Из Google Eart в Garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bowie_Knife
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:04

Re: Ответ (+)

Сообщение Bowie_Knife » 28 июн 2007, 11:32

Вчера опробовал новую карту глубин на озере. Точность великолепная! Прошёл на лодке по навигатору по кромке судаковой ямы, ошибка составила плюс-минус 5 метров, но что эти 5 метров на озере со спиннингом когда глубина 5-12 метров?! Очень доволен! Спасибо ещё раз за помощь!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Мой способ...

Сообщение Anonym » 28 июн 2007, 14:44

Может, это не совсем та задача, но явно близкая.
Я планировал большой маршрут по Европе, надо было срочно залить в Гармин. Может быть, слегка сложновато, но с использованием легкодоступных инструментов. Вот что я сделал.
1. Просчитывается нужный маршрут в Google Earth.
2. Сохраняется в файл.
3. Полученный файл переименовывается в ***.zip и распаковывается.
4. Полученный файл конвертируется в Ozi (точки в ***.wpt и треки в ***.plt) при помощи gpsbabel.
5. Теоретически уже можно загружать в ози, однако есть одна засада. Имена точек берутся из описания (типа "Turn Left...") - они длинные, не лезут в прибор и плохо сортируются. Поэтому этот файл затаскивается в Excel (как *.csv) и в поле имени точки ставися ее номер. Затем экспортируется обратно и восстанавливается "шапка" файла.
6. А теперь с ним можно делать все что хочешь - например, грузить в прибор.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя