Oregon 300 и маленькие карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Lecha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:09

Oregon 300 и маленькие карты

Сообщение Lecha » 16 сен 2009, 18:21

Такой вопрос:
Девайс нужен для походов за грибами, на рыбалки и т.д в довольно ограниченном участке местности, участок примерно в 40 км от текушего местоположения. Выделил в Mapsource 5 кусочков как Mapset ,в обшей сложности примерно 50х50 км вышло, залил во внутреннюю память, все прошло ОК.Далее пытаюсь посмотреть в девайсе,что же я залил.

Поначалу вообше думал, что что-то не так: карта в девайсе есть (как gmapsupp) ,в настройках карты - enabled, скроллирую до нужного места -все равно показывает карту мира (базовую). Запретил базовую карту- везде только белый фон.Игрался 2 дня-случайно нашел решение.
Победить можно только так: проложить маршрут до какого нибудь города в этом кусочке. Потом очень тихонько ( в моем случае лучше при масштабе примерно 2-5км) скролируем вдоль маршрута, в какой то момент неожиданно появляется карта, при этом если проскроллировать буквально на 1 см "в сторону" (т.е "конец карты" больше не находится в соотв. конце экрана, а скажем в 1 см от него, или маштаб увеличить/уменьшить -опять все пропадает-видим только белый фон).Без маршрута -вообше нереально ее найти - в больших масштабах(10км и более) - только белый фон. Хуже всего то, что в выходные был на этом месте (текущая позиция грантированно есть на залитом кусочке) -все равно белый фон при любом масштабе (тогда правда про фишку с "тихонечко скроллировать" не знал ) , в результате ходил "по маршрутным точкам и по памяти из Mapsource".

Куда девается карта? Это такая фича? Что я делаю не так? Сделать Mapset побольше? Насколько? Как вообше работать с маленькими картами?
Речь шла о Nederland Wanderkaart 1.1 ,если это важно.
Спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 152 гостя