Не включается Colorado

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Не включается Colorado

Сообщение Vacha » 20 апр 2009, 15:14

Всем привет!
Проблема старая и я даже видел на этом форуме данную тему, но все-таки подниму ее еще раз. У меня слетела прошивка у Colorado 300, а именно в один не прекрастный день он у меня повис. Сброс аппарата не помог, он так же зависал при выборе часового пояса. Сейчас и вовсе дальше надписи "Гармин" не грузится.
Самое плохое, что комп прибор не видит.
Сходил в сервис-центр, ничем помочь не смогли, сказали, что выход один - постгарантийный обмен.
Может кто-то всё-таки смог реанимировать свой прибор после такой ситуации, а то денег не напасешься на обмены!


t_rex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:26

Re: Не включается Colorado

Сообщение t_rex » 20 апр 2009, 16:07

прибор надо прошивать в 90% случае он восстанавливаеться в какой СЦ то хоть возили ??


Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

WebUpdater его видит?

Сообщение Qazbek » 20 апр 2009, 17:16

если видит то ничего страшного. если не видит то хз.

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Re: Не включается Colorado

Сообщение Vacha » 20 апр 2009, 17:53

Возил в официальный сервис центр, жалко, что не меняют на более дешевые аппараты с доплатой.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: WebUpdater его видит?

Сообщение garmin4sale » 20 апр 2009, 19:12

переводи его в сервисный режим (pre-boot mode), да заливай прошивку с низкого уровня. у меня такое было 1 раз на орегоне. все есть вот здесь: http://garmincolorado.wikispaces.com/Mi ... s а в сервисах в 80% случаев работают люди по объявлениям, особенно на приеме товара в ремонт.

Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Re: WebUpdater его видит?

Сообщение Vacha » 21 апр 2009, 12:08

Спасибо за ссылку!
Только вот не всё у меня получилось, что там написанно. Я так понял, что мне нужно сбросить прибор. Я, как там и написано, удерживая кнопку "вверх", подключил прибор к компу и после появления заставки "Гармин" запустил Updater. И, ооо чудо, он его увидел! После нажатия "ОК" на этой проге он его сбросил и прибор выключился (заставка "Гармин" пропала). Я, действуя по инструкции, продолжал держать нажатую кнопку "вверх" около 30 секунд и ждать появления какого-то экрана ("Once the reboot is complete the "Loader" banner should appear near the top of the CO screen after about 30 seconds"). Но прошла и минута и больше, но ничего не появилось и прибор уже не виделся (не прогой-прошивалкой, не Updaterом). Я попробовал включать его - тишина, снова жать кнопку "вверх" - тоже ничего. Только после вынимания батареек он согласился включиться, но всё так же показывал только заставку "Гармин". Тогда я снова вытаскивал батарейку, нажимал "вверх" и пытался разными способами дождаться всё-таки этого загадочного "Loader" banner", но так и не смог :(
Самое интересное, что в "Диспетчере устройств" прибор имеется после этих манипуляций, но после вынимания USB и включении кабеля повторно - всё, прибора там уже нет.
Что посоветуете? Может я что-то не так прочитал (английским не владею, к сожалению).


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: WebUpdater его видит?

Сообщение AnthonyStealth » 21 апр 2009, 20:08

существуют онлайн переводчики.
А для прошивки в preboot режиме еще нужна прошивка с расширением .rgn
GUPDATE не подойдет!


Vacha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:30

Rgn файлы

Сообщение Vacha » 21 апр 2009, 20:47

К этому я уже пришел :)
Но этого rgn файла я не нашел, пошел таким путем. Удерживая кнопку "вверх", запустил webupdate, он его распознал и полез в Инет качать прошивку, но после ее скачивания сказал, что файл не корректный, поврежденный. Я нашел куда он его залил, оказался файл rgn, весит столько же (бит в бит) как файл gupdate, что я скачал "руками" с сайта (и содержание одинаковое). Я его, не долга думая, скинул в папку с updater и в командной строке указал его имя как параметр. Но он ругнулся на этот файл и не стал прошивать :(
Что подскажете исходя из этого?


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Rgn файлы

Сообщение garmin4sale » 21 апр 2009, 23:59

нужен именно этот rgn файл, это самая первая прошивка, а на нее потом после восстановления поставите через WebUpdater самую последнюю. завтра поищу у себя, если не найдете.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Было у итальяшек, не ссылки под рукой, даю польскую (+)

Сообщение giomen » 22 апр 2009, 00:12

hччp://www.pouchx.com/customers/CURE/Oregon200 ... > Думаю поляки вирусов туда не напихали...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей