Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
anzah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:37

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение anzah » 29 янв 2010, 18:05

karlovich, огромное спасибо за развёрнутый, содержательный ответ.
1. Карты Норвегии получил как опцию от ГеоПланеты - за коды спрошу у них.
2,3,4 Топокарта Норвегии тоже не открывается.
5. Я уж по всякому пробовал. :)
Да уж, подводных камней в этих прибамбасах хватает. Спасибо всем ответившим, буду потихоньку изучать форум и ковыряться дальше. :)


Sokollvov
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:09

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение Sokollvov » 29 янв 2010, 19:15

буду потихоньку изучать форум и ковыряться дальше. :)

Только ковыряйся без отвёртки а то приборчик жаль новый ведь!!!
А с Норвегией может плюнуть на неё?


anzah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:37

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение anzah » 29 янв 2010, 22:53

Sokollvov, не надо плевать на Норвегию! Красивая она, фьорды там..., треска, Бьорндален Уле Эйнар опять же... :)
За карты то деньги плочены, неохота себя лохом чувствовать :)


Kpumuk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:05

Re: Геокешинг

Сообщение Kpumuk » 30 янв 2010, 19:06

У меня Орегон-300, но подобную проблему решил посетив этот сайт. http://tsovin.ru/geocaching/ Сперва было немого страшно, но все оказалось нормуль. На форуме нашего геокешинга вроде как все объяснено. Спасти и выжить!

Suicid
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:07

Re: Геокешинг

Сообщение Suicid » 30 янв 2010, 20:05

для geocaching.com попробуйте https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... сперва сохранить на комп, потом просто скопировать в прибор. мой орегон все видит, никакой проблемы. правда все равно придется сохранять по одному кэшу, зато с описанием, логами и хинтами. чтобы грузить с геокэшинг ком пачками , не имея премиум аккаунта, раньше был gcTour cкрипт для гризи манки, но сейчас он пока не работает. обещают скоро починить.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Геокешинг

Сообщение as4tik » 31 янв 2010, 13:03

Krumuk, спасибо, но ведь это решение для России. По крайней мере пока. Кстати решение пока нашел все же. И нашел на геокешинг.су и имя решению "GC2_5.exe". Вот только потерял где именно нашел теперь ищу повторно, что бы хоть ссылку сохранить. А то кто спросит и дать нечего. Утилита ковертит wpt в gpx, которые отлично видятся.

Suicid, спасибо, что откликнулись. У меня опера. Честно с геокешинг.сом сохтел для эксперимента попробовать., ну что бы понять для себя это именно наши кеши не видятся или все. Но оказалось, что плагин для оперы не работает, потому попробовать не смог. Ну да ладно, если уже какое-то решение есть...

Если будут желающие, когда найду откуда выкачал утилиту, укажу ссылку на автора.


Suicid
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:07

Re: Геокешинг

Сообщение Suicid » 31 янв 2010, 20:17

Привет!
Чтобы проверить геокэшинг.ком попробуй скачать любой кэш легально (кнопка Send to GPS) и посмотри. Ни описания, ни хинтов там конечно не будет, но ты сможешь понять работает или нет все это в принципе.
Тот плагин для файрфокса позволяет не-премиум юзерам скачивать с геокэшингком кэши с описанием, хинтами, логами и тд. Только и всего.


Kabana
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:24

3.60

Сообщение Kabana » 01 фев 2010, 17:36


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Геокешинг

Сообщение as4tik » 01 фев 2010, 20:09

Suicid, так дело в том, что это уже стало не важно. Ведь туда я щимился лишь, что бы проверить. Мне не предстоит ехать ближайшее время в дальнее зарубежье. А по Украине теперь все отлично конверится и читается. Так что с кешинг.ком вопрос отпал сам собой. Но все равно спасибо за неравнодушие.


chundrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:10

Re: Геокешинг

Сообщение chundrik » 01 фев 2010, 20:40

То As4tik: это потерял? http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... 175 <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей