Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
step781
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:49

Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение step781 » 27 ноя 2009, 12:02

встал вопрос замены навигатора (сейчас пользую 60СЫЧ), думаю что взять помогите определиться. Причина замены: шустрая работа новых, возможность загрузки растра, да хоть космо-снимков... ;-)
Рассматриваю варианты: Colorado 300, Colorado 400i, Oregon 300. В чем разница 400i и 400T. Благодарю за советы!



aka_crazy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:02

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение aka_crazy » 27 ноя 2009, 22:17

Колорадо, похоже, судя по скорости обновления прошивок, неудачная и заброшенная модель. 400 может быть нужна, если собираетесь в Америку(там, в отличии от 300 предустановленные карты Америки)


Andrei23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:55

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение Andrei23 » 28 ноя 2009, 00:03

"Колорадо, похоже, судя по скорости обновления прошивок, удачная и популярная модель." Я предпочел Colorado, так как нужен именно для походов и максимально надежный. Все эти пленочки не внушают доверия, да и комуникатор с GPSкой и сенсорным экраном имеется. Colorado очень удобно под пользования одной рукой сделан, причем когда нужно мгновенно, что то сделать, тот же масштаб изменить. И зимой в перчатках удобно работать, когда на одной руке он сидит и ты в движении(это о спорте). По сравнению с Орегоном мне показалось, что у Колорадо экран немного поярче и вода если попадает то изображение не портит. Кстати чем ярче солнце тем экран лучше виден. От шнурка прикуривателя может работать даже пустой, без батареек. Только шнурок нужен либо Гарминовский либо аналогичный(от HTC даже розеточная зарядка подходит, в режиме GPSки работает) Единственно измерение расстояний на карте на предыдущих моделях получше было реализовано. Приемник однозначно лучше чем у 60-ток. У меня у друга 60-ка в сосновом лесу, даже на дороге спутники теряет. С Колорадо же хоть под ель ... садись, пофигу. Ну а про экран и скорость работы итак все понятно. По потреблению энергии это наверное лидер, причем по потреблению тока, но я только аккум. использую, на 2500-2850Ач хватает так же как и на прошлых GPSках. По памяти у меня 1 мб карта России стояла, так что 1 Гиг своей памяти считай свободный. Плюс 4Гб флешку кушает без проблем. У меня 3 файла с картами в родной памяти и 1 файл на флешке, причем этим файлом(gmapsupp.img)я много карт обозвал и потом просто механически переписываю этот файл в дир. Гармин на флешке и новую карту гармин показывает. В общей сложности Гига наверное на 2 карт. До 5 Гигов думаю еще не скоро дотяну. Это к тому, что в 60-ке такой свободы нету. Очень водные карты прикольные, с глубинами, судовым ходом, створами, затопленными деревнями. На Финском форты Крондштата в виде спутниковых снимков идут, причем даже увеличиваются, уменьшаются. Но установка карт это немного другая тема. В общем я Колорадой доволен. По прошивкам можно сюда обратится: http://garmincolorado.wikispaces.com/ <br>


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Акции Colorado вроде как выросли в цене (+)

Сообщение giomen » 28 ноя 2009, 05:33

У него, Colorado, был один минус, но весьма существенный, сводящий на нет всю навигацию - отсутствие панаромирования с последующим масштабированием при поиске. Вроде как его поправили в последней прошивке, но сам не проверял. так сказали на других форумах, тут обладателей этого прибора нет, а у меня они или хер знает где, или еще хуже...
Далее все просто 300 и 400 почти без разницы для Вас, но есть надежда всегда, что чем дороже, тем лучше сборка. Но только надежда.
Сенсорный экран хорош при ловле блох, так как скор до безобразия, но трудно сделать на нем точное позиционировоание без трэкбола.
Ну и хрупок сенсор. Обычный экран это несомненно надежность. Если обращаться с навигатором как с рабочим инструментом, то наверное, лучше обычный экран за толстым стеклом...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Andrei23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:55

Re: Посоветуйте что взять ColoradoVSOregon

Сообщение Andrei23 » 28 ноя 2009, 19:32

Про Орегон, там же. http://neocaching.ru/gps/oregon/index.htm <br>

chundrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:10

Re: Акции Colorado вроде как выросли в цене (+)

Сообщение chundrik » 30 ноя 2009, 16:40

Сорри за чайниковский вопрос, а что такое это самое панорамирование с масштабированием? Как это выглядит? У меня Колорадо с 3 прошивкой, значит я был лишен важнейших, по мнению уважаемого giomen, функций навигации и я хотел бы узнать где искать эти функции после обновления на 3.20.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Объясняю задачу... (+)

Сообщение giomen » 01 дек 2009, 04:21

Надо показать на карте кое-что. Это кое-что рядом с точкой или чем-то. Ищу что-то или нужную точку через ПОИСК. Пытаюсь прокрутить карту из найденного на кое-что и показать это на разных масштабах. У меня не получалось...
Еще одна из важных для меня задач, сделать быстрый поиск известного, найти рядышком неизвестное и тут же его отметить его и переслать на другой прибор. Как вы это делаете?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

chundrik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:10

Re: Объясняю задачу... (+)

Сообщение chundrik » 01 дек 2009, 22:03

Поставил 3.20. Точку, заданную при поиске видно, можно масштабировать, но влево-вправо-вверх-вниз двигать карту нельзя, равно как и нет стрелки курсора. Можно лишь жмакнуть "ХОД". Отакое...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость