BlueChart для России

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Загрузка карт BlueChart в прибор

Сообщение Foxcub » 07 мар 2007, 15:24

А зачем? MapSource ведь и сам умеет загружать в прибор выделенные файлы, не так ли?

Может конечно! Но, если я правильно понимаю, он закачивает толко карты из одной менюшки, или из многих можно?


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Загрузка карт BlueChart в прибор

Сообщение E_I » 07 мар 2007, 17:07

Mapsource грузит из любой комбинации менюшек.

Евгений

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re:Вы не правильно понимаете

Сообщение CAPRISE » 07 мар 2007, 17:25

Каждый набор карт имеет свой продукт-код. И все устанавливаемые в Mapsource карты, добавляются в меню Продукт. Там можно переключатся с одних карт на другие. Набор карт для заливки можно делать из разных продуктов карт переключаясь в меню.

Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Можно конечно и так, но

Сообщение CAPRISE » 07 мар 2007, 17:29

Есть способ проще.
Для этого превью предназначено. Тыкаем в нужную область, в пустое место. Появляется подпись прозрачного полигона Definition area, с именем соответсвующего имга.

Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Что такое "дампер" я не знаю, но

Сообщение CAPRISE » 07 мар 2007, 17:39

При большом желании что-то дорисовать и в блючарте можно.
О чём вы говорили со Стеном я тоже не знаю, но у него есть морской компилятор, с его помощью, mapedit и какой-то там матери, можно что-нибудь и сварганить.

Володя.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Загрузка карт BlueChart в прибор

Сообщение Anonym » 07 мар 2007, 17:53

Две беды в России...............


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Дело, не только в лочке

Сообщение CAPRISE » 07 мар 2007, 18:09

Даже еслибы он и не лоченые были, mapedit блючарт не читает.
И искать номера имгов в данном случае бесполезно.


Володя.

dmiva
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:54

"дампер" - это bluechart map в mp

Сообщение dmiva » 07 мар 2007, 19:50

А по итогам разговора со Стэном - версии маппера, в которой был бы такой функционал - не существует.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Загрузка карт BlueChart в прибор

Сообщение Foxcub » 07 мар 2007, 22:44

Купить код разблокировки для своего прибора.

Т.е. в Мапсоурсе я имея серийный номер могу видеть карту Блючарта, а залить в прибор не могу.
Как же их в ГПС приемнике разблокировать?
В чем разница серийника к картам с кодом разблокировки?

Извиняюсь за глупый вопрос, но он действительно меня поставил в тупик - просто раньше я с этим никогда не сталкивался. Сорри.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Код разблокировки, есть код разблокировки (+)

Сообщение giomen » 08 мар 2007, 02:38

А что вы понимаете под серйником не понятно, скорее всего его же самого, этого кода, только компьютерным языком.
Все дело в том, что карты разблокируются под конкретный ID (внутреннй номер) прибора. Но Марсорца их показывает и позволяет с ними работать (точки, пути, трэки, маршрутизация, наборы карт и т.д.) в полном объеме при вводе любого действующего кода разблокировки. Она, Мапсорца, даже любезно позволит вам залить карты в прибор, но в приборе они не покажутся, так как ID не совпадет с введенным кодом (последний под другой ID!!!).
Та же история и с Нротой. Отоброжение и марщрутизация работает только до тех пор, пока програмулина не учует запах ID, т.е. подключение прибора с другим ID. Тут же слетает роутинг, да и вообще лоченные карты перестают отображаться на экране.
Разблокировать карты уже в ГПС невозможно, только перезаливкой честно разлоченных. Исключение некоторые модели автонавигаторов, где можно прописать в память файл с кодами разблокировки, опять же честно полученными.
Еще есть карты на карточках SD формата, там они как-то привязываются к карточке, но работают с этой самой карточкой на любом приборе. Эта тема новая, мож кто и подскажет, как с этим бороться. Я про овечку Долли... ПС тоже читаю.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей