Вышла "Россия ТОПО 6.03" - какой отстой!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Анекдот, однако!

Сообщение Tera » 12 авг 2009, 20:42

Представьте себе картину (чисто теоретически :-) )
Купил чувак за 2990 руб карту... (Бу-га-га-га) и давай к ней из торрентов! всякую фигню прилаживать...


Kabana
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:24

Re: Анекдот, однако!

Сообщение Kabana » 12 авг 2009, 23:37

Не понял, а что смешного?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я тоже не согласен (+)

Сообщение giomen » 13 авг 2009, 02:42

Купил машину уже давно, а с меня каждый раз за бензин деньги требуют...

Какое отношение имеют другие карты к той что вы купили? Или вы хотите за 2990 рублей купить все что есть из картографии по России? Как низко вы цените картографические данные и чужой труд!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...

Сообщение Tera » 14 авг 2009, 16:26

...лучшее, что есть в картографии...
Я тут поехал из Волоколамска в Москву (разумеется по Ново-Рижскому), включил навигатор, просто чтобы посмотреть на ориентировочное время прибытия, да на мусорские засады... так мне навигатор раз пять предлагал свернуть с новой риги на какие-то окольные, параллельно идущие дороги! При этом я пробовал сменить метод расчёта с "дистанции" на "время" - один хрен.

Мне вас поучить программировать??? Подсказать, что основному шоссе нужно ставить в маршрутизации такой приоритет, чтобы у навигатора не возникало подобных "идей"... Мы ведь не лохи, да?

Резюме: Это (6.03) не то, что не "лучшее"... это... сами знаете что!

p.s. Читали смешную статейку, как недавно девица на тойоте, следуя указаниям навигатора, врубилась в пост ДПС... (я плакаль :-))) спутники, говорит виноваты). О, как я буду смеяться, когда её хахаль (тот, что тойоту ей купил) отловит навикомовских картописателей и ....


Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Re: Анекдот, однако!

Сообщение Tera » 14 авг 2009, 16:33

Тот, кто покупает карты, как правило, избегает "торрентов" и других варезных мест.

Странно... Вопрос достоин америкоса, но никак не нашего человека. Может это был бот?!


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re:Я тут доверился Топо6...грустно...

Сообщение E_I » 14 авг 2009, 16:37

и не проконтролировал по другим источникам, которые были с собой.
В Тверской губернии составил маршрут в GPS и поехал по грунтам. Посреди маршрута дорога закончилась. Что делать? Открыл бумажный Арбалет и охренел. Дорога оказывается (согласно бумаге) идёт по другому берегу реки. Пришлось возвращаться до первого моста. Действительно бумага показывала правильно, как впрочем и старая Евразия. А вот откуда Навиком взял данные на этот участок - Загадка.

Евгений

fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...

Сообщение fall_out_bug » 14 авг 2009, 17:32

Ошибку-то в Навиком отправили? Небось мужики опять не в курсе.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно...

Сообщение E_I » 14 авг 2009, 19:29

А почему фирма Арбалет, выпустившая топо-атлас Тверской губернии, в курсе? Учитесь у них работать.
Я уже писал, что "навикомовское ТОПО" это просто раскрашенные контурные карты, где в качестве контурных выступают "Дороги". И никакого отношения к общепринятому (для пользователя) понятию "ТОПО" они не имеют.

Евгений

Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Наверно тяжело сделать хорошую карту не отрывая задницу от кресла...

Сообщение Tera » 14 авг 2009, 19:49

Это 6.02 раскрашенные. В 6.03 этот недочёт устранён. Навигатор не видит там топо-нагрузки вовсе. Так что 6.03 это просто кидалово.


Tera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:24

Ошибку - в студию!

Сообщение Tera » 14 авг 2009, 19:54

Да что отправлять ошибку в Навиком, когда весь Навиком в полном составе на этом форуме ошивается, ибо это без преувеличения можно сказать - самый древний и правильный gps-форум. Не знаю, чего это они так деградировали, может нормальные секари поуходили (в связи с пресловутым кризисом), а осталось одно...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей