Карты Коста-Рики и ОЗИ
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Карты Коста-Рики и ОЗИ
Кто -нить может подсказать - какие параметры выставить в ОЗИ для привязки вот-таких карт? http://www.tramitesconstruccion.go.cr/H ... htm <br>
|
||
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Latitude Origin 9 градусов 0 минут N
Central Meridian 83 градуса 40 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 327979,44
Datum:
Ocotepeque 1935, 4, 205, 96, -98
Но все это нужно только для того, чтобы воспользоваться привязкой(проверкой) по километровой сетке(той что нанесена черным цветом).
При привязке по градусам, достаточно ввести правильный Datum.
Central Meridian 83 градуса 40 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 327979,44
Datum:
Ocotepeque 1935, 4, 205, 96, -98
Но все это нужно только для того, чтобы воспользоваться привязкой(проверкой) по километровой сетке(той что нанесена черным цветом).
При привязке по градусам, достаточно ввести правильный Datum.
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Спасибо - после того как установил этот датум, все эталонные треки которые у меня смещались на 200-300 метров встали на место..
Возник другой вопрос - можно ли указанные параметры
Latitude Origin 9 градусов 0 минут N
Central Meridian 83 градуса 40 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 327979,44
применить для привязки по километровой сетке топокарт по всей территории Коста-Рики или для каждой отдельно взятой 500-метровки выставлять свои параметры и как это сделать..Как посчитать Latitude Origin и Central Meridian?Я привык что при привязке генштабовских карт центральный меридиан зоны кратен 6 градусам...А здесь откуда взялось значение Central Meridian 83 градуса 40 минут W?
Возник другой вопрос - можно ли указанные параметры
Latitude Origin 9 градусов 0 минут N
Central Meridian 83 градуса 40 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 327979,44
применить для привязки по километровой сетке топокарт по всей территории Коста-Рики или для каждой отдельно взятой 500-метровки выставлять свои параметры и как это сделать..Как посчитать Latitude Origin и Central Meridian?Я привык что при привязке генштабовских карт центральный меридиан зоны кратен 6 градусам...А здесь откуда взялось значение Central Meridian 83 градуса 40 минут W?
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
О картах Коста-Рики: http://web.utk.edu/~orvis/CR_GPS.pdf Указанные параметры едины для всей территории страны. Значение ЦМ одно, поскольку проекция у этих карт не Transverse Mercator, а Lambert Sur. Аналогия с ГШ в данном случае не работает. Меридиан 83 градуса 40 минут проходит примерно посередине территории страны. Можно использовать данные параметры для привязки по сетке черного цвета и ее оцифровке всех карт из данного набора. А можно посмотреть ваши треки?
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Несколько треков можно взять здесь http://www.retodelosvolcanes.com/spanis ... pas <br>
|
||
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Оказалось что не все так просто, как казалось :(
Чтобы посмотреть трек Etapa 1 необходимо привязать карту 087 - Istaru, она в другой проекции.
Latitude Origin 10 градусов 28 минут N
Central Meridian 84 градуса 20 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 271820,52
Чтобы посмотреть трек Etapa 1 необходимо привязать карту 087 - Istaru, она в другой проекции.
Latitude Origin 10 градусов 28 минут N
Central Meridian 84 градуса 20 минут W,
Scale Factor 1
False Easting 500000
False Northing 271820,52
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Столкнулся с этой же проблемой: расхождение координат между картами Гугла и этими.
Извините, я не совсем понял, где выставляются эти параметры?
Проверка калибровки=>проекция?
С уважением.
Извините, я не совсем понял, где выставляются эти параметры?
Проверка калибровки=>проекция?
С уважением.
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Столкнулся с этой же проблемой: расхождение координат между картами Гугла и этими.
Извините, я не совсем понял, где выставляются эти параметры?
Проверка калибровки=>проекция?
С уважением.
Извините, я не совсем понял, где выставляются эти параметры?
Проверка калибровки=>проекция?
С уважением.
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Параметры проекции вставляются именно туда куда вы указали. Пользовательский датум вставляется в файл datums.dat: http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/us ... tml <br>
Re: Карты Коста-Рики и ОЗИ
Спасибо.
Ваш ответ получил.
Сегодня же попробую.
С уважением.
Ваш ответ получил.
Сегодня же попробую.
С уважением.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 303 гостя