Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Не пострадает (+)

Сообщение kovu » 28 фев 2010, 11:24

Супер! А я все думал как получить русскую клавиатуру при английском интерфейсе (аллергия на не англоязычные программы)


SergijN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:25

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение SergijN » 02 мар 2010, 00:59

Дуже вдячний за детальну настанову. Мен╕ все вдалося з укр╖нською клавою. Тепер в мене пристр╕й Oregon 300 повн╕стю укра╖н╕зований (меню ╕ клава).
Дуже рад╕ю з цього.
Тепер можна в╕льно вводити пошук м╕сць, як╕ починаються з букв ╤, ╥, ╢. Наприклад, ╤вано-Франк╕вськ. Без укра╖нсько╖ клав╕атури знайти ╖х на пристро╖ було не можливо.
Тому НИЗЬКИЙ УКЛ╤Н автору за пророблену роботу над дуже детальною настановою.


IQman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:30

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение IQman » 02 мар 2010, 22:43

Чёрт! А в моём Орегоне 200 с версией прошивки 3.60 режима Garmin Spanner нет! В Настройка - Система есть только три пункта: GPS, Язык и Тип батареи. Как теперь быть? Файл UPDATA.RGN создан, только вот как его залить в навигатор?


SergijN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:25

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение SergijN » 18 мар 2010, 01:14

Для укра╖н╕зац╕╖ самого меню GPS Oregon: 1 скоп╕ювати файл, який я розм╕стив на http://4pda.info/files/1251409728_russian.rar.html 2 розпакувати арх╕в ╕ пом╕стити файл Russian.gtt в папку Garmin/TXT на Oregon 300 зам╕сть ╕снуючого там файла. При цьому рос╕йське меню зникне. Проте обравши в настройках мову Руський з▓явиться укра╖нське меню, кнопки ╕ пов╕домлення. Проте рос╕йське меню при цьому зникне.

vinalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:37

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение vinalex » 21 мар 2010, 19:42

На Dakota 20 (прошивка 2.61) смена раскладки клавы на украинскую все получилось. Для заливки в прибор жал кнопку питания до обнаружения в Updater.exe.
Спасибо за подробную инструкцию.


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Замена интерфейса на английский в Garmin gtt

Сообщение Goldfinch » 22 мар 2010, 19:33

У меня на 450-м Орегоне не проканала замена текстового поля в russian.gtt тега TXT_LANG_ID_STR_M на English. Ничего не изменилось, меню так и осталось на русском. Нужно еще какие-то манипуляции делать? Все подряд коментировать не пробовал еще.

Выкинул все кроме TXT_LANG_ID_STR_M "Русский", заработало!!! Огромнейшее спасибо, я очень рад!)


IQman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:30

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение IQman » 01 апр 2010, 21:34

Вобщем, господа, и у меня тоже получилось, хоть и не без трудностей. Готов поделиться разсказом о моих мытарствах: Прибор Oregon 200, прошивка 3.60. По инструкции, приведённой выше, создал файл UPDATA.RGN, в режим прямого подключения вошёл, нажав и удерживая кнопку питания и подключив кабель USB. Запустил Updater.exe с параметром UPDATA.RGN, выбрал режим подлючения USB device, выбрал обнаруженный прибор и нажал ОК. Прошивка начала обновляться, дошла до 37% и завершилась с ошибкой IOU_USBLINK.CPP-710-2.8 . На одном из англоязычных форумов нашёл причину этой ошибки: несвежие USB драйверы либо подключение через USB хаб. Дрова можно скачать на этой страничке: (http://www8.garmin.com/support/agree.jsp?id=591). Опытным путём вычислил прямой USB-порт на своём ноуте, правда и после этого хакнутая прошивка не захотела ставиться, а поставилась лишь тогда, когда официальную я затёр с помощью Updater-a, выполнение которого завершилось с этой же ошибкой.

vladh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:11

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение vladh » 17 май 2010, 21:06

В настоящее время самая актуальная прошивка для Орегонов - 3.60 (в ней, в отличие от более свежих, все еще поддерживается анлук карт с помощью файла gmapsupp.unl).
Вопрос - можете поделиться украинским вариантом такой прошивки?
И может стоит попробовать использовать болгарский языковой модуль, чтобы в аппарате остались и русская и украинская клавиатура?


yAnTar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:10

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение yAnTar » 29 дек 2010, 13:22

Великий респект ╕ уважуха Olexa за його роботу. Пропоную з╕брати в ц╕й тем╕ файли прошивок для р╕зних пристро╖в (для тих, хто не хоче чи не може зробити сам). Для 300 орегона прошивка тут http://yablog.org.ua/GPS/UPDATA.RGN <br>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Украинская клавиатура в Garmin Oregon

Сообщение as4tik » 29 дек 2010, 22:10

А она только на 300 орегон подойдет? На 200 не станет?

Garmin Dakota 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей