Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

При желании с профилями можно и на ПК работать! (+)

Сообщение giomen » 03 апр 2010, 01:31

Редактировать, клонировать и т.д. и т.п. У меня несколько приборов, поэтому мне лень во всех каждый раз менять настройки и вкл-откл карты. Поэтому я сразу на компе уже готовлю профили для всех режимов, а это обычно в районе десяти штук режимов, а потом просто заливаю по очереди в приборы вместе с картами. Единственно внимание, не надо трогать текущий установленный профиль в приборе и соответственно перед загрузкой выставлять резервный ненужный профиль.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: 3.70

Сообщение as4tik » 03 апр 2010, 02:57

Jeer спасибо, не догадывался сливать файл до перезагрузки прибора. Хитро. Так и сделаю.

giomen, очень много раз уже читал в ваших сообщениях про настройки на компе. Но ведь надо хоть маломальски знать английский и разбираться в html-ле, что бы на копке ваять профили. Плюс помнить какие бывают значения дла каждого параметра. Исправьте меня, если я что-то напутал. А если не напутал, то я к таким людям не отношусь. Сохранить с прибора я могу (скопировать). Нарисовать профиль из ничего - не про меня, в виду чего мой вам поклон,- я бы собой гордился на вашем месте.


GRA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 06:30

dakota 2.80

Сообщение GRA » 03 апр 2010, 03:54

При попытке сохранения текущего трека, прибор отрубается. Откатился на 2.70. На орегонах с последней прошивкой есть такое?


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: dakota 2.80

Сообщение Jeer » 03 апр 2010, 12:08

>При попытке сохранения текущего трека, прибор отрубается. Откатился на 2.70.

Для Дакоты-20 подтверждаю этот эффект/дефект.
Причем еще зачем-то архивные треки создаются в этот момент.



as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: dakota 2.80

Сообщение as4tik » 03 апр 2010, 16:31

Ужас какой. Глюки ширятся...

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Активировать BirdEye или сменить ID прибора?

Сообщение as4tik » 03 апр 2010, 21:49

Чудо невидаль себе организовал - случайно проплатил услугу. Думал что с моей карточки нельзя проплатить, но оказалось, что можно. (попробовал называется)

Не это страшно. Вроде меня поблагодарили за покупку, но БазКамп по прежнему говорит, что услуга у меня не активна. Есть мнения по этому поводу?

По ходу дела небольшая предистория. Было дело, когда девайс выключился и не включился. Добрые люди подсказали тут как поступить. Залил какую-то служебную прошивку, - прибор ожил, через Веб Апдейтер обновил до текущей на тот момент, короче прибор заработал, но похоже служебная прошивка назначила новый ID номер моему девайсу. Может из-за этого не активировалась услуга? Если так, то можно ли как-то принудительно выставить старый номер? У кого какие мысли по этому поводу?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Все познается в сравнении! (+)

Сообщение giomen » 05 апр 2010, 04:45

Я вот алкоглик и тунеядец, все знают :(
В принципе могу и програмировать, но лень и страшно скучно. Мне легче просто делать изменения в приборе и сравнивать их в обычном текстовом редакторе для сравнения.
Пришел первый Coloradо - взял и настроил его в ручную на все мыслимые профили. У меня та же дача за 1200 км. - время в дороге есть. Потом на даче сравнил файлы профилей и сделал выводы. Естественно, английский знаю - так как старый и больной человек и всегда читаю этикетки на продуктах перед тем как их есть или у официанта срашиваю. Но в нашем случае это не особо и помогает - так как названия полей символические в виду их размера. HTML тут и вообще не при чем, так как там всего два вида операторов <Название> и </Название>. Ну и делаю табличку, а-ля:
<BacklightTimeout>15</BacklightTimeout>___Сек-(15)_(30)_(60)_(180)_Остается вкл.-(-1)
или
<MainMenu>___
<MmItem>0</MmItem>___Карта
<MmItem>1</MmItem>___Компас
<MmItem>2</MmItem>___Отметка WPT
<MmItem>3</MmItem>___Куда?
...

Управление картами, так то же Даемон выдает эти самые идентификаторы, на ура, оказывается. Надо лишь эти номера вбить в профиль так как те номера что есть в gpf не выводятся на экран.

Еще и с текуста прошивки можно утянуть кое что обычным поиском в текстовом
редакторе...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Все познается в сравнении! (+)

Сообщение as4tik » 05 апр 2010, 10:53

Хм. По вашим рассказам, не так уж и страшно получается... Попробую, может я и вправду зря испугался...

А вот как бы все же ID назад поменять. Пропадает проплаченная услуга... Да и вообще, наверное для гарантии не плохо было бы что бы был тот номер, который у них там числится..... :(


GRA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2003, 06:30

Re: Активировать BirdEye или сменить ID прибора?

Сообщение GRA » 05 апр 2010, 11:20

ID прибора вряд ли сменился. Попробуйте с подключенным прибором зайти на my.garmin.com


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Активировать BirdEye или сменить ID прибора?

Сообщение as4tik » 05 апр 2010, 11:50

Не, я не ошибаюсь к сожалению. Действительно сменился. За майгармин заходил. Только толку. Зарегистрировал там свой прибор и там значится что у меня прибор с ИД 3хххххххххх, а у меня после восстановления ИД стало начинаться на 4ххххххх. Потому и глаз оплаченый не работает.
У них прописано, какой долежен быть ИД к моему сеийнику. В тех поддержку по гармину написал о своей проблеме, надеюсь после праздников ответят что нибудь. Но боюсь,что ответ будет не утешительным. Скажут " а зачем ты сам лез..." И прибор-то не поламался. Просто прога сменила его ИД, И я так понимаю, что если это удалось сделать один раз, то можно поменять еще раз. Только вот я не помню, что бы у меня спрашивали, какой я хочу ИД. У меня после восстановления ни одна карта из внутренней памяти не работала. Я долго не мог понять в чем дело. Оказалось, что в связи с тем, что другой ИД, надо сменить разблокировку для всех карт. Тогда остались работать только те, что были на карте памяти, ведь ее номер не поменялся... Так что вот так. А вот как бы его теперь обратно сменить... Вот в чем вопрос. Какие есть мысли?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя