Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Это значит акции Жука сново упали (+)

Сообщение giomen » 02 дек 2009, 05:13

Похоже туда ему и дорога :(

У кого Гармин это прибор купил??? Кто нибудь просвятит все таки, таких у него больше нет...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

chundrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:10

Re: Это значит акции Жука сново упали (+)

Сообщение chundrik » 02 дек 2009, 17:40

Ну, не все так мрачно. После того, как согрешишь кнопочкой "ХОД", и навигатор проложит маршрут к искомой точке, можно все же отвести душу на всю катушку :-)


VTkiller
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:56

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение VTkiller » 04 дек 2009, 00:09

Я сравнивал три прибора, 60csx , колорадо 300 и оригон 300,
так вот , больше всего я провёл времени с колорадо, работает быстрее чем 60, меню вполне удобное и понятное для управления одной рукой(та которая и держит его), колёсик - это они удобно придумали, и меню под него подогнали, нет слов.
Но есть один косячок, который мне очень непонравился , это управление курсором , тоесть перемещение по карте вверх вниз, и в стороны, очень туго нажимается и не сразу начинает перемещатся, у 60 это просто эстребитель, а не курсор.
и ещё нахождение обьекта по кординатам, и поиск обьекта, с последующим просмотром вокруг него, всё время наровит проложить путь, который мне не нужен.
у орегона всё подругому скорость как у колорадо, но вот перемещение по карте очень удобно.
Теперь про исполнение,
60 мне показался самым большим, колорадо чуть покомпактней, а орегон и того меньше, к стати к орегону продаётся очень удобый держатель ,не орегинальный, в который он негко встаёт и снимается, поверте мне, так как я ездию на мотоцикле по лесам и он у меня установле н на руле.
Ещё меня интересовала такая задача как замена батарей, к 60 претензий нет, а вот к колорадо, много, неплотно закрывается крышка, из за про Ё ба производителем размеров, всё время щель, куда забивается грязь, уплатнительная резинка сделана не коректно, и с одной стороны всё время наровит выскочить, и если она выскочит , вы всё таки защёлкните крышку, то не о какой гермитизации не идёт речи. Вобще м в моём отношении это большой минус, так как у меня грязевое купание ,это обычное дело, и батарейки менять тоже приходится не редко, в трудных условиях.
у орегона, крышка встаёт идеально, уплотнения сделаны на столько продумано, что я сам бы лучше не придумал, и замена элементов питания настолько удобна что не вызывает ни какой паники.
мой выбор Орегон, если ты не боришься за вес и деньги.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение garmin4sale » 04 дек 2009, 00:48

добрый вечер,

Colorado 300 и Colorado 400 отличаются только объемом внутренней памяти. точно так же как и Oregon 300 и Oregon 400. модели t от i отличаются залитой картой США, что в России не нужно, все равно эта карта стирается. ну еще они отличаются цветом рамки и надписью на навигаторе ;)

я бы рекомендовал Oregon 550. у меня цена на них 15.500, но быстро расходятся.

с уважением, Олег.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение ben8 » 04 дек 2009, 12:46

Всё описал, кроме экрана. Сравни экран на солнце, без подсветки, пожалуйста. И экран с подсветкой, где и когда надо подсвечивать. На всех навигаторах о которых ты писал.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение garmin4sale » 04 дек 2009, 15:23

ах да,

экран самый яркий - на колорадо. 60-ки и орегоны нервно курят в сторонке.

с уважением.


Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение Navi » 04 дек 2009, 19:34

Обновите прошивку на Colorado и будем эстребитель прорисовки карт.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей