мапсорс и жпс

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Arkhipov_K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 14:36

мапсорс и жпс

Сообщение Arkhipov_K » 14 фев 2007, 15:05

Странная стуация: прицепил жпс-блютус к ноуту, повесил gpsgate для эмуляции протокола гармин. Мапсорс прибор определяет как "gpsgate", но на worldmap никаких пометок о текущем местоположении не выдает. Когда gpsgate заставил симулировать движение с жпс-ом, мапсорс также не выдал ни треков, ни изменения текущего местоположения...Странно, а ведь в европе я цеплял гарминовский приборчик по юсб к ноуту, который на картах метрогайд 6.0 все мне показывал...
Сейчас на ноуте в мапсорсе стоит метрогайд 8.0 (без nroute почему-то - такой был дистрибутив) и worldmap. Других карт нет. Может проблема в отсутствии nroute? Или теперь мапосорс как-то по хитрому отображает местоположение при навигации?
К слову, жпс прекрасно ловится озиком по протоколу нмеа и по эмуляции гармин (пробовал оба варанта), симуляция жпс так же отображается треком и сдвигом курсора местоположения на карте...

Костя

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

(без nroute почему-то - такой был дистрибутив)

Сообщение E_I » 14 фев 2007, 16:52

В этом и дело. Из Mapsource давно уже убрали навигацию.

Евгений

Arkhipov_K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 14:36

А нроут какой искать?

Сообщение Arkhipov_K » 14 фев 2007, 17:19

От 6-го метрогайда или еще где порыть более свежий?
А может вместо нроута другая "более правильная" софтина для навигации по гарминовским картам существует?
Я вот еще Микрософт автороут не юзал - надо попробовать. Правда есть подозрение, что гарминовские карты метрогайда-8 будут получше, чем микрософта...или нет?
У меня задача: навигация по европе с помощью ноута+жпс, а в сложных случаях (если лететь самолетом и тяжелый ноут неохота тащить), то кпк+жпс.
С софтом для кпк все ясно - надо ставить Том-Том (все хвалят). А вот с ноутом пока засада...

Костя

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: А нроут какой искать?

Сообщение E_I » 14 фев 2007, 17:40

http://www.garmin.com/support/download_ ... =575 Но сам не пробовал. Евгений

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

У меня с Нроут не пошло на 7 и 8-ой (+)

Сообщение giomen » 15 фев 2007, 00:29

Хотя и не занимался вплотную подбором версий Нроут... Но на русской навикомовской (с диска дороги России с маршрутизацией) и некоторых, на чем пробовал не помню, родных гарминовских версиях, маршрутизацию Нроут вести отказывался честно предупреждая о непредназначении этих карт для данного дела. Мерогайды стоят "правильные", и в приборах или с Мапсорсой все работает.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Arkhipov_K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 14:36

Свежий нроут+метрогайд8

Сообщение Arkhipov_K » 16 фев 2007, 09:07

работает хорошо. Навигация есть.
Спасибо за инфо.


Костя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя