Мой редактор текстовых TYP-файлов. Обновление 10.02.10

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Home
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:31

Thanks a lot

Сообщение Home » 02 мар 2009, 15:19

Спасибо!!!

Игорь
BREAK YOUR LEG
НИ ПУХА НИ ПЕРА

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Мой редактор текстовых TYP-файлов

Сообщение E_I » 02 мар 2009, 18:14

А нельзя добавить блок декомпиляции typ->txt?

Евгений

Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

Re: Мой редактор текстовых TYP-файлов

Сообщение Alexkap » 02 мар 2009, 20:05

Я об этом подумываю и даже кое-что поделываю. Но формат typ файла не описан подробно, приходиться разбирать перлы с сайта http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi?mode=d, написанные на этом самом перле. Если хватит ума и времени, то, конечно, добавлю. Попутно задаю вопрос всем. Если кто-то знает числовые коды палитры цветов гарминов других серий, дайте знать, добавлю. Похоже у всех палитра фиксированная, то есть состоит из ограниченного набора кодов. А.К.

LevNic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:29

Re: Мой редактор текстовых TYP-файлов

Сообщение LevNic » 02 мар 2009, 20:41

Спасибо автору за замечательную программу! Я раньше в текстовом редакторе мучался, пытаясь свои картинки и линии рисовать. А с новой версией, учитывающей фиксированную палитру моего 60CSx вообще супер! Эх, нам в России с такими программистами давно уже пора собственную навигационную систему создавать, а мы все американские форматы расшифровываем)))


Navoid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:53

Re: Мой редактор текстовых TYP-файлов

Сообщение Navoid » 03 мар 2009, 08:48

А проблема "отлёта" названий поинтов ещё не решина??


Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

Re: Мой редактор текстовых TYP-файлов

Сообщение Alexkap » 03 мар 2009, 11:57

Пока решения я не видел, это вопрос скорее к Станиславу

А.К.

DR_B
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 07:58

[_point] ????

Сообщение DR_B » 04 мар 2009, 13:23

Похоже в маппере 97е (на офсайте сливается из под вывески 97d)изменились требования к стилистике описания точек. Если писать иначе, чем:
[_point]
Type=0x30
SubType=0x01
XPM="16 16 4 2",
"XX c #000000",
"== c #ff0000",
"** c #ffffff",
"## c #808080",
"XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX",
"ВЫРЕЗАНО",
"XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX"
};
String1=0x19,Пример
[end]

рисунки иконок отсутствуют или видны на карте в виде унылых черных квадратиков :( Онлайновый TYPEdit наличие переопределенных точек видит, но без картинок.
При этом с полигонами 32х32 все нормально...
Под какую версию маппера лучше пользовать редактор и нет ли возможности сделать отключаемой проверку ошибок перед сохранением?



Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

Re: [_point] ????

Сообщение Alexkap » 04 мар 2009, 14:28

M...да, с 0097, действительно, есть проблемы. Я использую 0094 или более ранние. Этот вопрос надо задать Станиславу, что он там поменял или напутал?

А.К.

DR_B
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 07:58

Re: [_point] ! ! ! ! ! !

Сообщение DR_B » 04 мар 2009, 23:37

Провозился вечер-цифирь неделю сниться будет...
Нашел.
Маппер не при делах. Стену извинения :)
Стилистика тоже не причем. Запятые в конце строк, фигурная скобка в конце матрицы - правила хорошего тона, но на конечный результат не влияют (вроде...).

Собака зарыта в параметре "повторяемость" для точек.

Если стоит 1 - Все идет нормально. Редактирование попиксельно. Картинка получается.
Если 2 - МАТРИЦА ВЫТЯГИВАЕТСЯ ВДВОЕ ПО ГОРИЗОНТАЛИ. Становится 32!!! Для точек уже перебор. Дело можно поправить если в описании цвета указать 2 знака ("XX c #000000",)
Результат будет положительный. Картинку получим.
Если 3 (в редакторе можно до 10 :) )- матрица 48 знаков - вылетаем за максимальные ограничения формата.
Результат- черный квадрат... :)Даже 8 8 4 3 цветная мешанина...
При создании новых линий и полигонов параметр повторяемость блокирован (1). Дело за малым - Заблокировать возможность выставлять 3 и более для точек + удваивать знак в строке описания цвета.
Что-то мне подсказывает, что этот параметр введен для лучшего восприятия картинки в текстовом редакторе, так как строка + промежуток как раз вдвое больше, чем ширина 1 символа. Поэтому параметр 3 не имеет смысла.
ИМХО лучше выставить фиксированную повторяемость 2(и спрятать ее с глаз долой + 2 знака в описании цвета) для ВСЕХ элементов с целью лучшей совместимости с текстовыми редакторами. А в редакторе выводить истинную матрицу (там нет промежутков!)А то на данный момент при повторяемости 2 мы видим растянутый вдвое по горизонтали рисунок.

Кусок кода, ответственный за "покраску" до 10 пикселей за 1 клик можно задействовать под доп. инструмент.
А то "клевать" по клеточке утомительно... :)
Вобщем собаку я откопал, а как ее готовить - повару виднее. Мы съедим...
Ждемс новый релиз... :) С уважением Dr.B


Alexkap
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:51

Re: [_point] ! ! ! ! ! !

Сообщение Alexkap » 05 мар 2009, 11:16

Идею понял, уточним детали. Оставляем возможность только удвоения символов. Это необходимо для удобства редактирования матрицы обычным текстовым редактором (Будет ли кто его использовать?).Показ и все операции с матрицей оставляем прежними. При записи отредактированного файла для указанных матриц с повторителем 2 удваиваем элементы в строке. Таким образом, обеспечиваем совместимость форматов. Ваши замечания?

А.К.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей