gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение ben8 » 03 май 2008, 18:00

Здравствуйте, друзья. Столкнулся с проблемой отсутствия звуковых предупреждений при поворотах. Прибор 60csx, русская прошивка 3.50. В настройках-звук -звуки сообщений -Внимание поворот (предв)-звук 9, Внимание поворот (сейчас) звук 10.В поле "тихо" галочки нет. При нажатии enter на этих позициях есть соответствующие звуковые сигналы. В настройках-автопрокладка маршрута предупреждение о следущем повороте "Вкл". Там же в настройках прокладки "лучший маршрут для пешеходов". Хожу пешком. Карта д.р. 4.03 с маршрутизацией.
А теперь вопрос: почему при подходе к повороту (смотрю страницу карты или страницу маршрутов) нет звукового сигнала о повороте. Маршрут по дорогам, например, кратчайщий до заданной точки. Думаю, что аппаратно всё нормально,так как при нажатии кнопок или потере спутников звуковой сигнал есть. Видимо, не хватает что-то в настройках. Мне кажется, что на прошивке 3.30 сигналы были, а настройки вроде теже. Хотелось бы знать, а у Вас пищит динамик на поворотах?
Спасибо


VladII
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:32

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение VladII » 03 май 2008, 18:04

Пищит, по-разному. Первый раз метров за 150 одновременно с появлением картинки маневра и второй -непосредственно перед поворотом. (60csx, v 3.50рус)
Карта Новосибирска с маршрутизацией нормальная, а не ... от Навикома


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение ben8 » 03 май 2008, 18:12

А настойки как то отличаются от тех, которые я привёл? Пищит при ходьбе пешком?
Может, я что-то не задаю или не так задаю? Карта у меня сейчас 4.03, раньше были предыдущие версии, но от этого разве зависит?


VladII
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:32

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение VladII » 03 май 2008, 18:19

Ничего специально не задавал- все стояло по умолчанию. Если честно, то пешком не пробовал, но думаю, что от скорости движения это не зависит, т.к. на машине заметил, что появление уведомлений привязано к расстоянию. Думаю, что это какая-то проблема маршрутизации самой карты.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение IAGSoft » 03 май 2008, 22:16

Аналогичная ситуация. Нет предупреждений о поворотах в режиме "пешеход". Прошивка 3.60 англоязычная с сайта Гармин, карты самописные. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

ongleb
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:35

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение ongleb » 04 май 2008, 09:17

на сколько я знаю передвижение пешком и на авто отличается не только скоростью
под рукой прибора нет поэтому попробую по памяти
1 в настройках карты режим авто
2 в настройках маршрутизации выбрать для чего (авто,велик,такси, грузовик ...)

может и не поможет но проверьте у меня все работает 3.50 рус


phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение phman » 04 май 2008, 10:54

В режиме невигации "пешком" звуковые сигнали не подаются. Думаю так и было задумано, посколько пешком поворот проскочить трудно :)
P.S. Проверено и на навигаторах серии eTrex HCx !


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение ben8 » 04 май 2008, 21:35

Провёл исследование. Назвался автомобилем и пошёл пешком. Навигатор не пищал при поворотах. Сел в автомобиль и навигатор стал пищать. Вылез из автомобиля и перешёл в режим пешеход. Вот тут удивился. Навигатор продолжал пищать. Значит он учитывает не средство передвижения, а скорость, причём не мгновенную, а какую-то среднюю, с учётом предыдущего. Я понажимал кнопки и навигатор вообще запутался и стал предсказывать не правильное направление. Выключил и включил и всё стало нормально. Наверно зря гарминовцы не сделали сообщение о поворотах однатипно для всех режимов. Но то, что используется скорость и расстояние, а не просто скорость или расстояние это понятно, нужно время до поворота. Впрочем всё это мелочи не имеющие значения


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: gpsmap 60csx звуковые предупреждения

Сообщение Canep » 05 май 2008, 12:57

Насколько я понял из общения с шестидесятками, у них сигнал зависит от времени прибытия в точку. Не раз наблюдал при движении с переменной скоростью, предупреждение о прибытии аж до 3-4 раз! Типа: сначала на машине по шоссе со ск. 90-100 км/ч -- где-то за минуту до прибытия в конечную точку, потом скорость снижается до 40-50 км/ч, через некоторое время опять пищит (опять приблизительно за минуту до предполагаемого прибытия с данной скоростью), потом выходим из машины, идем пешком -- и снова за минуту до прибытия предупреждение о прибытии в конечную точку :)

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista (ч/б) была, GPSMap 60CS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя