Форум умер...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
StrongARM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:33

Форум умер...

Сообщение StrongARM » 17 июл 2008, 22:16

Сабж кроме глупых вопросов и трепа ничего не осталось... я таким gps-boston.ru никогда не видел.


Alega4
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:58

Re: Форум умер...

Сообщение Alega4 » 18 июл 2008, 00:06

Форум умер с появлением кейгена...


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Давно уже умерли все форумы (+)

Сообщение giomen » 18 июл 2008, 00:42

Или вы только родились?
Эра информации в Интернете закончилась. Те кто что-то соображают нашли свою нишу и используют Инет лишь как рекламу, а пустолайки просто растворились в многообразии тех же форумов.
Работать надо - а не писать! Так что форумы теперь не что иное как мониторинг потребителя. Хотя и тут результат не утешительный. Потребитель глупеет...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex1039
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:59

Re: Давно уже умерли все форумы (+)

Сообщение alex1039 » 18 июл 2008, 09:35

Действительно, эра информации заканчивается, по причине того, что "самородки робингуды" оказались с мелкими душонками и пытаются получить барыш даже от бабушки, которую через улицу перевели. И интернет для них всего лишь арена для утешения собственного самолюбия (у меня есть, но я никому не дам). а потребитель в итоге не настолько глуп чтобу просить помощь или получать услуги у таких лжегероев


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Параноики пишут нолики

Сообщение Moskus » 18 июл 2008, 11:12

Круто, а что, форум был только про гарминовские карты? Что за манера, взять одну тему "какой ужас, карты ломают!" и мусолить ее до бесконечности по поводу и без повода.
Вообще-то на форуме обсуждалось множество вопросов, связанных с очень разным железом (к счастью, на гармине свет клином не сошелся), с различными форматами и источниками данных (также не имеющих отношения к гарминовским приемникам).

А сейчас - вот спросил человек про Delorme Earthmate с растрами. И некому ему ответить, что надо осени подождать, PN-40 когда выпустят. А почему некому? Потому что засевшие тут торгаши (которые сами признаются, что используют форум для рекламы и PR продаваемой продукции - на баннеры-то никто не тычет уже, иные методы повышения продаж надо искать) продукцией Delorme не торгуют, им отвечать на этот вопрос не выгодно, а былые энтузиасты (в том числе и от усталости от постоянной атмосферы решения коммерческих вопросов на форуме) просто уже ничего тут не читают. Появилась за последнее время может пара новых энтузиастов, а сколько старых ушло?
И ни к чему оправдывать это тем, что "это естественно". Утверждение "естественно = всегда хорошо и правильно" не является истинным.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сходите на 4PDA для разнообразия (+)

Сообщение giomen » 18 июл 2008, 11:45

Там самородки робингуды в полном объеме присутствуют. Там же и потребители во всей красе. А ведь то же начиналось за здравие, а кончилось за упакой, готовыми сборками...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

StrongARM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:33

Форум умер...философия

Сообщение StrongARM » 18 июл 2008, 13:22

Да, с появлением кейгена произошло то что должно было произойти. Обьясню по существу.Сам принцип продажи ПО очень хитрый - вы его не покупаете, а вам за ваши же деньги разрешают им пользоваться (с массой ограничений), причем за любое нарушение лицензии вам могут запретить его использование,и деньги вам не вернут (смотрите соглашение, поставляемое с программой).Как кидают покупателей ПО, знаю не понаслышке. Но общий жизненный принцип немного другой - если вы заплатили деньги , то это ваша вещь, и вы имеете право делать с ней все что вам угодно.Более того, на проданную программу должна быть гарантия соответствия заявленнвм функциям, как это делается с обычным товаром. В общем, многие из пользователей жпс купят карты, если это будет добротный продукт и будут человеческие цены и условия продажи плюс обновления, а не так как сегодня.По качеству карт на сегодня лучшая это нарисуйка на www.gisrussa.ru берется мапедит + гугломап и вперед все правится за милую душу.Я просмотрел кучу коммерческих карт и осталось такое впечатление, что эти ребята просто не хотят делать точные карты, от версии к версии добавляется что-нибудь по мелочи то есть пока карта примет божеский вид, это же сколько версий сменится и сколько бабла можно содрать с неопытных пользователей... Вот и борется народ с такими производителями карт и торговцами как может

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Форум умер...философия

Сообщение Moskus » 18 июл 2008, 13:45

Да не важно, какая философия.
Еще раз повторю: не гармином единым форум был жив энное количество времени.
И не решил "проблем" тех, кто жаждал халявных карт, этот самый пресловутый кейген (просто по той причине, что коммерческие карты России, как бы кто их не хвалил в своих интересах - фигня, и останутся фигней вне зависимости от существования кейгена).

Просто в нынешнем виде тема себя исчерпывает, и народ расползается по тематическим углам или просто разочаровывается закономерно в форумах, как в канале информации к коллективному знанию. А остаются три категории: приходящие и уходящие пользователи с глюками, потенциальные покупатели в процессе выбора и продавцы. Задача последних - свести к минимуму ущерб для себя от того, что вторые прочитают вопросы первых, и убедить вторых, что все круто. В средствах не ограничиваясь особо, главное - сваливать все проблемы на неумение отдельных пользователей и всячески обелять продаваемую продукцию (которая, например, в городах адреса искать принципиально не умеет).

Попёр вот интерес к новым приборам с растрами, а резонанса нет. Так что действительно, что-то новое для себя узнать можно только случайно.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Действительно философия (+)

Сообщение giomen » 18 июл 2008, 13:52

Причем чисто совковая - народ быдло и халяву скушает! В мире все немножко по другому, есть деньги - есть качественный товар, и цену на товар регулируют не хакеры, а конкуренция. А в Россиии опять заколдованный круг, то есть вернулись к пункту первому. И не удивляйся потом, что тебя за бугром и на Востоке и на Западе презирают за то что ты русский, то есть совок - того и гляди сметешь что не поподя.

А про ГисРуссу не смеши, наша с тобой страна Филевским парком не заканчивается. Если уж говорить о топооснове, то Нарисуйка тут не при чем. Та же Евразия-Ингит-Роскартография, только с похеренной от многочисленных перекомпиляций, при правке единичных объектов, связью с реальной топоосновой и поэтому кривая как сабля за пределами наложенных трэков.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

StrongARM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:33

Re: Действительно философия (+)

Сообщение StrongARM » 18 июл 2008, 14:42

Ну насчет нарисуйки я этот вопрос знаю, потому мапедит + гугломап правится влет сдвиг если нужно аффинное преобразование, жить можно.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей