помогите определиться с выбором...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
chicady
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:05

помогите определиться с выбором...

Сообщение chicady » 19 апр 2009, 21:29

кому-то такой вопрос покажется дурацким...

почему Nuvi 770 и 276с находятся примерно в одной цене? притом, что Nuvi упакован разными дополнительными функциями? я не замечаю каких-то преимуществ 276го?



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Встречный вопрос! (+)

Сообщение giomen » 19 апр 2009, 23:42

Подскажите разницу между домашним кинотеатром и автомобильным проигрывателем DVD? В цене они похожи, что простой автопроигрыватель, что навороченный кинотеатр!
Портативная влагозащищенная и ударопрочная техника дороже уже только технологически, так как требует ОСОБЫХ (ударопрочных, авлагостойких, компактных, энергосберегающих) компонентов.

И от себя! Вы ничего не попутали? Во-первых, по функционалу как программному, так и интерфейсному 276С превосходит все Нуви и портативные приборы вместе взятые (причем не только Гармин), для отсталого Российского рынка услуг в области навигации естественно.. Скорость работы процессора прорисовки карты вообще из области фантастики. Да и стоит он подороже раза в два, если даже не брать в расчет цену картириджей. Единственный относительный недостаток 276С, это что экран не сенсорный.

Забыл добавить - 276с прибор для профессиональных штурманов, ну или для мототехники. Для вас он ни к чему, берите 710 Нуви для авто или портативный Орегон для леса!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: помогите определиться с выбором...

Сообщение vituser » 20 апр 2009, 03:14

Nuvi для Авто или в карман и по городу ходить.
276 для лодки, снегоката и т.д. Другие требования.
попробуйте на снегокате попользоваться сенсорным экраном, поймёте разницу.
или здорово нуви будет смотреться на руле квадроцикла, до первой берёзы.

У них просто разная сфера применения.



chicady
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:05

Re: Встречный вопрос! (+)

Сообщение chicady » 20 апр 2009, 11:01

"Во-первых, по функционалу как программному, так и интерфейсному 276С превосходит все Нуви и портативные приборы вместе взятые (причем не только Гармин), для отсталого Российского рынка услуг в области навигации естественно.."

а вот с этого места, как говорится, поподробнее. У Nuvi другой формат карт, нежели у предшествующих моделей Garmin, поддерживавших закачку карт?
дело в том, что хотя езжу я в автомобиле, но по уральскому региону, и потосму часто пользуюсь "самопальными" картами, что-то дорисовываю сам...

и что значит ваше "для профессиональных пользователей"?

Nuvi 770 идет почти в одной цене с 276. Хотя никаких отличий с 710 я вообще не нашел :)


evro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:56

Re: Встречный вопрос! (+)

Сообщение evro » 20 апр 2009, 16:02

Орегон не для леса, Орегон - пешком по городу погулять. Батарейки жрет, зараза, килограммами.

----------------
x-gps.ru

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Встречный вопрос! (+)

Сообщение garmin4sale » 20 апр 2009, 19:29

отличия 710 от 770 действительно, косметические: https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=9809#specsTab = 710й https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=37421#specsTab = 770й что же касается 276с, так он для другого предназначен. так и зачем же забивать гвозди микроскопом?

chicady
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:05

Re: Встречный вопрос! (+)

Сообщение chicady » 20 апр 2009, 22:54

видимо, меня сдерживает сила привычки :)
привык к достаточно аскетичному Garmin V, в котором устраивает почти всё, кроме чб мелкого экрана и тормоза при перерисовке

Nuvi кажутся какими-то несерьезными :) а эти их функции с аудиокнигами и блютусами абсолютно лишние мне


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

На последних Бетах уже лучше (+)

Сообщение giomen » 21 апр 2009, 01:17

Есть функции экономии батареи - отключает как экран, так и программный вывод данных на него (заметно что после включения проскакивает старый кэш экрана до выключения).
На последнюю рыбалку мне его хватило на день. Причем мучал прибор постоянно, а в машине 3 часа пути в каждую сторону еще и руссификацию до ума доводил, то есть постоянно лазил по всем функциям и меню. В принципе уже почти сравнимо с GPSMAP-ами на SIRF, а если еще принять во внимание что на то, что прокрутитить какой либо сценарий в 3 раза быстрее, чем это занимает времени на той же GPSMAP 60-ке, то и вообще неплохо.
Все время держать прибор с включенным экраном резон не большой, а трэки можно писать и с отключенным экраном. А потребление энергии до будущего появления батареек на ядерном топливе или биотопливе это бич современной электроники :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

evro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:56

Re: На последних Бетах уже лучше (+)

Сообщение evro » 21 апр 2009, 01:30

Ну, для моих задач приходится все время держать навигатор в рабочем режиме. Еще лучше - с подсветкой (которая у Орегона за счет его кучамильонов цветов хуже, чем у 60-ки). Люблю, понимаешь, погулять по городу пешком часов восемь по разным адресам =)

Но на самом деле, конечно, от Орегона я в восторге.

----------------
x-gps.ru

KAA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:51

Re: На последних Бетах уже лучше (+)

Сообщение KAA » 21 апр 2009, 01:33

как это трэки писать с отключённым экраном на 60-ке? Sorry

--------------------------------------------------
GPSmap 60CSx
Вы слышите меня ......... ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей