Редактор векторных карт MapEdit v. 1.2

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение Bushman » 20 авг 2007, 14:49

А, вот теперь (после скриншота) понятно, о чем речь.
Очередная реинкарнация логики "картографических" программ Сидыганова-Цыганкова. Или конкурент OCAD. Просто изначальное упоминание об экспорте в польский ввело в некое заблуждение относительно назначения программы.

PS: Маленький совет - никогда не использовать в картах шрифты с засечками типа Times, только рубленые, типа Arial.


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 20 авг 2007, 18:00

Спасибо за совет.
Но если честно то если вы посмотрите программу, то шрифты там можно выбирать самим. А экспорт и импорт с польским форматов сделан просто для наглядности. Кстати в демо версии импорт полностью работоспособен, а вот экспорта нет, потому что в демо версии просто отсутсвует процедура сохранения тоесть кнопка сохранить не связана ни с чем. Хотя библиотека экспорта и есть. Импорт и Экспорт сделан в качестве отдельных длл, которые программа автоматически находит при запуске.Полностью работоспособна библиотека ToolMaps.dll, для привязки карт, инструменты в которую по мере необходимости возможно буду добавлять. Думаю вынести работу с GPS-приемником в отдельную длл. Хотя и в редакторе она не мешает)))) Для начала попробуй сделать импорт из mp или txt файла и посмотришь как это происходит. В программе нет послойности гармин, ее движок сам знает как правильно и когда отобразить тот или иной объэкт. отсуда при экспорте все переноситься в один слой, и знаешь импорт из мапинфо на мой взгляд самый качественный из аналогов. Короче посмотри. Да и скорость работы одной и тойже карты в гармине и моей программы отличаеться, так как мой редактор имеет тока один слой но знпает когда что стоит отображать )))
Без инструкции многие плюсы не заметны. Но пока можно поизучать как говориться методом тыка. Программа диск не отформатирует )))


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение Bushman » 21 авг 2007, 10:56

Я понимаю, что менять шрифты можно, совет дал по факту того, что вижу.

Я одного не могу понять: какую задачу решает эта программа? Больше всего похоже на неплохо получившееся упражнение в околокартографическом программировании на вольную тему, но имеющее мало общего с практикой (что вообще характерно для многих программистов - написать что-то "чтоб приложить свои умения", а не чтобы решить какую-то практическую задачу).

Какую задачу решает этот редактор? Если рисование картинок в духе той, что на скриншоте, то стоило ли городить такое? Хотя наверное и это пригодится кому-то, ведь пользуются же люди OCADом с аналогичной направленностью функций...


U-III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:44

Re: уважаемый программист..

Сообщение U-III » 22 авг 2007, 11:20

А почему моя программа не подходит для картографии?

Карты и план схемы, треки, все есть для создания и распечатки карт.
А также с использованием компонент возможно встраивание карт в свои программы. Мои карты используються в моей же программе Спутникового слежения за авто и не вижу уступов перед картами Ингит


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей