Дакота не видит загруженных карт.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Nordstern
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:00

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Nordstern » 08 фев 2010, 15:12

Ну наверное у меня коммунистические взгляды:)


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Moskus » 08 фев 2010, 15:59

Всё правильно - нет тут коммунизма никакого.
Вот положим рядом прибор за 200 баксов и два сидюка с картами по 100 каждый.
И попробуем сравнить, какова (учитывая все затраты) будет прибыль с каждого прибора и с каждой пары сидюков. Даже учитывая, что картографическая основа стоит далеко не копейки, процент прибыли с сидюков будет ощутимее.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Covex » 08 фев 2010, 16:03

Ограничение в 100 и невозможность выбора конкретного kmz....

Если у нас 500м растр даже 10-20 летней давности кое -где вообще единственная карта , то у них (капиталистов) ведь ситуация другая.... Взять, к примеру, Финляндию топо раст и топо вектр равны по качеству, содержанию и почти по цене. Нафига мне растровая самопально привязанная карта без поиска и рутинга если есть нормальная векторная. Вообще нафиг не нужна.
Штаты Топо картами, вроде как, тоже очень неплохо покрыты. Если и найдутся 10 хитропопых не желающих заплатить всего 100 долларов за нормальную карту - всяк погоды гармину это не сделает.
Может ограничение завязано или, вернее, навязано партнерами Гармина... Картопроизводителями.


Nordstern
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:00

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Nordstern » 08 фев 2010, 16:20

Возможно и так... Кому-то может и векторные карты подойдут, если соответствуют его целям, согласен. А тем, кому нужен растр, придется обзаводиться нетбуками:)
Опять же - кому-то будет эта самая "прибыль":)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Нормальный прибор?

Сообщение as4tik » 08 фев 2010, 19:13

Да все вы правильно, ребята, говорите. Я как-то даже не задумывался. А ведь верно, сейчас карта стоит настолько существенных денег, что сравнима по стоимости с самими приборами. И знаешь, Moskus, ведь верно, если бы стоимость картографических продуктов была ниже (несоизмерима с самим прибором), то скорее всего у меня было бы желание поддержать отечественного производителя. Особенно, если бы ТОПО карта Украина была бы как в Финляндии соизмерима с подробностью с прошловековыми (хотя бы) генштабовскими картами. Слава богу, хотя бы по дорожному покрытию уже вектор в моем районе перекрывает ГШ. Однако отрисовка местности Украины на ТОПО карте аэроскана (я пока только о ней знаю, как о ТОПО карте) пока оставляет желать лучшего. Кстати а может кто из вас натыкался Украина в ТОПО варианте кроме 3.03 от Аэроскана еще в каких-то вариантах существует? (ну кроме OSM, ес-но, его рисуем, но OSM такими темпами нам еще долго рисовать)

Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Covex » 08 фев 2010, 21:29

'Слава богу, хотя бы по дорожному покрытию уже вектор в моем районе перекрывает ГШ' - говоря, про топо в первую очередь интересуюсь именно внедорожной инфой. Когда писал про Фиников имел ввиду это http://kansalaisen.karttapaikka.fi/kart ... r>веторный вариант равен растру. Думаю наши (Рос и Укр) производители карт отдыхают в стороне.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Нормальный прибор?

Сообщение as4tik » 08 фев 2010, 23:30

Посмотрев по ссылке, сказал бы нервно курят, а не отдыхают. Скачал финку, хоть посмотреть на сие чудо интересно. Полтора гига векторной информации для такой маленькой страны... У нас Украина всего 300... :(


glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Нормальный прибор?

Сообщение glitzy » 09 фев 2010, 02:04

Ещё ,конечно, удивляет отсутствие альтернативных прошивок на Гармин, без всяких там ограничений...Что-то не заинтересовались этим умельцы вплотную;)


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Covex » 09 фев 2010, 09:24

Я векторной ФинТопо пользовался, когда там на снегоходе катался. Суперштука. А если включено оттенение рельефа еще и глаз не оторвать -красиво и правдиво.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Нормальный прибор?

Сообщение Moskus » 09 фев 2010, 12:23

Проблема, как всегда, системная.
Сейчас на пост-советском пространстве "телега едет впереди лошади".
У тех же финнов, американцев, норвегов и т.п. единая картографическая основа появилась не сегодня и не вчера.
А тут идет полудикий процесс.. Недорогих карт можно будет ждать тогда, когда будет идти не процесс их создания, а только процесс поддержки картографической основы, который куда дешевле.
Поддержка же производителя пока не имеет смысла - деньги все равно до него не доходят. :) Поставщик основы сам объявляет цену на нее и ему не может достаться больше или меньше от того, сколько получит тот, кто будет конвертировать карту.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя