Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение skycolonel » 26 окт 2009, 13:23

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РЕКЛАМЕ

...
Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

2. Недобросовестной признается реклама, которая:

1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента;
...
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение garmin4sale » 26 окт 2009, 15:57

я замечу, что в нашей стране что не человек - то обязательно юрист. знающий великое множество законов, и умело их применяющий на практике по поводу и без.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение skycolonel » 26 окт 2009, 16:07

А еще в нашей стране что ни человек - обязятельно юморист, искрометно шутящий по поводу и без.


Lumenesc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:55

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение Lumenesc » 26 окт 2009, 16:54

А я гляжу, тут все люди исключительно до ужаса умные и с отличным чувством юмора. Такую бы энергию да в мирное русло. А чем Вам так ГЛОНАСС то не нравится? ГПСу-то сколько уже лет? Так... А ГЛОНАССу сколько???


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение garmin4sale » 26 окт 2009, 17:01

о ну это уже старая тема о том что новый ваз намного лучше чем б-у япошка. лично Вы вот это купите? - http://i070.radikal.ru/0908/bc/d278f7e0 ... g я нет. так и буду пользоваться древней (с Ваших слов), системой гпс. глонасс, как и ваз, как и нанотехнологии, как и госкорпорации - это черные дыры бюджета нашей необъятной Родины. если они есть, - значит, кому-то это надо. с уважением, Олег.

Lumenesc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:55

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение Lumenesc » 26 окт 2009, 17:09

Олег, ну, это конечно я не куплю. Сильно похоже на фотошоп или какой-то фейк. ИМХО, как-то характеризовать отечественную разработку еще рано. Вы держали хотя бы одно устройство в руках лично?
Зачем же вот просто так "гнать"(другого слова не нашел) на эту систему? вот когда подержим в руках навигаторы ГЛОНАСС, ну, там и будем плеваться/хвалить (ненужное подчеркнуть)... ну, как-то так...

P.S. И по поводу возраста, я имел ввиду, не то, что ГПС древний, а то, что ГЛОНАСС еще молодой...

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

ГЛОНАСС то молодой?

Сообщение Beef Eater » 26 окт 2009, 17:30

Принят в эксплуатацию в 1993 году.
GPS в коммерческой эксплуатации примерно тогда же.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Опорная сеть отечественной системы навигации ГЛОНАСС

Сообщение garmin4sale » 26 окт 2009, 17:31

нет, это не фотошоп. это действительное устройство. обратите внимание на болты м3 по краям антенны. а цвет... мой любимый. им еще танки красят. я хотел бы верить в то что в Росии способны делать что-либо конкурентное кроме космических караблей, боевой авицации и автомата Калашникова. но к сожалению, обзор рынка заставляет меня сомневаться в этом. а по поводу того что глонасс - еще молодая система - вот пожалуйста, наглядный пример модернизации в СССР/России: http://i029.radikal.ru/0910/db/dc8890b0 ... разумеется, я не держал в руках навигаторы глонасс. и верю в светлое будущее. хочу верить. с уважением, Олег.

Lumenesc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:55

Re: ГЛОНАСС то молодой?

Сообщение Lumenesc » 26 окт 2009, 17:38

Сравните положение в США и в СССР(затем России) с 1991 по 1998 года и дальше. Как думаете, одинаковые экономические условия? Ладно, шут с ним, я все равно, верю, что с глонассом еще не все потеряно. Вот, хочется, почему-то, именно его.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 219 гостей