Уважаемые знатоки, существует ли доступное программное решение проблемы - на ГШ карте в Ози нанесено большое количество путевых точек.
Нужно (в текстовом файле, в EXCEL-e или еще где) определить расстояние от точки до следующей точки и дирекционный угол.
Lecha
Посоветуйте программу
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Посоветуйте программу
Вот тут http://www.planetaexcel.ru/docs/forum_u ... _16634.xls есть эксел файл с функциями по расчетам этих параметров. Разобраться очень легко. Михаил.
Да, осталось найти макрос для конвертации файла WPT Ози (+)
с градусными долготами-широтами в файл с прямоугольными координатами нужной зоны.
Lecha
Lecha
Re: Посоветуйте программу
<A HREF="http://gis4all.ru/kmler/">http://gis4al ... Делает из Ozi файлов (PLT, WPT) или KML или CSV файл. CSV можно импортировать в Excel. В таком виде: Широта Долгота Высота (м) Время Скорость (км/ч) Направление Расстояние (м) Пробег (км) 61,018695 69,089153 35,3 06.07.2008 16:58:26 14,1 73,7 39,2 0,039 Соответственно Широта, Долгота, Высота, Время - взяты без изменения из исходных треков, а Скорость, Направление, Расстояние, Пробег - расчитываются.
Программа для пакетного преобразования координат,
которую удалось найти на просторах Интернета - coordtrans. К сожалению, за нужную возможность хотят небольших, но денег. Может быть, (шепотом), кто-нибудь поделится в личке ключем? Использоваться сия прога будет исключительно в некоммерческих целях...
После преобразования координат к прямоугольным прекрасно работает макрос, на который вывел ув. Mikle_V.
Lecha
После преобразования координат к прямоугольным прекрасно работает макрос, на который вывел ув. Mikle_V.
Lecha
|
||
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя