Интересное поведение MS+ECN NT 2008

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
ikik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:41

Интересное поведение MS+ECN NT 2008

Сообщение ikik » 28 июн 2008, 21:55

Есть карта Europe City Navigator NT 2008. Есть Map Source. Есть генерилка ключей Гармин. Сгенерирован ключ под конкретный прибор. Карта в MS разлочилась, все нормально. Но! Обнаруживается такая ерунда - при попытке залить карту на флэшку, при пометке выбранных областей, они помечаются, отображаются в соответствующем окне MS, их суммарный объем подсчитывается... но галочка, отвечающая за включение в заливаемые карты информации о роутинге - неактивна (бледная) Те ее невозможно ни включить ни выключить. Если в таком виде все же записать карты на флэшку и воткнуть в прибор - прибор видит карты (перечисляет из при загрузке) - но самих карт нет, пустой экран. И в меню прибора строка MapSource information - неактивна! На нее невозможно встать.
Если же после выделения карт переключится в MS ты любую другую карту, поддерживающую роутинг и тут же вернуться обратно на карту ECN NT 2008 - то галочка становится активной. Если теперь залить карты на флешку и в прибор - все отлично работает в приборе.
Что за чудеса? Уже снес все "лишние" установленные карты, думал мешает старый ECN 5, снес самопальные карты - ничего не меняется. Только такой маневр - выделение, переход на любую другую карту, возврат обратно, запись на флэшку.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Генерилка есть - ума нет!

Сообщение giomen » 29 июн 2008, 00:39

Иди в темы про варез со своей генерилкой. Здесь это запрещено.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

PyCu4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:10

Re: Интересное поведение MS+ECN NT 2008

Сообщение PyCu4 » 01 июл 2008, 11:08

В картографии "NT" нет возможности отключить роутинг, если нужно отключение то тебе нужна карта европы не "NT"

"Видит Бог, что пьем мы не ради пьянства окаянного, а дабы не отвыкнуть вовсе" (с) Пётр I

ikik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:41

Я как раз об этом и написал

Сообщение ikik » 01 июл 2008, 11:57

Мне не нужно отключение роутинга. Я как раз и написал об интересном поведении карты NT. У меня старый прибор StreetPilot III - он не поддерживает NT, как оказалось. Но опытным путем удалось таки загрузить в него карту NT - как, я описал в своем сообщении. Ваше замечание о невозможности отключения роутинга в картах NT как раз подтверждает, что загруженная в VS карта - NT-карта, и загрузка ее в прибор не дает ничего - карта грузится, но не работает в приборе. Просто не видна там. НО вот манипуляция с MS - переключение на любую не-NT карту и потом обратно на NT - и роутинг уже отключается, те MS воспринимает (или сконвертировал???) карту в карту не-NT - и теперь она нормально грузится и работает в старом приборе


PyCu4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:10

Re: Я как раз об этом и написал

Сообщение PyCu4 » 01 июл 2008, 14:59

Проще было установить City Navigator Europe 2008 и не мучатся

"Видит Бог, что пьем мы не ради пьянства окаянного, а дабы не отвыкнуть вовсе" (с) Пётр I

ikik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:41

Ну я же не из любви к садо-мазо это делал :)

Сообщение ikik » 01 июл 2008, 15:08

Не было не-НТ карты под рукой. Зато кое-что полезное получилось...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 145 гостей