Софт. Хочу. Подскажите.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение var-alex » 08 окт 2009, 00:02

Хочу вообщем то тупого. Что бы можно было, использую различные спутниковые снимки (kosmosnimki.ru, гугл и т.п.) ставить на них точки, рисовать треки. И! Само главное, что бы это можно было сохранить в какой либо формат общепонятных (gpx например), или сразу загрузить в навигатор. По возможностям работы со спутниковыми снимками очень понравилась SAS.Планета, но она не умеет (или я не нашел?!) как экспортировать точки, треки, которые я там создал.
Фактически сейчас приходится через SAS.Планету сохранять огромные растровые куски, грузить их в OZI и там уже делать треки и точки, и грузить в навигатор. Не удобно довольно таки. Может быть есть программа аналогичная SAS.Планета только умеющаяя сразу в норм формат экспортировать или в навигатор писать? Подскажите!


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение 60cx » 08 окт 2009, 07:54

googleearth ставит точки, которые потом можно конвертнуть в гпх, или другой нравящийся формат.

______________________________
С уважением, Garmin gpsmap60cx

Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение Mikle_V » 08 окт 2009, 12:40

Честно говоря не понял неудобства. Если вы что-то просмотрели в SAS, это значит, что она уже загрузила эти снимки в свой кеш. Так что клей карту в Ози, не клей - от этого объем закачки не изменится.
Сдалать карту Ози - нажатие пары клавиш, а потом - рису не хочу.

В чем тут неудобство-то?

Михаил.

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Программа GPS TrackMaker чем не устраивает? (+)

Сообщение Kypcop » 08 окт 2009, 13:27

Скачать программу и руссификатор можно тут: <A HREF="http://www.ruslapland.ru/gps.htm">http: ... Мнение пользователя: <A HREF="http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... br> <br>

var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение var-alex » 08 окт 2009, 22:07

Google Earth конечно хорошо, и конвертнуть оттуда можно. Только вот у меня GPSBabel почему то ничего не смог вытащить из kml. Надо будет GPS TrackMaker попробовать.
Но, честно говоря, гугла не очень хочется. Интересные области они на яндексе намного лучше, чем на гугле.


var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение var-alex » 08 окт 2009, 22:10

Для Михаила:
Конечно вариант с Озиком получается простой... Но вот уж больно мне не нравится интерфейс редактирования треков в озике. Или я чего то не нашел, но даже не могу последнюю поставленную точку удалить. :-(


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение Mikle_V » 09 окт 2009, 09:19

Да все есть.
ТОчку надо сделать активной по селекту, а потом, подведя к ней курсор и кликнув на правую кнопку - делать с ней что хотите.

Для удобства можно поставить флаг, что все вновь созжаваемые точки активны по умолчанию.

И объединение треков, и разъединение, и дорисовки с примыканием - все в нем достаточно удоюн.

К стати, механизмы селектирования лучше в его бетта версии 3.96.3b

Михаил.

OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение OldBeer » 09 окт 2009, 15:54

кое-что не знал, спсб


ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение ua6atg2 » 10 окт 2009, 10:44

Как то написал с помощью API maps.google по клику мышку формирование точки *.gpx

Но глупости это все. Возьмите просто программу для привязывание карт космоснимков google. (есть таких несколько) Далее, уже на ней рисуете трек хоть в OZI.
Качество космических снимков yandex кстати хуже.
Другой вопрос, если Вы привязываете обычную карту Yandex, то тут да, есть смысл.
Кстати еще не знаю, БЫСТРЫЙ способ привязки карт yandex. Может есть такой?


GPS 60 CS

var-alex
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:27

Re: Софт. Хочу. Подскажите.

Сообщение var-alex » 12 окт 2009, 21:37

Качество яндекса - лучше в интересующих меня районах. По гуглу можно рисовать на gpsies.com там и удобно, и рисовать можно откуда угодно, лишь бы инет был.
по привязке карт яндекса и прочего смотрите SAS.Planet


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя