Какие есть отзывы о Легендах для туризма?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Дайте ссылки на сравнения или отзывы цифрами...

Сообщение Olexa » 09 фев 2007, 11:09

В форуме были отзывы, можешь попробовать поискать поиском.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Если уж экономить, тогда уж лучше Ventura Cх (+)

Сообщение Olexa » 09 фев 2007, 11:13

: Цвет желтый - туристический, потерять прибор проблема в отличии от Легенды.

Шнурочком страхуй, и будет тебе счастье ;-). Не надо будет на один только цвет надеяться. :-D

: Карточка не проблема, тем более что объем ее вы выбираете сами по потребностям - 64Мб уже смешно, в свете заявлений о ГЛОНАСС :)

На город╕ бузина, а в Ки╓в╕ дядько %). Причём тут ГЛОНАСС? Объем карточки имеет отношение только к объему карт. Конечно, на данном этапе оптимально поставить карточку сразу на 1 GB, они уже довольно недороги. Хотя лучше бы, конечно, поставить 2 GB, и забыть ≈ больше прибор поддерживать, видимо, не будет.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Какие есть отзывы о Легендах для туризма?

Сообщение Olexa » 09 фев 2007, 11:26

: Размер 60Cx меня для походов все-таки угнетает, так и не собрался ее купить.

Ты знаешь, я переходил к 60CS от eTrex Vista через Rino 120. Возможно, Rino 120 меня немного подготовил :-). К нему самому претензий никаких ≈ всё-таки совмещённый прибор, антенны две, никуда не денешься. Но с 60CS потом в походах неудобств не испытывал. Висит себе на клипсе на плечевом обхвате рюкзака (подстахованный шнурком), и не мешается. На велосипеде и в машине наоборот удобнее ≈ экран больше (что удобно при тряске), и кнопки на передней панели (манипулировать джойстиком на ходу не удобно, к тому же, при этом заслонешь рукой экран).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Какие есть отзывы о Легендах для туризма?

Сообщение Anonym » 09 фев 2007, 12:31

Если это не волок с байдаркой на 100 км, а просто охота, то говорить о размерах просто смешно - разница в весе 60 серии и Etrex -2 ААА батарейки! Это с лихвой окупается хорошим приёмом и большим экраном.


igr
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:10

Re: Какие есть отзывы о Легендах для туризма?

Сообщение igr » 09 фев 2007, 14:29

Не вес отпугивает, вобщем-то, а размеры. На охоте торчащие из кармана "рога" и монитор на 19' не нужны. Подожду, когда Легенду оснастят сирфом, вот тогда и возьму.


nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: отзывы о Легендах для туризма хорошие

Сообщение nikaanor » 09 фев 2007, 15:44

Они и без охоты не нужны. Особенно если учесть что в ~90% процентах случаев трек из 60CSx и eTrex не различить. :)
Для маршрута на катамаране с волоком через Урал летом этого года вполне хватало Легенды. Проблем с приемом даже в горной части не было.
Вчера заходил приятель, только что из Сибири. Оказалось что ходил там с 60Cx. Сказал не понравилось. Несколько великоват.


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Какие есть отзывы о Легендах для туризма?

Сообщение _ys05_ » 09 фев 2007, 18:29

Легенда или Легенда Ц в походе помещается во все мои карманы и в поясник. 60Cx не помещается в мой поясник и далеко не во все карманы. А с рюкзаком я иду только от дома до транспорта и от транспорта до воды (ну и в обратном порядке) - а дальше рюкзак живет в свернутом состоянии в байде. А для машины я все-таки дополнительно КПК купил с сирфом.


shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

Очень много ходил с Легендой по горам

Сообщение shabash » 09 фев 2007, 19:53

Отличный прибор ,меня и ч.б вполне устраивал ,хотя и терял спутники иногда .60Сх слишком большой для меня - мешается ...


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Шнурочек для ГЛОНАСС (+)

Сообщение giomen » 09 фев 2007, 23:43

Кидать Гармины на дальность пробовали. Круто! Почти как гонки мобил по перевернутой лодке. Но таскать прибор за собой на шнурочке в пьяном состоянии, пока нет. А вот протрезвев, найти прибор в ближайшем окружении от лагеря, я думаю по опыту старых Трексов желтый цвет поможет, по крайней мере экономия времени будет на лицо или харю, если хотите.
ГЛОНАСС тут тоже причем! Я искренне верю, что в сфере картографии Запад нам пожет. А читая между строк в разглогольствования оффлиц о ГЛОНАССе, вижу лишь нужное для себя заявление, официальное!, о снятии ограничений на точность картографических данных. И не мне вам приводить пример BlueChart, где в угоду морским международным обычаям закрыли глаза на подробность лоции водоемов. Навтек купил в Лондоне сии координаты, а Гармин сделал чудный продукт. Чего и дальше им желаем по наземным объектам.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Без рогов будет 76 (+)

Сообщение giomen » 10 фев 2007, 00:08

Про качество и количество треков я даже не заикаюсь. Отбегано на соревнованиях, испытано в самых экстремальных условиях, отъезжено за рулем, отшлифовано на трэках клиенов.
Надежность 76 серии выше всех остальных серий приборов - это раз.
Удобное управление, когда прибор лежит в руке - это два. У 60-ки ОГРОМНЫЙ минус это расположение клавиш управления. При некомфортных температурных условиях, особенно на водоемах (ветер и сырость), пальцы древенеют и прибор просто напросто выпадает из рук, а что бы снова его поднять и привести в рабочее положение, сродни по вытаскиванию детских игружек железной лапой игрового автомата.
Размер (!?) и форма позволяют комфортно расположить прибор на пеньке или сиденье лодки в функциоанльном состоянии - это три.
Отсутствие джойстика и центральное расположение клавиш позволяют засунуть или высынуть прибор из любой дыры без повреджений - это четыре.
Обрезиненый корпус по бокам опять же греет руки и позволяет отбить лед с чего-нибудь, и снижает шум при падении - это пять.
Ну и ИМХО, стабильность показаний на Quad Helix все-таки выше - это шесть.


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей