Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение ben8 » 02 апр 2010, 11:00

Да


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Нафига охотнику или туристу 60-ка? (+)

Сообщение Canep » 02 апр 2010, 14:09

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Те же новые eTrex не хуже ничем и удобнее для пользования именно в руке!<p><hr></blockquote><p>
Ага, особенно удобно управлять одной рукой любым итрексом. На шестидесятке при любых манипуляциях экран остается видимым, в то время как на итрексе все действия с джойстиком приводят к перекрытию экрана. И не надо говорить, что нужно использовать обе руки -- при движении на велосипеде, например, это несколько проблематично :)

ИМХО, именно эргономичность, возможность работы с прибором одной рукой (зачем занимать обе руки, если достаточно одной?) -- огромный плюс в шестидесятой серии по сравнению с итрексами. Да и варианты, когда вместо нажатия для подтверждения действия происходило перескакивание курсора в каком-то направлении (по крайней мере у меня на ч/б Висте было именно так), тоже не прибавят плюсов итрексам.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx -- сейчас; eTrex Vista, GPSMap 60CS -- были

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ну считайте это ИМХО нашим (+)

Сообщение giomen » 03 апр 2010, 01:48

У нас в компании у всех мужицкие руки и держать на кончиках пальцев 60-ку особенно в мороз и на ветру на озере превращается каждый раз в цирковой аттракцион. Вот 76-ой другое дело, и прибор теплый и размер кнопок на своем месте соответствующий. Но опять же цена, ладно мы отрабатываем приборы на все 1000 процентов их цены в отличии от охотников и туристов.
А то что на еТрех перекрывается экран при работе с джойстиком, это как надо пальцы изогнуть. У меня например это наоборот плюс, так часть ладони левой руки закрывает сбоку солнечный свет как козырек. Или вы левша и работаете правой рукой с прибором? Тогда, да - сочуствую, нас праворуких больше и нам все сладенькое. Блин, а как вам на машинах, или тем более на катерах, снегоходах или мотоциклах ездить кошмар. Приходится каждый раз прибор в крепление ставить и доставать оттуда?
Единственный косяк это боковая резинка у еТрех, иногда с ней не везет!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

zedos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:39

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение zedos » 03 апр 2010, 18:43

у меня 60сsx 4.10 2.2м
попробовал прошиться вашей пошивкой, выдало сообщение об ошибке:
App: Updater
At: 4/3/2010 2:29:57 PM (UTC)
OS: Windows XP Service Pack 2
Processor: Pentium Pro or Pentium II, RAM: 1039724 KB
IOU_UTILITIES.CPP-203-2.8


может чтото не так делал?


telect
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:48

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение telect » 04 апр 2010, 17:06

у вас другой чип, на него, говорят, не ставиться. Тем более у вас и так прошивка 4.10.


В общем, снес я эту прошивку. Задал маршрут, он начал искать спутники (несколько дольше чем раньше), нашел и показывает точность 26 метров, причем мое истинное местоположение едва ли входит в рисуемый им диаметр погрешности. Дальше, он мне сказал, что вокруг вашей точки нет дорог (стоял во дворе, но раньше он и из двора прокладывал), и проложил напрямую. Ладно, выехал на дорогу, задал пересчитать маршрут и он опять не нашел дорог, хотя позиция и "прилепилась" к дороге. Поставил 4.0 и все стало как раньше. Дома, у окна нашлось 8 спутников и он прямо на мой дом указал, а раньше где то с краешку дом был. Так что, какая-то она странная, эта прошивка.
У кого нибудь наблюдаются такие же перемены?


zedos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:39

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение zedos » 05 апр 2010, 04:18

я хотел ее русифицировать



skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение skycolonel » 05 апр 2010, 15:36

> попробовал прошиться вашей пошивкой, выдало сообщение об ошибке:
У вас есть gpsdaemon?
Не могли бы прислать (можно в личку) вывод по кнопке "Unit Info" на закладке "GARMIN Interface" в gpsdaemon, включив menu->Tools-Debug->Log_to_file (лог при этом пишется в debug--<дата>--<время>.log в папку с gpsdaemon.exe)


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение Alexander » 05 апр 2010, 16:03

Да ничего из этих приборов интересного daemon не выдерет. Сравнивал два устройства с 2.1m (поддающийся даунгрейду) и с 2.3m (соответственно не поддающийся) - разницы кроме версии чипсета не заметил. А ведь точно знаю, что дело не в ней.
P.S. Сдвинулось дело с мертвой точки по поддержке нескольких файлов в 60-ке, а то меня тут некоторые уже на тряпки грозятся порвать:-). Сроки называть боюсь (вдруг опять отвлекусь на что-нибудь), но процентов 60 работы уже сделано.


Garmin такой Garmin!

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Русская прошивка 4.10 для 60/76Cх(CSx)

Сообщение Propretor » 06 апр 2010, 09:49

--Сдвинулось дело с мертвой точки по поддержке нескольких файлов в 60-ке, а то меня тут некоторые уже на тряпки грозятся порвать:-). Сроки называть боюсь (вдруг опять отвлекусь на что-нибудь), но процентов 60 работы уже сделано.

Обнадеживающая весть. На тряпки рвать нельзя, кто патчи писать будет :), ну а небольшой укольчик был, признаю.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 144 гостя