketGPS PRO - то флаг им, конечно, в руки. Но как такой процесс сказывается на качестве продукта - видно по тем же "нарисуйке" и PGPS PRO (в случае города, как Москва, масса единичных исправлений не поспевает за массой единичных изменений, а многие глюки живут годами).

Ну и есть у меня идеологические противоречия. Все, что я держал в руках под маркой JJ, было по качеству хуже ширпотреба (а это прямое оскорбление потребителя по сути), та же печать пренебрежения к окружающим (как минимум, а как максимум - откровенно нечестного поведения) лежит на стиле работы конторы с момента ее появления (происхождение конторы - это тоже тот еще вопросец). Был свиделетем и видел отзывы других (в т.ч. много из них - тут). Так что никакого желания не только содействовать, но и просто иметь дело с указанным заведением лично у меня нет. Это мое твердое мнение, с которым кто угодно имеет право не соглашаться.


dem7
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:59

Garmin с картой предложили :)

Сообщение dem7 » 12 янв 2007, 14:58

Но стереотипы видимо ломать не хочется
Удачи!


dem7
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:59

Garmin с картой предложили :)

Сообщение dem7 » 12 янв 2007, 14:58

Но стереотипы видимо ломать не хочется
Удачи!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей