DAKOTы 20 vs.OREGONы выбор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение as4tik » 22 янв 2010, 14:34

kovu, у Дакоты, как и Орегона нет проблем с заменой базовой карты. Удалил старую, залил новую и все дела :) (имел в виду простое удаление, как с флешки и простое копирование как на флешку)

А зачем тебе барометр? Вот есть он и у меня, но как его можно использовать? Может еще больше ценить начну свою Дакоту... :)


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение bonza2 » 22 янв 2010, 15:23

вот как выглядит километровка ГШ http://seldom.by/forums/index.php?showtopic=2099<br>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение as4tik » 22 янв 2010, 20:25

Без регистрации не показывает фото. Так что ссылка не очень-то полезной оказалась. Кстати по растру, если так хочется поделиться, то сюда: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> или сюда: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 5 и еще Вы тут тоже самое запостили: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... apsed&sb=5, даже указав, что скрины мы без регистрации все равно не увидим.

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение kovu » 22 янв 2010, 22:07

Барометр чтоб собирать профиль трассы по которой проехал (на велике)
и часто что бы понять что ты едеш вверх. часто бывает что вел не катит совсем и думаешь - то ли лишний полтинник пошел не на пользу, то ли колесо подпустило (на вид 4 или 5 атм не заметно, а накат категорически разный) то ли банально небольшой уклон - глазу не видно а на графике очень даже. :)

Ну и в отличие от 60x можно прогнозировать погоду (барометр может работать при выключенном приборе) - утром будешь знать что тебе день готовит на трассе.


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение vituser » 23 янв 2010, 03:54

при выборе между dacota 20 и oregonom 300 я выбрал 76 CSx, как более приспособленный для передвижения на лодке по морю.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение Covex » 23 янв 2010, 18:18

что кроме плавучести оправдывает выбор?
Поддерживает ли он новые версии Bluechart?
Чем удобнее при движении на лодке более низкое разрешение и меньший размер экрана?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение giomen » 24 янв 2010, 05:30

Новые версии БлюЧарта он поддерживает в виде классических обновлений БлюЧарт. При танцах с бубном можно загрузить и карты рыбалки из G2. Снимки не поддерживает но на маленьком экране от них нету толка, да и по России они не предвидятся, как и прочая инфа которую не читает этот прибор.
Из положительного в опыте эксплуатации именно 76 серии: "теплый" обрезиненный корпус (радует особо это в промозглую погоду, да и крепко сидит в руке), плоская форма (не катается по лодке или машине как пустая бутылка, даже если просто положить на банку). Из минусов - нужна мужская рука, так как корпус расчитан в плане эргономики на мужика крепкого сложения. Разрешение и экран как и у всех моделей, а вот растра для него не будет!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение Covex » 24 янв 2010, 15:21

<b>Разрешение и экран как и у всех моделей...</b> каких моделей? vituser написал,что выбрал этот футляр для очков взамен дакот, орегонов. Если с дакотой экран можно сравнивать,то орегону явно по разрешению/размеру проигрывает. лишние геморы с картами тоже не достоинство.
Еще для меня не сильно понятно такое обилие кнопою. Удобно ли одной мегарукой с мужскими пальцами-сосисками кнопки жать? (я плавучие серии лично не пользовал).
Я крутил етрекса и 60ку - мне казалось более менее удобно ими править. Но Колорада меня вообще удовлетворил. Есть конечно некий микроминус в виде отсутствия блокировки. Но всеравно мне кажется удобоваримый в управлении.




vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение vituser » 24 янв 2010, 16:51

Морской растр - "офигенно" нужная вещь на море.

Да здоровый он, в лодку пнул и поехал и если что плавает.

Водичкой порской по дакоте и орегону плеснём и будем соль с чешуёй по экрану пальцами сосиськами размазывать.

Прибор крепится на транец в процессе движения, так что достаточно одного мегапальца. кнопок там столько же как у 60.

Я про свой выбор, советовать кому бы то ни было не хочу.
Условия эксплуатации у всех индивидуальны, и навязывать своё не буду.
а характеристики в описании в магазине всегда есть.
Главное понять что нужно для себя, народ с 420 на машинах ездить исхитряется, видимо нравится.
И про это я ранее уже написал.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: DAKOTы 20 vs.COLORADы выбор

Сообщение Covex » 24 янв 2010, 17:11

"Условия эксплуатации у всех индивидуальны, и навязывать своё не буду" йа абс согласен.

Всеж я бы лично кавычки не ставил так однозначно. Для кого Балтика море, а для кого и озеро Вуокса. Блючартом мы покрыты, мягко говоря, скудно. А иногда иметь хоть какую карту подробнее обзорки не плохо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 82 гостя