bluechart в польский формат?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Волга в версии 8.5? (+)

Сообщение Anonym » 10 фев 2007, 21:09

Я даже не знаю, где это смотреть, но думаю, что для России Гармин заморочиваться не будет


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Волга в версии 8.5? (+)

Сообщение _ys05_ » 10 фев 2007, 22:05

Можно посмотреть прямо у гармина: http://www.garmin.com/cartography/bluec ... tic <br>

kleverr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:38

Re: Волга в версии 8.5? (+)

Сообщение kleverr » 11 фев 2007, 01:49

Выглядит так: Print Date 04/01/2001 Edition date 04/01/2001 Correction Date 01/01/2000


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: bluechart в польский формат?

Сообщение Anonym » 11 фев 2007, 15:25

Спасибо!


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: дополнение берегов в bluechart

Сообщение Olexa » 11 фев 2007, 18:59

: Это всё-таки не удобно - нужно в GPSMapEdit одновременно накладывать топографическую карту и всё тот же Bluechart - чтобы не уехать с береговыми объектами в воду - берега-то не совпадают. Так что вопрос остаётся.

Да, для целей использования при редактировании других карт такой способ не подходит. :-)

: обнаружил, что моя карта, которую я сделал в прошлом году, лучше этого пресловутого bluechart'а, так что буду шлифовать её.

В BlueChart'е есть листы с разной подробностью. По многим местам в наших краях подробных листов нет, есть только не подробные. Например, посмотри для сравнения, как отображается Трабзон на черноморском побережье Турции.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Волга в версии 8.5? (+)

Сообщение giomen » 11 фев 2007, 21:24

Будем куплять 8.0
Спасибо!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: дополнение берегов в bluechart

Сообщение Anonym » 12 фев 2007, 12:37

Я верю, что для кого-то Гармин делает хорошие карты, но "не нужет нам берег турецкий..."


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Это ведь только в MapSource

Сообщение Anonym » 12 фев 2007, 12:44

Вы, наверное, не делали сами векторные карты, иначе не говорили бы об индивидуальном заказе. Это такой труд, что цена в 1-2 тыс. руб. является подарком при наших возможных объёмах продаж, хотя новички спрашивают: "А чего так дорого?"
А может, вы Абрамович?


Nicklolay
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:22

О труде и о оплате

Сообщение Nicklolay » 12 фев 2007, 21:03

Не вполне понял как коррелирует мой пост про интерес к морским картам в польском формате, сделанном из bluechart с Вашими может и справедливыми обидами(хоть и не понятно на что конкретно там обида). В огороде бузина а Киеве - дядька. Странное восприятие.
Еще раз - главное - не видел пока не одного специалиста, хакера или как угодно его называйте, который прочитал bluechart-овские залоченные карты.
Все тн коды разлочки имеют отношение только к Mapsource и все. Далее - стоп.
Для GPS - свой код и тп. А вот интерес к морским картам есть. И еще вот СМ-93 формату, который тоже не вполне ясно как прочитать, мне к примеру ддя ArcView/ArcGIS утилиту для отображения этого формата в слое тематическом карты фирма программистская из америки предложила купить где-то за 2,5 тыс долл.
А вот S-57 - формат - хороший, открытый и американца на большой кусок мирового океана выложили в интенете. Вот это интересно. Да, есть кое-что и на РФ в этом формате. А так пока ТРАНСЗАС и МОРИНТЕХ закоперщиками тут - не подступиться да и Адмиралтейство - военные моряки-картографы в этом деле помогают (чтобы не подступиться и еще между собой забавно так цапаются...). Дождаться нормальных открытых карт...Или заказать у умельцев...Это более реально, если самому нужны векторные карты. Вот вам и диапазон для умельцев - 2,6 тыс долл утилита + стоимость комплекта C-MAPовских карт или карт от ТРАНЗАСа,моринтеха и иже с ними... против возможно имеющихся где-то умельцев делающих качественные карты. Кстати для туризма и путешествий еще боле-менее - а вот как что посерьезней - так сертификация потребуется от профильного ведомства (либо опять военные моряки, карртографических служб к-либо). Инетресно, что Роскартография не наложила лапу на морские/речные карты - навигация - не под ними здесь. Получается что карты - это одно, а нвигационные карты - это еще одно ведомство сощуриться может - значит еще в два раза дороже сетрифицировать или покупать что-то...
Вот такая экономика и досткупность морских и речных карт, не до конвертирования bluechart а как-то становится. Но все равно приветсвую и ценю умельцев, ктотрые мб это умеют делать....
Николай


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: bluechart в польский формат?

Сообщение Anonym » 15 фев 2007, 22:50

Дайте пожалуйста ссылку на ключи, ни один из найденных мной не подошел, после ввода ключа, MS пишет, что карта разлочена, однако на экране только базовая карта.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей