А кто-то встречал для Quest-а Русскую говорилку или прошивку ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Однако.

Сообщение alex44 » 24 мар 2008, 00:28

Да.
Я посмотрел на содержимое его памяти, увидел как точки сохраняются, но не догнал что это тот же формат которым можно из мапсоурса сохранить.
Спасибо.
P.S. А может Нювик умеет еще и треки писать ?


alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Не совсем понятно.

Сообщение alex44 » 31 мар 2008, 00:26

Да че-то не дошли руки до инструкции. Увидел что сохранить трек нельзя, выбрать сохраненый тоже, вобщем-то без этого трекбек непонятно для чего. Если ты заблудился в лесу, что бы выйти по своему следу ?
По поводу залить трек не понял, толку-то что я его залью ? Как текущий может его залить и можно (как-то раз пробовал но это всетаки глупо), но как сохраненный, ..... может он тоже куда-то заливается, но посмотреть список сохраненых треков я не смог. Может тоже что-то нажать и подержать ? А может и для сохранения что-то нажать и подержать ?


alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Че-то не получается

Сообщение alex44 » 24 апр 2008, 00:14

Есть файл \Garmin\gpx\current.gpx куда он кладет точки которые я сохраняю на приборе, вот его содержимое <?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no" ?> <gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" x ... creator="n]vi 200W" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instan ... om/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExtensions/v3 http://www.garmin.com/xmlschemas/GpxExt ... > <link href="http://www.garmin.com"> <text>Garmin International</text> </link> <time>2008-04-23T20:01:53Z</time> </metadata> <wpt lat ="25.061784" lon ="121.640268"> <ele>38.097656</ele> <name>Garmin Asia</name> <sym>Waypoint</sym> </wpt> <wpt lat ="50.901701" lon ="-1.489350"> <ele>35.934692</ele> <name>Garmin Europe</name> <sym>Waypoint</sym> </wpt> <wpt lat ="38.855550" lon ="-94.799018"> <ele>325.049072</ele> <name>Garmin USA</name> <sym>Waypoint</sym> </wpt> </gpx> Сохраняю точки из мапсоурса в формате GPX, получаю файл совсем не текстовый. Если я заменяю сохраненым имеющайся файл, то после включения прибора в рабочее положение изначально имеющийся файл востанавливается со всеми точками ! Или куда кидать в папку с избранным ? У меня нет такой. Вот все что есть \Garmin Diag <Folder> gpx <Folder> Help <Folder> RemoteSW <Folder> Text <Folder> Vehicle <Folder> Voice <Folder> GarminDevice.x} 16731 gmapbmap img 5472256 gmapbmap sum 4 gmapprom sum 4 gmapsupp img44583936 nuvi_drive ico 4150 в корне только Garmin <Folder> autorun inf 77 Можно пояснить куда кидать файл ? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Че-то не получается

Сообщение giomen » 24 апр 2008, 01:07

Вы же сами констатировали в посте каталог для избранного - GPX.
Там есть уже файл с заводскими или отмеченными вами в приборе точками - current.gpx (можете посмотреть его структуру). Туда в эту папку кидаете файл c новыми точками под любым другим именем. После вкл прибора current.gpx волшебным образом :) всосет в себя ваши точки, а ваш файл будет удален (толко Нуви 7** оставляет оригиналы с закачиваемыми точками).
Постоянно на различных покатушках и соревнованиях таким образом гружу точки в Нуви. Единственно создаю файл не Мапсорцой, а XML редактором, так как так легче согласовать кодировки на русских шрифтах в старых Нувях, да и полей побольше для редактирования - начиная от индекса почтового и заканчивая номерами телефонов, e-mail и WWW.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Семен-Семеныч !

Сообщение alex44 » 27 апр 2008, 00:40

Действительно всасывает.
А я пытался заменить или редактировать, но всегда после включения все возвращалось назад !
Спасибо.
Я пробовал раньше под другим именем засовывать gpx файл, но увидел что он тоже исчезает как и редактирование или замена current.gpx, а то что current.gpx при этом пополнился, я видать просто не заметил. Несколько таких манипуляций прошлый раз привели к тому что прибор начал глючить, говорить нет памяти, выключаться при удалении любой точки средствами прибора, не хотел прокладывать маршрут по карте, и т.п. глюки, пришлось сделать ему полный сброс.

А если из мапсоурса в gpx файл сохранить не только точки но и треки, или маршруты, что произойдет ? Он маршрут нигде не сохранит себе что бы потом по нему можно было поехать или хотя бы посмотреть трек который мне прислали (типа вот мы ехали так можеш ехать за нами).


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Семен-Семеныч !

Сообщение giomen » 28 апр 2008, 01:26

Фокус с маршрутами и трэками проходит только на 700-ой серии. Причем при импорте маршрута в прибор без карты по которой маршрут был составлен, другой навигатор ведет режиме "напрямик" по маршрутным точкам (то бишь маневрам).
На других сериях Нуви эти данные игнорируются.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Вот в чем оказывается дело !

Сообщение alex44 » 30 май 2008, 01:20

Объновил мапсоурс, стал он показывать нювики не как файлы а как приборы, и при этом стало можно читать и заливать точки не мудорствуя. Вот оказывается как.

А еще, принесли 250w на посмотреть, я так и не понял чем он отличается от 200w ?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Размер ынутренней памяти проибора (+)

Сообщение giomen » 30 май 2008, 22:03

посмотрите в обоих моделях для начала.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Re: Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение alex44 » 21 июн 2008, 22:54

> Прошивка неплохая есть у продавцов версия 4.00
> и звук при ней версии 2.00 (весьма приятственный).
Это про Квест или про Нювик ?
Если про Квест то можно подробнее про прошивку, точнее про звук, его можно взять или только покупать ?
Ой, посмотрел сейчас на тот что у меня, там и прошивка 4.00 и аудио 2.00, это то что я брал по ссылке которую дали в самом начале темы, но звук, как и было написано при ссылке, действительно плохой. Если есть хороший, хотелось бы его взять. Заранее спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей