Garmin 276С, 710 или 200?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
GolodYK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:37

Garmin 276С, 710 или 200?

Сообщение GolodYK » 11 июл 2008, 11:44

В общем, стоит задача выбрать автонавигатор для Западной Сибири (ХМАО, ЯНАО), пока что глаз зацепился за модели 276С, 710 или 200.
В 276 не нравится то, что используется какой-то специфический тип карт памяти (достаточно дорогой), да и к тому же небольшой экранчик, плюс дополнителные опции как картплоттера (для использования на водоёмах)
Ну, если по поводу 276 какое то мнение сложилось, то вот по поводу различий 710 и 200 что то я никак понять не могу. Вроде как всё почти одинаково, только вот в 710 можно маршрутов сохранять 10 штук...
Помогите с выбором, пожалуйста.
И ещё один вопрос по Гарминам. Можно ли в них использовать неоригинальные карты, если да, то какие?
Зарание спасибо, особенно хотелось бы услышать мнение жителей севера Западной Сибири.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

В двух словах (+)

Сообщение giomen » 11 июл 2008, 15:04

GPSMAP276C - самый полнофункциональный навигатор на сегодняшний день на российском рынке с лучшим и наибольшим экраном. Из нереализованного: сложный и нудный ввод текста, отсутствие 3D картинки для автонавигации, дорогие память и необходимость во внешней антенне.
NUVI нужны либо для автонавигации по именно маршрутизируемым картам, или как подспорье для составления маршрутов (туристический или схожий бизнес) на лету, а также как вспомогательный прибор собственно для водителя при наличии настоящего портативного навигатора у штурмана (трофии и прочие рэйды, или даже просто покатушки).

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

GolodYK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 11:37

Re: В двух словах (+)

Сообщение GolodYK » 11 июл 2008, 16:53

А в чём тогда его полнофункциональность? Если использовать его для автонавигации, то некоторые из его функций оказываются совершенно не нужными, например, опаределение дрейфа за время стоянки. Т.е. какими возможностяями обладает 276С по сравнению с 710 для автонавигации?
К тому же, у 276С, насколько я знаю экран 3.8", а у 710 - 4,3"


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: В двух словах (+)

Сообщение lav » 11 июл 2008, 17:02

> у 276С, насколько я знаю экран 3.8", а у 710 - 4,3"

токмо вот разрешение у 276ц несколько получше будет, 480х320 супротив 480х272


sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: Garmin 276С, 710 или 200?

Сообщение sncat » 11 июл 2008, 20:17

Nuvi - это дорожник, 710 с трэками, путями, точками.
276 нормальный навигатор на все случаи жизни, земля, воздух, море.

__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Авторежим в 276С (+)

Сообщение giomen » 11 июл 2008, 22:48

Полный функционал по различным настройкам прокладки маршрута включая исключения из дорожной сети определенных участков дорог и областей, это раз.
Поноценный расчет и просмотр параметров маршрута при любой его длине, это два.

Экран даст фору именно по качеству восприятия информации это факт, при чуть меньшем размере. Мне еще нравится пусть и старомодный, но вполне зарекомендовавший себя навигационный движок с его ведением по маршруту.

И никто не призывают его использовать как замену Нуви. Но если нужен именно профессиональный навигатор, то это должен быть GPSMAP276C в авто с "настоящим" полным приводом. Далее требуется ноутбук для оперативной работы как на дорогах, так и вне их. Ну и как и сказал, портативный небольшой навигатор для вылазок из машины и простенький Нуви для полного счастья водителя. Других вариантов нет! :)


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

A_M_V1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 20:48

Приемник трафика

Сообщение A_M_V1 » 11 июл 2008, 23:13

Подскажите пожалуйста работает ли в Питере или Москве приемник трафика. А так же на каких картах работают голосовые подсказки улиц.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Приемник трафика - не заработает (+)

Сообщение giomen » 12 июл 2008, 03:29

Нужна большая работа по внедрению ТМС в России. Желающих пока нет :(

TTS (произношение улиц) работает, но только опять же не на кирилических картах.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Авторежим в 276С (+)

Сообщение ua6atg2 » 12 июл 2008, 13:06

Вообще то раньше думал, что для моей машины нужен Nuvi. Но в процессе эскплуатации нынешнего моего CPS60cs выяснилась простая вещь: сложно найти более универсальный прибор (для пеших походов и автомобильных) чем линейка 60!!
Представьте вариант (это довольно частый вариант)
Вы приезжаете в незнакомый город, ставите машину на стоянку и далее делаете пешею экскурсию по городу. Вы считаете, что в данном случаи Nuvi Вам поможет? С его батарейками если не ошибаюсь на 3 часа работы?
А GPSMAP276C ??? Он же кажется явно не для пеших перемещений. Это, как написано выше, очень часто надо.



GPS 60 CS

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Авторежим в 276С (+)

Сообщение Colonel » 12 июл 2008, 14:03

"Вы приезжаете в незнакомый город, ставите машину на стоянку и далее делаете пешею экскурсию по городу. Вы считаете, что в данном случаи Nuvi Вам поможет? С его батарейками если не ошибаюсь на 3 часа работы?" А машину то вы, глушите на стоянке?)))) Так и не держите нювик постоянно вкл (плюс еще откл подсветку,бубнелку) хватает на долго. ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://service.navicom.ru/errors/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 278 гостей