WAAS в России работает?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Как всегда в своей манере (+)

Сообщение OldBeer » 09 окт 2009, 15:56

+1


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: WAAS в России не работает! (+)

Сообщение alex_nilov » 10 окт 2009, 17:12

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>
Да? И в чем же принципиальная разница, кроме организации канала передачи данных?
<p><hr></blockquote><p>Принципиальная разница именно в том, что для DGPS нужен отдельный дополнительный приёмник, а для WAAS/EGNOS - не нужен, т.к. сигнал передаётся с геостационара на той же частоте, что и сигнал обычных GPS-спутников и принимается тем же приёмником.
Других принципиальных различий нет.

В результате с waas/egnos
- уменьшается энергопотребление прибора
- уменьшается сложность прибора
- уменьшается стоимость прибора
- за исключением приполярных областей увеличивается зона действия системы
- существенно увеличивается стоимость орбитальной и наземной части системы: если DGPS-станцию можно поставить хоть на собственном огороде, то для WAAS/EGNOS надо организовывать спутниковый канал связи, т.е. систему практически невозможно организовать локально.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не понял! (+)

Сообщение giomen » 12 окт 2009, 02:41

Я что-то не так сказал. Привязываем точку, сравниваем координаты с GPS, поправку по радио - МВ, УКВ, ОВЧ транслируем радиостанцией, можно в последнем случае с ОВЧ через геостационар.
Люди! Вы совсем тупые???

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Не понял! (+)

Сообщение Kypcop » 12 окт 2009, 11:53

<A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Да как тебе чтото понять, коль ты после очередной ляпнутой тобой глупости в своюже поддержку алюминиевой кружкой начинаешь стучать? Только себя и слышишь!

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я же сказал - тебя не понял! (+)

Сообщение giomen » 13 окт 2009, 03:31

При чем тут кружка из крылатого металла?
Ты азбуку хоть знаешь? Знаешь напиши что нибудь по-русски хотя бы! Может тогда и услышу зов самца конкурента :)))

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Я же сказал - тебя не понял! (+)

Сообщение Kypcop » 13 окт 2009, 07:43

Кружку тут ты сам в тему вынес, почему - вопрос не ко мне,а попой тыж и тарахтер по поводу того что в России станций дифференциальных поправок быть в принципе не может вследствии отсутствия "радио"(имено так имено ты и написал) и массы диких туристов в ваших краях(при чем тут туристы опятьже не ко мне) <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... t113946</A>. И как я понял, если я лично поеду в Америку смотреть как люди там живут, то сеть дифференциальных станций поправок тутже появится по всей России (опятьже, какая связь между тем куда я еду с инспекционной поездкой смотреть как где люди живут, и наличием/отсутствием сети станций поправок это точно не ко мне тоже). Я понимаю, для тебя крутизна это не конкретное и четкое знание темы, а умение понты гонять по кругу. Сядь в кожаное кресло, выпей лимонада из алюминиевой кружки и перебирай в бардачке авто свои навигаторы (опятьже, все эти артефакты твоей жизни не мной придуманы, а тобой приводились в качестве главных аргументов). Системы типа WAAS или EGNOS в России действительно нет, но сие вовсе не означает что нет и станций дифференциальных поправок вообще, а тем более не означает что нет и технических возможностей для создания подобных систем (опятьже, это конкретно твое утверждение конкретно тобой сделаное в этой ветке, я ничего не придумывал и не искажал). Чтобы начать других понимать, не проще научиться самого себя понимать? А распонтовка и распальцовка у тебя получается только в начале разговора, когда ты какой-либо лозунг вбрасываешь, потом твоя неспособность свойже лозунг поддержать четкими и конкретными аргументами, оборачивается для тебя жалким лепетом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя