Отчет о GPS-форуме в Сокольниках

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: всё бы ничего, но...

Сообщение hjugo » 16 мар 2007, 09:38

дистрибуция карт на SD еще туда-сюда, а вот на мини-SD это какая-то утопия.
дистрибуция на SD вообще пугает тем, в комплекте однозначно не будет CD для подключения к Mapsource. А отсюда (не буду говорить за всех, но для меня - точно) - снижение потребительских свойств карты.

Дистрибуция на микро-SD еще загадочней. процесс инсталяции я не назову тривиальным. мне так же не понятна схема получения мною нужной комплектности. очевидно, что скажем если мне надо 1 регион - понятно. а если 2? с помощью Mapsource всё понятно. а что делать с SD? покупать мешочек? брать всю Россию - так это разориццо можно... так же не понятно как с SD-карточками делать сеты из нескольких карт. хотя очевидно, что как-раз это гармину-навикому до балды.
На стенде традиционно сунули буклет (но это у многих так)... а на конференции навикомовец выглядел таким несчастным, что вопросы задавать просто не хотелось...




Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Так miniSD лучше, чем просто SD

Сообщение Kirill Limping » 16 мар 2007, 15:05

<i>дистрибуция карт на SD еще туда-сюда, а вот на мини-SD это какая-то утопия.
дистрибуция на SD вообще пугает тем, в комплекте однозначно не будет CD для подключения к Mapsource. А отсюда (не буду говорить за всех, но для меня - точно) - снижение потребительских свойств карты.

Дистрибуция на микро-SD еще загадочней. процесс инсталяции я не назову тривиальным.</i>

Дело в том, что miniSD можно вставлять и в портативные навигаторы с таким разъемом, и в обычный слот SD с копеечным переходником, который всякий уважающий себя производитель наёт в комплекте.
Поэтому возможности miniSD несравненно шире, и соответствуют идее - использовать лицензионную карту на различных аппаратах по очереди.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CS, iQue 3600, внешняя антенна GA-27. Globalsat BT-338

Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

в конце 12й недели +

Сообщение Colonel » 16 мар 2007, 17:06

"спрашивайте в магазинах обновление"


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Ещё вдогонку - признаюсь в некотором ламовстве (+)

Сообщение Kirill Limping » 16 мар 2007, 17:22

Признаюсь, что напутал microSD и miniSD. Сказалась заинтересованность в упомянутой Нокии и всяческих прочих КПК.
В общем раз в Garmin 60-й серии внедрили <b>micro</b>SD - то все мои слова следует читать применительно к micro, а не mini, который (снимаюсь с ручника) - в Гарминах кажется отсутствует.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CS, iQue 3600, внешняя антенна GA-27. Globalsat BT-338

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: Так miniSD лучше, чем просто SD

Сообщение hjugo » 17 мар 2007, 02:07

дело в том, что я не видел нормальных переходников с защёлкой на microSD. из чего не следует, что их нет.
вибрация - вещь забавная, а слот на тех же нюви сбоку, так что велика вероятность заниматься поиском фигулинки с ноготь по салону или хуже того - непонятно где.
а в остальном - да, лучше :)


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Отчет о GPS-форуме в Сокольниках

Сообщение DRAGNI » 18 мар 2007, 01:47

>Небольшой отчет с картинками. >http://www.gpsportal.ru/articles_info/? ... df335b8b0f Ссылка не работает, сайт не открывается Vitaly Dragni Saint Petersburg RUS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя