Движение по треку в автонавигаторе Нуви.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

У Гармина тоже были КПК (+)

Сообщение giomen » 02 дек 2009, 04:48

Если уж на то пошло. Потом приехали дешевые ноутбуки и потоптали все КПК. Без Мапсорца с Гармин делать нечего, разве что геокэшингом раз в году заняться и за грибами сходить опять же пару раз в год. И достоинство Гармин именно в этом, плюс юзабилити на все 99%.

А две-три проги замечательно, но увы опятьже на компьютере, а не на навигаторе в дороге. Иначе времени не остается, что либо еще делать, как не проги переключать...

Гармин умеет все, если с руками и с головой подойти к делу и главное правильному выбору нужного прибора (выбор кстати есть, по секрету), и не пытаться на автонавигатор прикрутить функции портативного устройства при том же интерфейсе "две-три кнопки на любую задачу". Опять начинаются споры бесполезные...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: У Гармина тоже были КПК (+)

Сообщение vituser » 02 дек 2009, 07:21

А про КПК речи нет. Имеются в виду навигаторы с возможностью ставить две три и т.д. навигационные программы.
По сути любой китайский и не китайский автомобильный.
И гармин тоже можно туда установить.
Ведь на Гарминовскую железяку ценник неоправдано завышен.


Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: В кроссовере NUVI 500 есть (+)

Сообщение Navi » 02 дек 2009, 10:23

Ткните носом слепого, где на nuvi 500 функция сохранённого трека и возвращения по нему. Маршруты вижу, отображение следа на карте есть. TracBack в упор не вижу.
Нашёл сам. Выбрать режим пешеход ,появляется Обратный путь!


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ценник реальный! (+)

Сообщение giomen » 06 дек 2009, 05:23

Как и для всех железок типа Гармин, Том-Том, Навигон и прочее.

Весь китай это КПК, просто с "железно" настроенным рабочим столом. Неужели никогда не видели сенсорные панели в кафе и ресторанах для официантов, или игровые автоматы теже.

А железо это эргономика, простота и надежность. Вы бы попробовали хоть раз с вашими КПК куда на десяток дней за несколько тысяч километров съездить. Я думаю, на второй день его место было бы под сиденьем. Железо же почти (тоже бывает кинешь с горяча пару раз на заднее сиденье, но не более) не напрягает!

А вопрос бюджета тема не этого форума. Лично мое мнение - сложившийся набор: навигатор "железный" - 2 шт. авто и сенсорный туристический (все равно один не ездишь), ноутбук с модемом и Вай-Фай, телефон в железном корпусе с полноценным автомобильным БлюТуф подключением в авто, СИ-БИ (в России) для пробок, дублирования поворотов при обгоне фур и засад ГАИ. Что еще в жизни надо? Не знаю! Пожрать или выпить разве...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Ценник реальный! (+)

Сообщение as4tik » 06 дек 2009, 15:13

Поддерживаю на все 100%. Сам гарминист со стажем. Железо многое значит. Гнаться за мега универсальностью - граться за компромисом. Гармин, это безкомпромисная навигация. И ценник не завышен. За цену Гармина ничего другого я бы себе не смог выбрать.


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Ценник реальный! (+)

Сообщение vituser » 06 дек 2009, 16:40

Ну кроме гармина всё остальное работает под СЕ. и далеко не всё китай.
четвертый год живёт в машине ASUS R300. не жалуюсь. Речь именно про автомобильные, портативные не считается. Ценник на не китайский МиоМап 2500 четыр. дюйма 2,500 т.р. (брал в Ионе). сравнение не в пользу гармина. И если путешествовать как изначально автор пожелал то только на гармине останавливаться не стоит, с той географией всё таки желательно иметь две, три разные навигации.
Всё таки когда что то хвалим не забываем о начале ветки и читаем поставленные условия. И сомнительно что одаряемый будет ездить с вышеперечисленным вами набором, кроме как "пожрать и выпить..."



vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Ценник реальный! (+)

Сообщение vituser » 06 дек 2009, 17:42

поправлюсь. МиоМап 2500 - читать как МитакМио изначально с автоспутником.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Молодой человек, у меня уже голова вся седая... (+)

Сообщение giomen » 07 дек 2009, 01:10

Кроме Гармина есть ТОМ-ТОМ и Навигон, тоже железяки. МиоМап это полный отстой, и ценник его реальный - китайский. С ним ездят у нас только отбросы общества (извините, но это так, так как дерьмо полное).
Для КПК я уже стар. Мне нужен навигатор, а не головная боль. Или вы не читали что описал выше. С ASUS у меня вообще проблемы, сколько пытаюсь себя купить ихний компьютер или телефон-коммуникатор, все сдано обратно в магазин, во-первых компьютеры откровенная лажа, если они только не за 40000 руб., во-вторых, в коммуникаторах есть все кроме телефона (телефон есть, но что бы сделать простой звонок надо напрячь не по-детски созги.
И ничего сверхестественного я в своем наборе не перечислил, все это есть у каждого. Ноутбуки не вопрос - дешевле Гармина (сахар вам в мед) с бесплатным Вай-Фай и условно бесплатным ГПРС (безлимитка), рация окупается за 1000 км побега, железный (в буквальном смысле этого слова) телефон исключает всякие помехи в вашей личной голове и рядом стоящей аппаратуре. Вот иметь два навигатора уже конечно спорный вопрос, но если ты реально ими пользуешься, то не так и дорого в наше время по бюджету, зато можно не наворачивать требования к каждому и купить по разумной цене и то, и то.
А с картами для Гармин, вообще бред - на сегодняшний день день покрытие по Европейской части полное. Есть глюки, да и бог с ними, я не пилот бомбардировщика.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Молодой человек, у меня уже голова вся седая... (+)

Сообщение vituser » 07 дек 2009, 02:33

Я вас "не молодой человек" старше.
А то что вы написали, кроме как биение себя тапочкой в грудь не назовёшь.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Можно еще тапочкой в грудь? (+)

Сообщение giomen » 07 дек 2009, 05:24

У меня уже слишком много знакомых, что бы подвозить хорошеньких девушек на улице :) Отсюда и вся статистика!

А насчет возраста не погорячились ли вы, есть большие сомнения на этот счет?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 131 гость