MapSource 6.15.7

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Не верное понимание вопроса (+)

Сообщение Spin » 21 ноя 2009, 11:34

Спасибо за разъяснения! Буду пока возиться с current.gpx. Есть, чем заняться. )

Всё получилось! Удалил в навигаторе все точки и маршруты, затем переписал в него в папку GPX файл current1.gpx, затем отключил навигатор от компьютера, включил его - и он все данные загрузил. Более того, отметил новую точку, и в проге Мапсорс совершенно спокойно прочитал данные - и точки, и маршруты - всё загрузил как надо (я-то боялся, что опять не станет читать и каждый раз придётся вручную файл редактировать). Видимо, что-то было со структурой файла изначально. Т.е. теперь можно также переименовывать (как хочу) маршруты, т.к. в навигаторе такой возможности нет.

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение Spin » 21 ноя 2009, 12:28

Спасибо ещё раз!
Теперь возник следующий вопрос - как в Мапсорс загрузить "нормальную" карту (хотя бы ту, к-я у меня есть на приборе или карточке), с тем, чтобы в самой проге м.б. нормально работать с точками и маршрутами? У меня сейчас в Мапсорсе установлена такая карта, что и картой-то назвать можно с трудом. Позиционирование точек очень приблизительное (привязки), а маршруты вообще не привязаны в этой "карте" к дорогам, т.к. карта сама никудышная. Я, наверное, надоел уже, но вот так...


Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение Igor61 » 21 ноя 2009, 16:39

Ну так Gmaptool есть, ведь писали уже.


Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение Spin » 21 ноя 2009, 17:01

А где глянуть - почитать. Я тут человек новый - не совсем ориентируюсь.



Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение Spin » 22 ноя 2009, 14:22

Первая ссылка для меня не актуальна, т.к. я там не зареген, и могу читать только первые страницы, в них того, что мне нужно, я не нашёл. Вторая у меня есть в закладках. Это просто, чтобы скачать прогу. Она есть у меня. Проблема в том, что после того, как я вроде как всё правильно сделал, разрезал, запустил ф-л, в Мапсорсе никакой карты не появляется. М.б. есть где нормальное, понятное и рабочее на 100% объяснение, как это сделать? А то ссылка, к-я ссылается на другую ссылку, и так до бесконечности, а в итоге того, что нужно там-то и нет.


Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Да уж, это не мух вязать...

Сообщение Igor61 » 22 ноя 2009, 15:07

на каком этапе затык? Путь к gpsmapper указывали?


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение radchenkod » 22 ноя 2009, 15:10

Открываешь "gmaptool", режешь карту, включив пункт "создать файлы для MapSource", прописав FID и PID(полученные кнопкой Инфо) и задав папку в которую нужно сохранить. В папке в которую сохранил всё это создаешь еще одну папку, называешь например "Карты" и перемещаешь туда все разрезанные карты(формат *img), остаются только файлы для MapSource (typ, mdx, mp, tdb). Затем открываешь "MapSetToolKit", жмешь кнопку "Instsall" и напротив "Registry name" пишешь любое удобное тебе имя карты, потом жмешь кнопку напротив "TDB file" , находишь свою папку с файлами для MapSource и выделяешь этот TDB файл, затем кнопку напротив "Overview map"-это обзорная карта, указывашь путь к не резаной этой карте, затем кнопка "Maps directory"-здесь указываешь папку с резаными картами, которую мы к примеру назвали "Карты", затем кнопка "Typ files"- вставляешь typ файл опять из папки для MapSource. Жмешь "Install" Всё.... Пять минут делов. Да, удалять карту кнопкой "Uninstall" в "MapSetToolKit", выделяешь карту и жмешь "Uninstall"....

GARMIN NUVI 1350

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Как установить карту в Мапсорс?

Сообщение Spin » 22 ноя 2009, 19:27

Спасибо. С Вашей помощью продвигаюсь в этом деле! Попробую. Потом о результатах отпишусь. Попробовал! Всё указал, как Вы описали. Я понял, что после описанных Вами произведённых манипуляций в программе "MapSetToolKit" не надо нажимать кнопку "START"? Я не нажимал. Открыл Мапсорс, появилось окно с названием этой и старой карты. Но пишет, что эта карта заблокирована. Как её разблокировать? В этом окне есть только "Разблокировать в режиме сети". Мне в магазине дали ключ разблокировки, по-моему из 25 символов. А, вот - попробовал по-другому. Закрыл это окно, открыл "Вид"-"Переключиться на продукт", там поставил "галку" на моей новой карте. И, о чудо, она появилась! Т.е. разблокировка не нужна? Правда, она отображает созданные маршруты (открыл свой ф-л с данными "curent.gpx"), как я понимаю, без маршрутизации. Т.е. маршруты отображает прямыми линиями от маршрутной точки до след. маршрутной точки, а не по дорогам. Это мне не очень подходит. (


Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Да уж, это не мух вязать...

Сообщение Spin » 22 ноя 2009, 19:32

Мух тоже надо уметь вязать... )
Путь, естественно, указывал. Затык... Ну как сказать - вроде и затыка-то никакого нет. Просто карта в Мапсорсе не появляется.
После "резки", когда процесс нормально завершён, иду в папку, в к-ю по указанному пути переписались разрезанные карты, где есть некий ф-л install.exe, к-й я запускаю (открывается чёрное окно), нажимаю "Enter", потом (как пишут), открываю Мапсорс и во вкладке там уже должна появиться моя карта. Но её там нет. (


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей