Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: А в чем трудности?

Сообщение MidnightWalker » 30 окт 2009, 01:08

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>зато и продают по всему миру, да еще и прозводство наращивают<p><hr></blockquote><p>В китайцах я почему-то как раз и не сомневаюсь. Они учатся быстро достаточно, уже почти всё у них производится. Технологии - да, не их, но зато производство всё там. Но технологии они тоже заимеют, чего не могут сами сделать - купят, чего не смогут купить - внаглую стырят. И чихать на всех хотели.

А Glospace этот, он больше корейский и украинский, чем наш.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Это вы в своих традициях (+)

Сообщение giomen » 30 окт 2009, 03:55

Обсуждаете что да кабы!
А надо работать! У нас программеры это каста людей для обслуги бухгалтеров. Прикладные программы для производства писать не обучены, так как и вкупе с учеными с трудом представляют, что такое само производство и технологии...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Не в этой жизни. Далеко ходить не надо

Сообщение radchenkod » 30 окт 2009, 05:01

"""Далеко ходить не надо - Гармины - глючный софт, сырые прошивки, заливка карт через >|<опу, русификация кувалдой и паяльником (в т.ч. у _официального_ представителя!), невнятные мануалы. Все это считается в порядке вещей и спокойно на форумах обсуждаются способы обхода граблей.""" Не соглашусь с вами категорически! Всем известно, что Гармины считаются лучшими нивигаторами и я уверен по праву!! Я и сам пользуюсь Гармином Нуви1350 и никаких глюков не вижу! Все отлично работает!! А на форумах обсуждается не неисправности, а способы обхода ПЛАТНОГО софта! Никто не хочет платить денежек за карты и сопутствуюшие программы!! В том числе и я)))


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Вот действительно традиция! (+)

Сообщение Kypcop » 30 окт 2009, 07:15

Очень рекомендую познакомиться с супер проектом представленом на сайте автора поста "Это вы в своих традициях (+) giomen"[/url]: <A HREF="http://hirvitie.onego.ru">http://hirvitie.onego.ru</A> - ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/marine/index.h ... dex.htm</A> - о проекте <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/outdoor/index. ... dex.htm</A> - outdoor <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/mobile/index.h ... dex.htm</A> - mobile electronics <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/cartography/in ... dex.htm</A> - maps & charts <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/oem/index.htm" ... dex.htm</A> - oem/sensors <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - автора!!!!! <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - где купить? <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - предложение спонсоров <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - новое на сайте <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - обслуживание & сервис <A HREF="http://hirvitie.onego.ru/underconstruct ... ion.htm</A> - картография <b>Что это??? Кому такое нужно??? Для чего??? Смысл??? И не первый год уже висит такое чудо дизайна и менеджмента!!!</b>

skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: А в чем трудности?

Сообщение skycolonel » 30 окт 2009, 12:31

> 1. По факту никто ничего на мои вопросы не ответил. Ни разу! Жду.
Про государство? Так это не коммерческое предприятие. Оно получает деньги принудительно от населения и тратит на безвозвратные цели - безопасность, социалку, науку итп. Хотя и может владеть коммерческими предприятиями, но не обязано прибыль пускать в оборот. Не помню в мировой истории случаев когда за уплаченые налоги какое-либо государство платило налогоплатильщику дивиденды :) Тут присоединяюсь к Вашей фразе - с удовльствием послушаю о таких фактах в истории.

> Давайте уйдем от детского уровня. Вам все понятно. Или продолжить?
Вообще-то я не ясновидящий. Поэтому не могу по кофейной гуще угадать, какие еще неисправности были на Вашей машине. Логично?
Из принципиальный ошибок проекта, насколько я понял, система охлаждения. Косяк, конечно, но идеальные машин такого класса трудно найти.

> За три года были заменены 7 высоковольтных катушек (Бош Курского производства), каждая 1200р.
Хотя бы на третий раз можно было задуматься и поставить катушку другого производителя.

> На семейном бюджете проверяется просто: отдаем всю зарплату в беспроцентный кредит гражданину который обещает отдать через день, но отдаст через 6 лет по решению суда.
ИМХО привести к общему знаменателю государство, коммерческое предприятие и семейный бюджет - довольно притянуто за уши.

> Немного не то что просил. Все таки это даже не технический уровень, теоретический или около того.
Хм.. Ну приведите обратный пример, чтобы понять что Вы хотите услышать.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Не в этой жизни. Далеко ходить не надо

Сообщение skycolonel » 30 окт 2009, 13:06

> Всем известно, что Гармины считаются лучшими нивигаторами
Банально, но "отучаемся говорить за всех".
Любители Магелланов могут аргументированно привести свои доводы. Ну а среди автонавигаторов Гармин совсем не лидер в РФ. А если и по чьим-то версиям лидирует, то без существенного отрыва от группы других.

Его лидерство обусловлено в бОльшей мере стечением обстоятельств и, возможно, маркетингом. Похожим образом в свое время безусловными лидерами стали MS-DOS и i8086, хотя по ТТХ на самом деле замыкали группу лидеров.

> А на форумах обсуждается не неисправности, а способы обхода ПЛАТНОГО софта!
Да ну! Неужели нужно ссылки приводить? Целые разделы на форумах. Треть - неумение пользоваться. Но это опять в пику, с позволения сказать, "документации". Треть - русификация. Официально(!) поставляются нерусифицированные приборы и официальный(!) представитель русифицирует у себя (вероятно, с согласия производителя) методом двоичного хака(!) - это вообще отвал башки и дикость. Треть - уже собственно неисправности.

> Все отлично работает!!
Я рад за Вас. Правда =)


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Лидеров Хочу!

Сообщение vituser » 30 окт 2009, 13:23

"Его лидерство обусловлено в бОльшей мере стечением обстоятельств и, возможно, маркетингом. Похожим образом в свое время безусловными лидерами стали MS-DOS и i8086, хотя по ТТХ на самом деле замыкали группу лидеров."

На вскидку предложите пожалуйста альтернативу легенде или суммиту, другого производителя. Совпадающую с возможностью загрузки самодельных карт, и ЦЕНЫ!
Ну там на рыбалку сгонять, или в болоте не заблудиться. Где лидеры? Ау.
Я бы себе для разнообразия прикупил бы один.



bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: А в чем трудности?

Сообщение bonza2 » 30 окт 2009, 13:36

КПД 93% насквозь

ХАХАХАХА - блин, даже прослезился.......



skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Лидеров Хочу!

Сообщение skycolonel » 30 окт 2009, 14:45

> Ну там на рыбалку сгонять, или в болоте не заблудиться. Где лидеры? Ау.
Вам лидеров или лучшие? Я и не оспаривал лидерство Гармина среди "лесных" приборов. А альтернативу можно поискать среди Магелланов, под требования "цена, карты, болота" подходят. Какой лучше, спросите у тех, кто их много пользовал.

Кстати, загрузка и разработка самодельных карт в Саммите и Легенде не предусмотрена производителем ;)


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Лидеров Хочу!

Сообщение MidnightWalker » 30 окт 2009, 14:56

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Совпадающую с возможностью загрузки самодельных карт, и ЦЕНЫ! <p><hr></blockquote><p>Единственный производитель навигаторов, который позволяет юзеру делать карты самому - это не гармин. И даже не магеллан. Это DeLorme. От так от. :)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей