Вышла "Россия ТОПО 6.03" - какой отстой!
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Анекдот, однако!
Представьте себе картину (чисто теоретически )
Купил чувак за 2990 руб карту... (Бу-га-га-га) и давай к ней из торрентов! всякую фигню прилаживать...
Купил чувак за 2990 руб карту... (Бу-га-га-га) и давай к ней из торрентов! всякую фигню прилаживать...
|
||
Re: Анекдот, однако!
Не понял, а что смешного?
Я тоже не согласен (+)
Купил машину уже давно, а с меня каждый раз за бензин деньги требуют...
Какое отношение имеют другие карты к той что вы купили? Или вы хотите за 2990 рублей купить все что есть из картографии по России? Как низко вы цените картографические данные и чужой труд!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Какое отношение имеют другие карты к той что вы купили? Или вы хотите за 2990 рублей купить все что есть из картографии по России? Как низко вы цените картографические данные и чужой труд!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...
...лучшее, что есть в картографии...
Я тут поехал из Волоколамска в Москву (разумеется по Ново-Рижскому), включил навигатор, просто чтобы посмотреть на ориентировочное время прибытия, да на мусорские засады... так мне навигатор раз пять предлагал свернуть с новой риги на какие-то окольные, параллельно идущие дороги! При этом я пробовал сменить метод расчёта с "дистанции" на "время" - один хрен.
Мне вас поучить программировать??? Подсказать, что основному шоссе нужно ставить в маршрутизации такой приоритет, чтобы у навигатора не возникало подобных "идей"... Мы ведь не лохи, да?
Резюме: Это (6.03) не то, что не "лучшее"... это... сами знаете что!
p.s. Читали смешную статейку, как недавно девица на тойоте, следуя указаниям навигатора, врубилась в пост ДПС... (я плакаль ) спутники, говорит виноваты). О, как я буду смеяться, когда её хахаль (тот, что тойоту ей купил) отловит навикомовских картописателей и ....
Я тут поехал из Волоколамска в Москву (разумеется по Ново-Рижскому), включил навигатор, просто чтобы посмотреть на ориентировочное время прибытия, да на мусорские засады... так мне навигатор раз пять предлагал свернуть с новой риги на какие-то окольные, параллельно идущие дороги! При этом я пробовал сменить метод расчёта с "дистанции" на "время" - один хрен.
Мне вас поучить программировать??? Подсказать, что основному шоссе нужно ставить в маршрутизации такой приоритет, чтобы у навигатора не возникало подобных "идей"... Мы ведь не лохи, да?
Резюме: Это (6.03) не то, что не "лучшее"... это... сами знаете что!
p.s. Читали смешную статейку, как недавно девица на тойоте, следуя указаниям навигатора, врубилась в пост ДПС... (я плакаль ) спутники, говорит виноваты). О, как я буду смеяться, когда её хахаль (тот, что тойоту ей купил) отловит навикомовских картописателей и ....
Re: Анекдот, однако!
Тот, кто покупает карты, как правило, избегает "торрентов" и других варезных мест.
Странно... Вопрос достоин америкоса, но никак не нашего человека. Может это был бот?!
Странно... Вопрос достоин америкоса, но никак не нашего человека. Может это был бот?!
|
||
Re:Я тут доверился Топо6...грустно...
и не проконтролировал по другим источникам, которые были с собой.
В Тверской губернии составил маршрут в GPS и поехал по грунтам. Посреди маршрута дорога закончилась. Что делать? Открыл бумажный Арбалет и охренел. Дорога оказывается (согласно бумаге) идёт по другому берегу реки. Пришлось возвращаться до первого моста. Действительно бумага показывала правильно, как впрочем и старая Евразия. А вот откуда Навиком взял данные на этот участок - Загадка.
Евгений
В Тверской губернии составил маршрут в GPS и поехал по грунтам. Посреди маршрута дорога закончилась. Что делать? Открыл бумажный Арбалет и охренел. Дорога оказывается (согласно бумаге) идёт по другому берегу реки. Пришлось возвращаться до первого моста. Действительно бумага показывала правильно, как впрочем и старая Евразия. А вот откуда Навиком взял данные на этот участок - Загадка.
Евгений
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43
Re: Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...
Ошибку-то в Навиком отправили? Небось мужики опять не в курсе.
Re: Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...
А почему фирма Арбалет, выпустившая топо-атлас Тверской губернии, в курсе? Учитесь у них работать.
Я уже писал, что "навикомовское ТОПО" это просто раскрашенные контурные карты, где в качестве контурных выступают "Дороги". И никакого отношения к общепринятому (для пользователя) понятию "ТОПО" они не имеют.
Евгений
Я уже писал, что "навикомовское ТОПО" это просто раскрашенные контурные карты, где в качестве контурных выступают "Дороги". И никакого отношения к общепринятому (для пользователя) понятию "ТОПО" они не имеют.
Евгений
Наверно тяжело сделать хорошую карту не отрывая задницу от кресла...
Это 6.02 раскрашенные. В 6.03 этот недочёт устранён. Навигатор не видит там топо-нагрузки вовсе. Так что 6.03 это просто кидалово.
Ошибку - в студию!
Да что отправлять ошибку в Навиком, когда весь Навиком в полном составе на этом форуме ошивается, ибо это без преувеличения можно сказать - самый древний и правильный gps-форум. Не знаю, чего это они так деградировали, может нормальные секари поуходили (в связи с пресловутым кризисом), а осталось одно...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей