КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: Вот интересно - это последствия +

Сообщение logrus » 27 ноя 2007, 13:01

Разве я обвинял? Я просто высказал сомнение, потому что это не последствия совка, воспитания, образования, а простое знание того факта, что кто не возит контрабасом, тот скоро совсем ничего не возит. И если эти сомнения неверны, то достаточно будет просто ответа "ты, logrus, не прав, мы возим честно" вместо сентенций относительно моего воспитания.

А если лезть в бутылку и настойчиво требовать доказательств, то можно ведь и сделать выборку из таможенной базы на предмет того, что и в каком количестве растамаживал Аэроскан ;)


P.S. Может у меня что-то с логикой, но я не понимаю, как поговорка о козе может быть привязана к сомнениям о контрабасе :)


Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

а это типа похвалили?))) +

Сообщение Colonel » 27 ноя 2007, 13:14

спасибо за добрые слова "Да ладно, необходимые документы делаются без особых проблем"
Так я постарался просто и написать, но видимо не получилось. Так как чуть выше почти так и написал, что кто то не прав....

С логикой тогда просто, когда вместо слов фигурируют "выборки из...", а так все остальное из поговорке об ОБС.)))


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: О цене на карты и воровстве вобщем

Сообщение Hartmann » 27 ноя 2007, 14:59

осталось нам пожаловаться на цену сосисок и подсолнечного масла, попросить Киевского мера разобраться с завышенными ценами на ЖПС навигацию.
Вы ещё косу Тузлу вместе с Севастополем и прочей ....... вспомните. Прям детский сад. От этого обсуждения толку нету. Мы подымем тарифы на свои услуги, вы на свои. В результате опять всё будет как есть и воровать будут всегда.


Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Мы возим честно

Сообщение Splash » 27 ноя 2007, 15:53

> достаточно будет просто ответа "ты, logrus, не прав, мы возим честно"

Logrus, ты не прав. Мы ввозим честно. Мы делаем закупки у европейского представительства Garmin. И европейцы постоянно требуют роста продаж. А какой был бы рост продаж (закупок), если бы мы продавали контрабас из Америки???
Кроме того, нами прилагались огромные усилия по пресечению контрабанды со стороны конкурентов. Возить контрабанду крупными партиями стало тяжело, теперь наши конкуренты получили статус официального дистрибьютора Garmin в Украине ╧2. Сейчас обе компании работают по-белому, т.к. надо продать как можно больше официальных приборов, чтобы выглядеть лучше в глазах Garmin Europe.

> А если лезть в бутылку и настойчиво требовать доказательств, то можно ведь и
> сделать выборку из таможенной базы на предмет того, что и в каком количестве
> растамаживал Аэроскан ;)

Я даже ссылку в форуме давал на эти базы. Кому денег не жалко?

logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Спасибо (-)

Сообщение logrus » 27 ноя 2007, 18:55




logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: а это типа похвалили?))) +

Сообщение logrus » 27 ноя 2007, 19:08

Не было написано, что кто-то не прав. Было написано, что кто-то - невоспитанный необразованный совок :) Вот ответ Splash меня полностью удовлетворил и я благодарен ему за подробное объяснение. Если не в курсе, то я хочу сообщить, что основной принцип любого антиотмывочного и антикоррупционного законодательства - это презумпция виновности. Пока клиент не доказал обратного, он кругом виноват и пусть будет благодарен, что пока ходит на свободе. Почитайте ту же 3-ю директиву EU... А когда клиент начинает суетиться, взывает к воспитанию и т.п. вместо того, чтобы честно глядя в глаза просто сказать "у меня с собой только литр водки и 100 баксов", то таможенник без лишней волокиты приглашает его пройтись через красный коридор. Просто так, на всякий случай :) Вот, кстати: http://www.dsnews.ua/economy/art33668.html <br>

Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: Лапшу на уши вешаете, уважаемый

Сообщение Splash » 27 ноя 2007, 21:33

А почему не 10%, а $10? Лично я логистикой не занимаюсь, расскажите пожалуйста.

> Что это такое: "Стоимость после уплаты налога таможне 4329 + 10% = 4761.9 UAH"
> Взрослый человек, а так лукавит. Пользуясь тем, что простой человек не знает
> тонкости таможни. Максимальная пошлина с одного прибора 10$=50UAN.


BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: О цене на карты и воровстве вобщем

Сообщение BigSan » 27 ноя 2007, 23:24

Цены - это ладно. А вот о воровстве: Кто у кого и что крадет?
Здесь недавно прошелся тайфун про пользование анлоком карт.
Я молча читал, но после некоего момента решил написать.
Открыл я карту АЭРОСКАНА 934 Украина и что увидел? Украину, как две капли с World Map Мапсоурса! Доргги, нас.пункты один в один. Может Аэроскан является дилером и продает не свои карты?? Тогда я извиняюсь....

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: О цене на карты и воровстве вобщем

Сообщение Splash » 28 ноя 2007, 00:28

На самом деле, доступная нашим картографам базовая карта имеет мало общего с тем, что есть на карте Аэроскана (934-ая Украина) - сравните сами (анимированный GIF, 192КБ, выставлена максимальная детализация) <A HREF="http://garmin.com.ua/images/ua_bmap.gif ... map.gif</A>. Ровнял по железной дороге чуть правее центра и Днепру. Мы отправляли на Garmin свои карты, автор Картбланша пробил для нас компилятор карт MPC. У нас есть эксклюзивный договор между ООО "Аэроскан" и государственным НИИ о предоставлении нам картографического материала для создания карт под GPS Garmin. Материал неплохой, так что автор Картбланша решил отделиться и работать на себя по фирменному договору Аэроскана =) Как бы то ни было, за исходный материал уплачены (и платятся дальше) реальные ДЕНЬГИ. С каждой проданной карты Аэроскан платит лицензионные отчисления. Так что лозунг "грабь награбленное" не в тему. Карты Аэроскана <A HREF="http://garmin.com.ua/uamaps.htm">http:/ ... > Карты Картбланш <A HREF="http://www.gpsmap.com.ua/ua/index.htm"> ... /A> <br>> Цены - это ладно. А вот о воровстве: Кто у кого и что крадет? > Здесь недавно прошелся тайфун про пользование анлоком карт. > Я молча читал, но после некоего момента решил написать. > Открыл я карту АЭРОСКАНА 934 Украина и что увидел? Украину, как две капли с > World Map Мапсоурса! Доргги, нас.пункты один в один. Может Аэроскан является > дилером и продает не свои карты?? Тогда я извиняюсь....

whocares
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 17:03

Re: О цене на карты и воровстве вобщем

Сообщение whocares » 28 ноя 2007, 00:28

А вы там ожидали найти Манхеттен в районе Крыжополя? От сцуки, апять опманули...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей