Редактор векторных карт MapEdit v. 1.2

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Редактор векторных карт MapEdit v. 1.2

Сообщение U-III » 10 авг 2007, 10:21

Редактор векторных карт MapEdit v. 1.2 предназначен для создания и редактирования карт местности.

Редактор предоставляет удобный набор инструментов и функций, с помощью которых пользователь может самостоятельно подготовить карты местности. Карты могут быть оптимизированы для повышения быстродействия и увеличения наглядности отображения. Собственная технология фильтрации объектов и уникальный векторный визуализатор, на основе компонентов DataMap≥, позволяют создавать карты, содержащие миллионы объектов, и при этом обеспечивающие высокую производительность работы системы.

Особенностью пакета компонентов DataMap≥ является высокая производительность графической подсистемы. Высокая скорость просмотра и редактирования обеспечивается даже на схемах в миллион объектов и более. Это стало возможно благодаря использованию специальных методов пространственной индексации. По производительности отображения объектов данный пакет компонентов превосходит большинство векторных, растровых и смешанных векторно-растровых аналогов, при этом обеспечивает гибкое управление отображением объектов и компактное хранение схем. Редактирование векторных объектов полностью интерактивно и очень удобно, все операции производятся мышью по аналогии с программой CorelDraw.

К редактору есть возможность подключение плагинов, способных осуществлять дополнительные действия с картами. Например созданы плагины импорта карт из форматов MapInfo (MIF), ╚Польского╩, а также экспорта в форматы MapInfo (MIF), ╚Польский╩. И библиотека с удобными инструментами для привязки готовых карт. Так же вы можете заказать изготовление плагина.

Для импорта карт из формата Garmin, GIS Russa и MapSource можно использовать векторный редактор GPSMapEdit, который и в незарегестрированной версии может пересохранить карты в Польском формате, который в большей степени поддерживаеться библилтекой импорта.

GPS-навигация

В редакторе встроена функция приема с GPS-приемников подключенных к компьютеру. С возможностями отображения текущего местоположения на карте. Записи треков и их сохранения для дальнейшей обработки.

Для разработчиков

Если Вы разрабатываете программы с использованием картографии и ГИС-технологий, то советую обратит внимание на ГИС компоненты DataMap. MapEdit написан с использованием данных компонент. И полностью совместим по формату. В редакторе присутствуют некоторые визуальные надстройки, без которых отображение карты или план-схемы в Вашем приложении и в редакторе будут различны. Если это существенно, то пишите на мой Email: ivankoren@bk.ru. Для официальных пользователей вышлю исходные коды надстроек бесплатно. А также могу поделиться своими наработками и советами.

С удовольствием выслушаю Ваши пожелания и предложение по доработке и исправлениям.

С Уважением Кореньков И.В.

Email: ivankoren@bk.ru

ICQ: 320-354-864



U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Редактор векторных карт MapEdit v. 1.2

Сообщение U-III » 10 авг 2007, 10:24

Demo версию редактора, а также примеры карт вы можете скачать на моем сайте http://ivankorenbk.narod.ru/ <br>

Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

уважаемый программист..

Сообщение Hartmann » 10 авг 2007, 13:57

пользователей интересует не только реклама, но и ЦЕНА.
Меня честно сказать не очень впечатлило. Но 3Д и всё, а если ещё и цена больше Mapwel, то вообще утиль.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Каковы ограничения демо-версии? (-)

Сообщение IAGSoft » 10 авг 2007, 17:33

Каковы ограничения демо-версии? (-) --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: Каковы ограничения демо-версии? (-)

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 12:38

В демоверсии отсутствует возможность сохранения карт и схем.
Больше ограничений нет!!!


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 12:55

Цена не определена, хочеться понять чего отечественный пользователь хочет видет в такой программе, что ему понравиться, могу только сказать что решил написать программу в которой действительно новичек может спокойно пользоваться и редактировать. Так как в аналогичных программах без книжки как говориться не разберешься, в программе присутствует очень много интсрументов, таких как груповые замены. Допустим если хочешь увеличить или уменьшить толщину линии и чтоб это коснулось и остальных линий (таких же), то для этого достаточно изменить свойства одной линии и нажать применить к остальным. Согласен без грамотного описания многие функции и вообще их присутствие в программе не понятны. Описание находиться на этапе разработки. Могу только сказать что ровно 5 минут назад я скачал с инета бесплатную карту Украины и ровно за 3 минуты настроил ее и отредактировал для идеального отображения в моем редакторе. Так как мной написаны такие программы как Спутниковое слежение за автомобилями, и у меня автомобиль уехал в украину. Когда знаешь мою программу то понимаешь абсолютно все плюсы. Потому что я попытался собрать в едино все плюсы аналогичных программ. В итоге я просто хочу сделать программу действительно удобной для пользователя. А цена пока не имеет значения. Уже сейчас программа поддерживает плагины импорта и экспорта, а также дополнительные средства редактирования. Полность работоспособные плагины есть в демо версии. А на первом этапе ни одна программа не станивиться брендом. Мы может сделать ее, все вместе.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение Bushman » 20 авг 2007, 13:25

Смею напомнить, что гарминовский формат сам по себе определяет логику работы редактора. И именно эта логика, как правило, вызывает проблемы (т.к. действительно не очевидна). Пример с толщиной линии не из этой оперы - в картах есть типы объектов и есть описание отображения этих типов, а не просто "векторная картинка".


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 13:57

Вполне согласен.
Только мой редактор не использует логику гармин.
Так как это достаточно сковывает наглядность карт.
Конечно не очень сложно встроить гарминовские типы, и даже сделать настройку отображения типа. Я в своей программе использую типы создаваемые самим пользователем. В этом есть и плюсы и минусы


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 14:01

Примером наглядности могу привести Демо карту города Тольяти опубликованную на моем сайте


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 14:04

или просто пройдите по ссылке http://ivankorenbk.narod.ru/mapEdit.JPG там есть скриншот программы с катрой тольяти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей