Здравствуйте! Просто уже не знаю к кому обратиться. Проблема такая делаю привязку карты (карта в формате bmp 24 разряда) в ози (версия 3.95.4m зарегестрированная) -- все в порядка -- создается map файл, далее проверяю привязку -- все правильно ози выдает верные координаты контрольных точек. Затем пытаюсь просто перевести с помощью bmap2mp карту с привязкой в вектор, нажимаю на bmap2mp.exe и прога зависает на записи:
Datum: Pulkovo 1942 (internal)
Projection: Transvetse Mercator
и все далее ничего более на черном досовском фоне не появляется ... Не пойму почему программа не работает ... Да! Еще один момент если в файле bmap2mp.cfg ставлю
DemoCoords=1, то есть отключаю свою привязку программа выдает mp файл очень быстро и без проблем, но без привязки естественно!!! Объясните дураку что не так?? Неужели привязку как-то неправильно делаю?? Но вроде бы проверяю в ози привязка есть ... просто ума не приложу - в чем проблема??
Проблема с bmap2mp
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Проблема с bmap2mp
Прочитайте вот эту ветку должно помочь. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 363 <br>
Re: Проблема с bmap2mp
А вы получившийся mp без привязки откройте в мэпэдите, отметьте всё и мышкой перетащите куда нужно.
Re: Проблема с bmap2mp
2 vituser, Большое спасибо за ответ! Видимо так и сделаю, жаль что прога не очень рабочая оказалось, может какие-то проблемы с совместимостью ...
Re: Проблема с bmap2mp
2BugClie, Спасибо! Но ветку http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... t110363<br>--- я читал очень внимательно, все рекомендации сделанные там выполнил, но проблема которую я обозначил осталась, по-прежнему прога зависает на указанной записи ... буду пробовать делать привязку в gpsmapedit -- благо mp файл без привязка bmap2mp производит.
|
||
Re: Проблема с bmap2mp
2 GarminClub, Спасибо и это пробовал уже сделать, когда подробно изучил readme_rus.txt --- прога уверенно зависает выдав следующее:
...........
[IMG ID]
ID=12344321
Name=12344321
Preprocess=N
SimplifyLevel=10
TreSize=128
TreMargin=0.00000
RgnLimit=1024
[END-IMG ID]
Level0=0
Level0+=0
Level1Diff=-5
SnapToLevelGrid=0
MpPartsX=1
MpPartsY=1
MpFirstPartOnly=0
Datum: Pulkovo 1942 (1)
Projection: Transverse Mercator
Далее ничего не появляется ...
...........
[IMG ID]
ID=12344321
Name=12344321
Preprocess=N
SimplifyLevel=10
TreSize=128
TreMargin=0.00000
RgnLimit=1024
[END-IMG ID]
Level0=0
Level0+=0
Level1Diff=-5
SnapToLevelGrid=0
MpPartsX=1
MpPartsY=1
MpFirstPartOnly=0
Datum: Pulkovo 1942 (1)
Projection: Transverse Mercator
Далее ничего не появляется ...
Re: Проблема с bmap2mp
В общем мне самомму удалось разобраться с проблемой методом тыка, если есть на сайте програмеры объясните ... Пишу все это здесь -- может поможет кому-нить ...
В общем я сделал следующее, открыл map файл с помощью блокнота, я приведу здесь часть файла:
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Transverse Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
Point01,xy, 322, 238,in, deg, , ,N, , ,W, grid, , 668000, 6092000,С
Point02,xy, 124, 143,in, deg, , ,N, , ,W, grid, , 664000, 6094000,С
И заменил буковку C (обратите внимание она есть в конце каждой строчки) на латинсую N и после все заработало! Я предположу, что виной всему неправильно работающий русификатор, он почему-то заменил часть N (северная широта) на С (по русски Северная широта) --- вот такие дела.
В общем я сделал следующее, открыл map файл с помощью блокнота, я приведу здесь часть файла:
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Transverse Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
Point01,xy, 322, 238,in, deg, , ,N, , ,W, grid, , 668000, 6092000,С
Point02,xy, 124, 143,in, deg, , ,N, , ,W, grid, , 664000, 6094000,С
И заменил буковку C (обратите внимание она есть в конце каждой строчки) на латинсую N и после все заработало! Я предположу, что виной всему неправильно работающий русификатор, он почему-то заменил часть N (северная широта) на С (по русски Северная широта) --- вот такие дела.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей