время для рыбалки

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
TTolich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

время для рыбалки

Сообщение TTolich » 22 фев 2007, 19:48

Как Гармин определяет лучшее или худшее время для рыбалки?


ruslapland
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:41

Re: время для рыбалки

Сообщение ruslapland » 22 фев 2007, 22:54

Забудьте про эту опцию:)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Так же как и я, делюсь секретами... (+)

Сообщение giomen » 23 фев 2007, 01:09

Лунный календарь известен людям еще со времен предшествующих Anno Domini. А коли прибор все равно уж определяет координаты, то почему бы не занять маленький кусочек памяти под формулу расчета положения Солнца и Луны.
Теперь секрет... Я еще в детстве от страцев узнал - рыба лучше всего клюет на утренней зорьке или на вечерней. Гармин украл этот секрет у меня и реализовал в приборе. Заодно и лунный календарь привязал с его влиянием на океанские приливы. Поэтому у нас на северных ламбушках полярной зимой иногда лучше всего клюет рыба в 3-ночи :))) Проверено, да только самой рыбы никто не видел, темно слишком.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: время для рыбалки

Сообщение strannic » 20 июл 2011, 12:11

Ха! А моя дочка (14 лет) свято уверена, что на карельских озерах можно ловить только по гармину - уверяет, что рыбка клюет по - расписанию... Я ей как - то предложил ловить на сам гармин - она потом дооолго вокруг костерка за мной с удочкой бегала... :)

Всем спасибо.
Nuvi 205W , 1300, 3760Т... Что дальше?

draugustin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:48

Re: время для рыбалки

Сообщение draugustin » 20 июл 2011, 12:18

Рабаки подскажите пожалуйста по этой теме http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... b=5 <br>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: время для рыбалки

Сообщение humax67 » 20 июл 2011, 12:27

///Забудьте про эту опцию:)////
..............................................................................
Зря вы так, фазы луны здорово влияют на клёв рыбы. Особенно при ловле ночного судака. Для поплавочников - согласен больше зависит от прикорма, а для охоты на активного хищника очень даже полезная весчь.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: время для рыбалки

Сообщение Foxcub » 20 июл 2011, 12:58

Ситуация двоякая
Луна(ее фаза), восход-заход Солнца в конкретном месте конечно же оказывают влияние на поведение рыбы, но!
1. Это далеко не единственные факторы влияющие на клев, есть еще давление, ветер, температура и пр. Эти факторы не учитаны имхо в календаре рыболова Гармина.
2. Приливы-отливы- вещь оч. полезная для рыбака находящегося на море-океане. Ибо, действительно, рыба ведет себя по разному в эти моменты. Но для рыболова напрмиер на волге, с ее ГЭСами - эти отливы - до лампочки!
3. Не учитывается сезонность-активность различных рыб. Например, известно, что, карась лучше ловится в летние месяцы, а щука активна в холодной воде. Ну и время нереста у всех рыб разное, соответсвенно этому и клев. Таким образом, данный календарь утверждает, что "клев отменный" для какой рыбы то?
4. Ну и банально - рыболовы разные бывают, как и пользователи ПК и Гарминоводы. Одни - Гуру, другие адвансед юзерс, третьи - пользователи, четвертые ламеры, пятые вааще не рубят...
Т.о. кто то ловит, кто то нет.
5. Банальная ситуация - сидят два рыболова в 10 м. др. от др. Ловят на одинаковую наживку, на одинаковые снасти, на одинаковый прикорм, глубина одинаковая, все вобщем одинаковое, кроме их месторасположения на земном шарике. Разница в 10 метров. Один ловит, др нет. (оч. часто такое на зимней рыбалке бывает)

Короче-товарищи! Вывод какой?
Все оч. условно и грубо (без ньюансов)


draugustin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:48

Re: время для рыбалки

Сообщение draugustin » 20 июл 2011, 13:03

Научите меня как смотреть приливы и отливы и чего за тайд надо закачать, а то обсуждаете приливы и отливы а где их брать не говорите.

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: время для рыбалки

Сообщение Foxcub » 20 июл 2011, 13:05

Написал вам в соседнюю ветку


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: время для рыбалки

Сообщение humax67 » 20 июл 2011, 13:11

///5. Банальная ситуация - сидят два рыболова в 10 м. др. от др.////
..............................................................................
У нас в таком случае говорят, один дрочит по новому а другой по старому...
Тоесть один подобрал игру приманки, другой нет.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя