Возвращаясь к вопросу о предупреждениях в нувиках

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Возвращаясь к вопросу о предупреждениях в нувиках

Сообщение CAPRISE » 08 апр 2007, 18:16

Теперь ситуация еще смешнее. Прибор NUVI 300.
У него вообще нет FM приемника. Темне менее опять на той же трассе М-18, только уже в Ленинградской области
появляется предупреждение "скользкая дорога". Любопытно , то что на участке примерно от Доможирова до Синявино
почти на всём протяжении действительно висят знаки "скользкая дорога". Связано это с тем, что на большем
протяжении положен новый асфальт, сцепные свойства которого отличаются от старого и тормозной путь больше.
Так вот на всём этом участке, прибор периодически выдавал
предупреждения "скользкая дорога". Карты ни какой загружено не было, ехал по базовой. А жаль. ПРедупреждение предлагает как вариант выбрать другой маршрут, но в базаовой только одна дорога.
Что за чудеса таки?
Кто пользуется этими приборами, сталкивались с чем-нибудь подобным?

Володя.

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Это не тот знак о котором вы думаете))) +

Сообщение Colonel » 08 апр 2007, 22:42

попробуйте при его появлении нажать на него)))


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Пересчет маршрута и только (+)

Сообщение giomen » 08 апр 2007, 23:01

Уже сталкивался с подобным на карточках от Грамина с Восточной Европой. Предлагает сделать некий более оптимальный маршрут. В оптимальность верится с трудом уже. Особенно после выхода Дорог России версии 4.01. Полно откровенных багов. Не ошибок, а именно багов, ценою 20 километров непроезжей грунтовки с тупиком в конце... С уважением, из Карелии

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

При поездке в наших "лесах" +

Сообщение Colonel » 08 апр 2007, 23:24

всегда ставлю исключать грунтовки, так лучше


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Грунтовка на местности, на карте - шоссе!? (+)

Сообщение giomen » 10 апр 2007, 00:08

Я с уважением отношусь к компании Навиком. И вы это знаете.
Но Карелия в ДР 4.01 абсолютно сырой продукт. Другими словами, я называю подобное - "жертвой дешевой популярности". Все понятно, гонка картографий и т.п. и т.д. Но что же мешало сделать карту Карелии в этом релизе по образу и подобию Тверской области в ДР 3.05, то есть на уровне федеральных трасс.
В итоге. Федералка на уровне продукции Гармин. Основные республиканские дороги на уровне Навикома в целом. В принципе есть всего немножко багов, неплохо, да но вот цена их, этих багов другая, чем кажется господам из Москвы. Одна из основных республиканских дорог (читай в Карелии одна из единственных) имеет глючок. Участок этой дороги уже более двадцати лет назад был спрямлен. Старая дорога в полном упадке, асфальта даже в лучшие времена не видела (она же на карте ДР 4 - Principial Highway) и самое интересное после крюка в 20 км заканчивается возле новой (которая просто отсутствует на карте) в нескольких десяткам метров, но разделена железной дорогой (ее тоже нет на карте) с перекопанным экскаватором бывшим ж/д переездом (хорошо перекопанным, на подготовленном Уазике, мы не проехали). Я не исключаю мелких ошибок на карте, но в данном случае логическое решение только срочно снять с релиза Карелию!!!!!!! Я продавал и буду продавать ваши продукты, но в данном случае мне просто стыдно. Потому и пишу, пусть и не в моих интересах, что бы люди не наступали на эти грабли.
Далее... Столица Карелии, город Петрозаводск, просто откровенно невменяемый в плане маршрутизации.
Я так долго ждал нормального картографического продукта по Карелии. В результате ужасно обидно, как ребенку с пустышкой в фантике вместо конфетки.
ПОТОМУ И КРИЧУ!!! Снимите пока не поздно Карелию из ДР 4.01 и оставьте только фед.трассу Кола и реально протестированные основные дороги!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей