Правда всегда одна - лишение гарантии (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Пока ругать Гармин не за что (+)

Сообщение Anonym » 25 фев 2007, 13:12

КартБланш требует предустановленного MapSource. После установки карты загрузка производится MapSource-ом. Т.е. заливается ровно то, что заливает МС.

КартБланш - на латинице, т.е. хачения прошивок не требуется. Как раз этим балуются официальные дистрибьюторы. :-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Правда всегда одна - лишение гарантии (+)

Сообщение Anonym » 25 фев 2007, 13:16

Андрей,

А Вы сами верите в этот бред о неработоспособности? Или я смайлика в конце Вашего поста недоглядел?




Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: факты

Сообщение Adrenalin » 25 фев 2007, 22:36

Я постарался изложить факты, но быть полностью объективным не получилось.

Лично моё мнение - тут происходит не борьба cgpsmapper vs MPC (как уже когда-то замечалось, cgpsmapper неофициально признан гармином), а как уже правильно заметили, методы устранения конкурентов. Опять же ко всему этому примешиваются внутренние разборки.

Позиция компании гармин также видна отчётливо - если что-то будет не так, мы найдём способ сказать, почему мы не хотим что-то делать.



Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: согласен

Сообщение Adrenalin » 25 фев 2007, 22:52

пока не за что. Тем более, что официальные гарантийные обязательства на территории России насколько мне известно работают хорошо. Просто я говорю о теоретических возможностях возможных действий компании, если ей когда-то что-то станет невыгодно делать, что и представлено в письме.

#с перепрошивкой под украинский язык и иными изменениями, помимо простой закачки карт

Чисто теоретически пока будем считать, что прошивка либо одинакова, либо не изменяется, чтобы уравнять шансы сторон. Т.е. различие только в инструменте компиляции.

Имел возможность ознакомиться с версией КартБланшУкраина 2.10 на компьютере, в режиме DEMO, на винчестере находятся только необходимые img и попутные файлы. Прошивок не обнаружено.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Карты в приборе не убить, и к гарантии это не имеет никакого отношения (+)

Сообщение giomen » 25 фев 2007, 23:18

Ровно как и прошивки, всегда можно откатить к заводской. Чем Гармин и хорош, юзеру в его закаулках делать нечего.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Не всегда

Сообщение Adrenalin » 26 фев 2007, 21:07

#всегда можно откатить к заводской

Пусть меня может поправят более знающие товарищи, но если "убить" bootblock - то экран будет светиться, белым может даже цветом. Но ни карту ни прошивку вы уже не поменяете.
Аналогично если пользоваться sendmap какой-то там бородатой версии на легендах чб = высока вероятность словить нестартующий прибор.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Не всегда

Сообщение Olexa » 26 фев 2007, 22:41

: Пусть меня может поправят более знающие товарищи, но если "убить" bootblock - то экран будет светиться, белым может даже цветом. Но ни карту ни прошивку вы уже не поменяете.

А каковы шансы сервиса установить, что имели место не санкционированные производиетелем заливки (если пользователь сам не сказал)?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Несанкционированность - вопрос интересный! (+)

Сообщение giomen » 27 фев 2007, 00:10

Если пользоваться ПО в пределах Гарминовского протокола - то претензии к самим картам думается мне не абсолютно беспочвены. А за беспорядочные половые связи и экономию средств в ущерб их качеству каждый несет ответственность сам.
Естественно отказ от гарантии очень часто в любом бизнесе играет политическую роль, но суд не всегда рассматривает политику как аргумент, в отличии от буквы закона.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Правда всегда одна - лишение гарантии (+)

Сообщение Anonym » 27 фев 2007, 01:04

Извините, но обсуждаемое -фигня. намного интереснее вот эта фраза с Аероскана: -------------------------------------------------------------------------------- Внимание! В последнее время участились случаи обращения в наш сервисный центр с нелегально завезёнными приборами. Обращаем Ваше внимание на то, что на приборы, приобретённые не у наших дилеров, не распространяется гарантия сервисного центра Garmin в Украине, обновление/русификация прошивок таких приборов не производится, а цена на карты - удваивается. -------------------------------------------------------------------------------- http://aeroscan.com.ua/dealers.htm Я еще согласен с отказом гарантийного обслуживания приборов, привезенных серыми диллерами. Но извините, как быть тем, кто купил прибор, находясь за границей? Хоть убей не помню, а найти документы не могу, прохезал при очередном переезде, но вроде как на мой 176с, купленный в канаде давалась ворлд-вайд варанти. И извините,какого хрена стоимость карты удваивается, если прибор куплен не у аэроскана? Пахнет весьма плохо :( Я бы еще кое-как понял, если бы звучала фраза, что для тех, кто купил прибор у нас, скидка 50%. Но в том виде, в каком это есть сейчас, я вижу только бизнес совков. Завтра с работы наваяю телегу на саппорт гармина, поинтересуясь, чем прибор, купленный за рубежом, хуже прибора купленного в украине... ЗЫ: Документы по обеим ссылкам уже недоступны. Судя по всему, это не имеет особого отношения к Гармину, а только желание рубануть бабла...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 147 гостей