Помогите оживить навигатор!!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
a1936911620
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение a1936911620 » 12 авг 2009, 11:52

Я дак думаю что ему хана. Еще можно попробовать жесткий формат, руководство: http://slil.ru/27888995 <br>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение Dusha » 12 авг 2009, 12:50

Вопрос: сломался навигатор. Помогите!
Ответ: попробуйте закоротить резистор R8 на плате K2.

Какой навигатор, написали бы хотя-бы. Батарейки надо менять.

Андрей

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:56

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение Miner » 12 авг 2009, 15:45

Лишнее подтверждение тому, что дома обязательно должен быть бесперебойник..
...По моему ему пришёл конец. Дома вряд-ли удастся оживить...


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение E_I » 12 авг 2009, 19:34

А какой навигатор? Есть методика для 60х серии. http://brilliantcorners.org/2007/04/fix ... br>Евгений

macnethome
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:48

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение macnethome » 13 авг 2009, 03:18

Перепрощивать только с заряженными батарейками надо


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Помогите оживить навигатор!!!

Сообщение Dusha » 13 авг 2009, 11:24

Шутка, шуткой, могло бы помочь закоротить ионистор. Но проще дать ей дня 3 без батареек полежать. С цветными етрексами иногда помогает.
Он совсем при включении ничего не делает? Экран не вспыхивает? Компьютер его не видит? Если включить, держа нажатым джойстик?

Андрей

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Одна из возможных причин - глубокий разряд аккумулятора (+)

Сообщение Kypcop » 14 авг 2009, 08:47

Недавно такое вылечил на ВТ гарнитуре. Долго лежала, при попытке зарядить только вспыхивал однократно светодиод, и все. Разобрал, подал на аккумулятор напряжение на несколько минут, потом заряд пошел. Дело в том, что сейчас часто применяется програмная зарядка, т.е. зарядкой управляет сам процессор. Процессор запитан от аккумулятора, и в итоге, если напряжения аккумулятора не хватает для запуска процессора, то и заряд не идет. А буквально вчера лечил точно также сотовый, который тоже несколько месяцев пролежал, но вообще не реагировал никак на подключение питания. Это оптимистический прогноз проблемы.
Пессимистический - при перепрошивке могла быть испорчена прошивка прибора в одном из важных програмных блоков. При этом есть вероятность, что прошивку надо заливать через програматор, а это мастерская. Я так однажды попал, когда не обратил внимание на предупреждение, что эту версию BIOS нельзя заливать из-под DOS. При заливке мне загрузчик выдал ошибку, после ресета мать перестала запускаться. Пришлось вытаскивать микросхему и с нею ехать на Савеловский, где мне на програматоре залили рабочий BIOS.
Нужно попробовать либо реанимировать аккумулятор, либо вставить другой заряженый, и посмотреть, если реакции не будет, то в мастерскую перешивать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 281 гость