А кто-то встречал для Quest-а Русскую говорилку или прошивку ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

А кто-то встречал для Quest-а Русскую говорилку или прошивку ?

Сообщение alex44 » 24 фев 2008, 22:41

А то тут Quest появился, хороший прибор, но говорит не очень внятно, на ихнем языке не очень всегда понятно что именно. Если есть файл что бы по русски говорил, может будет понятнее ?
Заранее спасибо.

Что-то я смотрю, Quest наверное не сильно распостранен, не нашел что бы кто-то о нем тут что-то говорил. А прибор-то хороший. Что-то среднее между 60С и Нюви.

SleepyCat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:10

Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение SleepyCat » 24 фев 2008, 22:54

история знает очень и очень много. Это к вопросу о Quest vs Nuvi. Прошивку можно взять здесь - http://www.garmin.ru/support/list2.php Там же русский голос но крайне противный. Если проблем с английским нет, то лучше русский не ставить. PS: а прибор не просто хороший - он лучший. Nuvi и рядом не валялся. 60С тоже сливает во всем кроме формфактора. -- br, Alexander.

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение Colonel » 25 фев 2008, 00:10

Nuvi - никогда не позиционировался как замена Quest!

Будет скоро и замена Quest , там и видно будет.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение giomen » 25 фев 2008, 01:24

Прошивка неплохая есть у продавцов версия 4.00 и звук при ней версии 2.00 (весьма приятственный). Глюк один ДРМ и карты Европы. TDB в Дорогах России сделан через Ж и поэтому есть проблемы с поиском и отображением.
Реальная замена Quest, это Zumo!
Если что и будет новое, так супер дорогое, так как напичканое всякими приблудами до которых старушке Европе, как до Нью-Йорка.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Re: Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение alex44 » 02 мар 2008, 18:53

Спасибо. Оказывается и на garmin.ru бывают русские прошивки не за деньги.
Я же сказал что английский не всегда понимаю помоему потому что он какой-то мерзкий (помоему), попробую русский, может он будет понятнее.
На счет лучший или нет, могу так ответить, на вкус и цвет товарища нет.
Вообще по функционалу Квест нормальные приборы не догоняет, нет той гибкости настройки страничек и выводи информации. Тут по сути странички всего 2, с картой и аля приборная понель автомобиля, а там их много и на разных можно вывести разное для разных ситуаций. Ну а главное, нет сохранения треков и навигации по ним (то что называют трек бэк). В нормальных приборах (60-х и 76-х) навигация по треку такая же как по роуту, только не 50 точек ограничения а 500, а преобразовать роут в трек не такая большая проблема, не считая того что просто проехал, сохранил трек и следующий раз просто по нему едеш или кому-то даеш что бы так ехал. Это существенный кусок который помоему вырезали зря.
Про Нюви речи вообще нет, полностью кастрированый прибор, даже точки которые у меня в других приборах накопились и то перелить непонятно как. Для каких идиотов его сделали, не понятно. Но вероятно маркетинг показывает что таковых хватает и прибор успешно продается. То что вообще ничего не настраивается и одновременно с картой нельзя вывести скорость и высоту, это полное свинство, а постоянно переключаться, делать больше нечего. К стати, высоту просто посмотреть вообще негде, хотя при сохранении точки она в нее записывается. Вобщем уродство а не прибор. Точнее, просто дорогая красивая игрушка для взрослых, а не прибор, которая имеет какой-то функционал (как все игрушки) но очень ограниченый.
Единственное что удобно в Нюви, это то что можно просто удалить абсолютно не нужный их буржуйский бэйзмап (особенно американский) и залить то что нужно не в дополнительно вставленную память а в ту что есть. Но с учетом современной стоимости флешек, это сомнительное удобство никак не компенсирует всего что из него убрали. К то му же, прибор просто отказывается работать если в него не влить карту с автороутингом по дорогам, говорит не могу я так, хоть какую-то карту с автороутингом но влить надо, при этом рядомлежащие карты без автороутинга как карты функционируют. Прикольно.

А на GPSMAP 60 (без букв) не встречались русские прошивки случайно ?

SleepyCat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:10

Ну вы блин даете ! (с) не мой

Сообщение SleepyCat » 02 мар 2008, 19:54

От возмущения чуть пивом не подавился.
Это как это в Quest нет работы с треками и track back ???!!!
Еще как есть. Правда в неочевидном месте - тут прибор полностью оправдывает свое название. Может и компаса там нет ? ;-)

На счет страничек - мне лично хватает, но я нечасто съежаю с асфальта.
60CSx мне тоже доступен по работе - 10 преимуществ над Quest не нашел. Прибор полностью для пеших, в отличии от Quest, который годится, как пешим так и "конным" в равной степени.

На счет Nuvi полностью согласен.

PS: все IMHO разумеется.

-- br, Alexander.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Примеров когда маркетинг бьет здраый смысл

Сообщение giomen » 02 мар 2008, 23:22

Нуви величайший прибор и для оффроада. Если вы сами тупые, нефиг пенять на зеркало. Когда надо разметить трассу - Нувик вадает результат без остановок. Для того же Quest нужен штурман...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Так раскажи нам не грамотным.

Сообщение alex44 » 04 мар 2008, 23:46

Тогда расказывай где в нем сохранение треков и работа с ними.
Я пытался в него влить сохраненый трек, при скачивании его небыло. В 60-е как вливаются треки так и выливаются без проблем вместе с текущими. Этот факт меня и собственно сподвиг к тому что бы не искать особенно где там этот трек вообще может быть.
Про компас тоже подумал, как это он так показывает направление когда спутники потеряны ? Но где его настройки не увидел.
Может там еще и барометр есть ?

В 60C(S)x как и в 76-х аналогичных (вообще это одинаковые приборы в разных корпусах) убрали режим подсказки о поворотах, в 60/76C(S) он есть и поэтому этот прибор мне больше нравится. Но они не говоря, это да, но достаточно того что просто пикают и на экране крутно прохождение поворота. Вполне достаточно. Карты нормальные стали появляться, памяти 64Мб маловато становится, в 76-х (бех икс) уже 115, то есть как в Квесте. Чего в квесте еще есть того что нет в 60/76 кроме голоса ?

В Нювик даже точки свои влить непонятно как, может софт отдельный для этого есть ?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Так раскажи нам не грамотным.

Сообщение giomen » 05 мар 2008, 01:01

< В Нювик даже точки свои влить непонятно как, может софт отдельный для этого есть ?

Этот софт называется Мапсорц. Сохраняете файл в формате GPX и кидаете его в папку с Избранным. Все!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

SleepyCat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:10

Знаете чем русский юзер от америкоса отличается ?

Сообщение SleepyCat » 05 мар 2008, 07:56

Тем, что инструкцию не откроет ни за какие "коврижки".

1. Меню->Установки->Настройки трека - настраиваем запись трека

2. Нажать и удерживать кнопку ОК - попадаем в режим "Где я ?".
Внизу слева будет кнопка "Обратный путь" (Track back).

3. Компас появляется в режиме маршрутизации "По прямой" и в режиме Track back.

4. Заливка треков как ни странно выполняется тем же MS. Выбрать треки, нажать Send to device, поставить галку Треки и вуаля.

Барометра нет - целевая аудитория не та.

>> Но они не говоря, это да, но достаточно того что просто пикают и на экране
>> крутно прохождение поворота. Вполне достаточно.
А мы привыкли и нам нравится ! (с) сказка "Убить дракона".
Попробуйте прокатиться по Москве с одними пикам. Уверяю удовольствие ниже среднего.

Кстати в Квесте 115Мб памяти только в американской версии. В европейской 256.

Два главных недостатка Квеста:
1. Устаревший чипсет (лесу подводит).
2. Нет работы с ПОИ (не путать с waypoint). (есть в Квест2 но его не достать без поллитра).


-- br, Alexander.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 156 гостей