Я занимаюсь ГИС, но с GPS почти не возился. Дали девайс Garmin GPS MAp60Cx, чтобы разобраться как в него заливать вектор (у нас есть, по городу, подробный). Короче, я из него GPSDaemon'ом вытянул 50 img файлов. И первй вопрос - как их залить обратно (после моих экспериментов)! Ковырялся долго с SandMap/Img2gps и ничерта не выходит (не вижу я данных, которые я вижу при открытии img в GPSMapEdit!). Скачал gmapsupp.img по России (35 метров), но там нет нужных областей, как присовокупить?! 3-й вопрос: при импорте зданий (100 тыс полигонов) из shp или img в GPSMapEdit они корежаться (косые края, как звезды) и что это за глюк? (соответственно при сохранении в polish я вижу эти косяки и в GlobalMapper) Это для того чтоб собрать несколько img в gpsmapedit, потом в polish, потом в img. Подскажите что делать!!! Может есть tot проги, которыt понимают (импортируют) garmin img, чтобы пересохранить в gis-формат некоряво. Главный вопрос: как собрать несколько img в один и залить в девайс (не в MapSource!)
Умоляю, помогите с загрузкой вектора, горю!
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
-
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17
|
||
Re: Умоляю, помогите с загрузкой вектора, горю!
> как собрать несколько img в один и залить в девайс А что, SendMap последней версии не помогает? > не вижу я данных, которые я вижу при открытии img в GPSMapEdit! поподробнее! --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>
-
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17
Re: Умоляю, помогите с загрузкой вектора, горю!
Когда я стер все из gps в sandmap, я все равно вижу в gps какую-то базовую карту мира , она что зашита как-то и до нее не добраться? (это не особо важно конечно), причем если снимаю галочку в меню (International Marine Point Basemap, Jan 2001), карта все равно отображается (?). Причем я считал, что после того как я заливаю карту, в меню должны появляться соответствующие пункты (в добавок к basemap), но ничего подобного я не увидел(?), и только когда я залил найденный gmapsupp.img (Россия), то пункт basemap заменился на новый. Фишка вот в чем: когда я залил gmapsupp, то увидел детализированные участки областей
(но нет тех которые мне нужны((). Когда я заливаю какой-то из тех 50 первоначальых img, то не вижу необходимых изменений.
Т.е. если я открываю один из файлов в gpsmapedit, вижу что там Астраханская область, заливаю это в девайс и... детелизация не изменилась (все как было так и осталось, как будто ничего не заливал). Хотя когда я заливал собственноручно созданный img из shp файл, то получалось криво (пока не разобрался c оформлением, с typ), но на карте видно было. Я так понимаю перед для заливки карт (особенно нескольких, или каких-то специфичных как мои выдернутые 50) надо использовать хитрый обзорный img (типа gmapsupp), но как его правильно создать? Или нужен unlock code при заливке (но тогда бы img в gpsmapedit не открывались бы, ведь так?)
По поводу кривизны gpsmapedit и работы в global mapper создаю отдельную тему.
(но нет тех которые мне нужны((). Когда я заливаю какой-то из тех 50 первоначальых img, то не вижу необходимых изменений.
Т.е. если я открываю один из файлов в gpsmapedit, вижу что там Астраханская область, заливаю это в девайс и... детелизация не изменилась (все как было так и осталось, как будто ничего не заливал). Хотя когда я заливал собственноручно созданный img из shp файл, то получалось криво (пока не разобрался c оформлением, с typ), но на карте видно было. Я так понимаю перед для заливки карт (особенно нескольких, или каких-то специфичных как мои выдернутые 50) надо использовать хитрый обзорный img (типа gmapsupp), но как его правильно создать? Или нужен unlock code при заливке (но тогда бы img в gpsmapedit не открывались бы, ведь так?)
По поводу кривизны gpsmapedit и работы в global mapper создаю отдельную тему.
Re: Умоляю, помогите с загрузкой вектора, горю!
gmapsupp.img - это файл с которым работает прибор. т.е. любое кол-во карт в приборе должны быть в одном файле gmapsupp.img
Формируется этот файл в приборе, когда заливаешь в него карты через шнурок, а не прямую на карточку памяти.
-= #GPS-Sport =-
Формируется этот файл в приборе, когда заливаешь в него карты через шнурок, а не прямую на карточку памяти.
-= #GPS-Sport =-
-
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17
Re: Умоляю, помогите с загрузкой вектора, горю!
Та я догадывался, некоторые перезаписывали этот файл напрямую на карточке (но в 60cx ее нет). Но что делать то, даже один файл не заливается из 50, издевательство какое-то. Либо касяк с включением видимости, либо с unlock, либо надо обзорную делать, либо ...
|
||
Карточка нет, и карта нет :) (+)
Как это нет карточки, почитайте инструкцию, и обрящете ее под батарейками. Перейдите лучше в режим картридера на приборе и суньте gmapsupp.IMG в папку Garmin.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
А поиск по форуму не работает?
Баянистские вопросы
-
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 27 фев 2007, 21:17
Re: Карточка нет, и карта нет :) (+)
Это было тока предположение, что фокус с gmapsupp прокатит)) GPS не мой, в руках три дня и где-то я прочитал что нет там карточки)). Надо еще получить этот файл из
тех img, или присовокупить их к скаченному gmapsupp. Делать это, похоже, надо через cgpsmapper pv... Но это не должно принципиально отличаться от загрузки sandmap'ом, а последнее не прокатило ((.
пока попробую в режиме картридера
тех img, или присовокупить их к скаченному gmapsupp. Делать это, похоже, надо через cgpsmapper pv... Но это не должно принципиально отличаться от загрузки sandmap'ом, а последнее не прокатило ((.
пока попробую в режиме картридера
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя