Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение ben8 » 03 окт 2012, 12:27

Небольшой глюк, мне кажется, имеется. Если достаточное количество раз перезагружать туда-сюда, то пропадают карты. Но если выключить навигатор а потом включить, то всё становится нормально. Но это мелочь.

<noindex></noindex>

RebelNeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:34

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение RebelNeo » 17 фев 2014, 23:52

Народ, пожалуйста перезалейте прошу (вроде как два два варианта было выкладывалось Александром), все линки сдохли и в сети что-то ненаходится, да и тема погасла :(


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

<t>Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт</t>

Сообщение E_I » 18 фев 2014, 00:28

Прошивка 4.0 для sirf (сам не пользовался и не проверял): https://mega.nz/#F!nt8AhbBb!zwIr7_2kSR4Oq0SLxvqvZg
Последний раз редактировалось E_I 01 окт 2017, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

RebelNeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:34

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение RebelNeo » 18 фев 2014, 08:15

Евгений, спасибо!

На GPSMAP 76Cx нормально не работает - здесь кнопка Mark не отдельно, как на 60csx, а совмещена с Enter (долгое нажатие вызывает Mark), потому, если Mark+Out ещё "как-то" срабатывает, то уж Mark+In увы нет. Так что налицо косяк для 76Cx, хотя проша вроде как и одинакова. Короче, для 76Cx и для 60Cx надо перекидывать вызов на другую общую кнопку как минимум (Find должно срабатывать лучше на мой взгляд).

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 18 фев 2014, 10:57

Неужели это старье еще кому-то нужно?

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

RebelNeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:34

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение RebelNeo » 18 фев 2014, 11:22

Александр, поверьте, ещё как нужно! Всё дело в этих машинках без сенсоров для леса (ручки то часто бывают грязные). Потом, чипы очень даже хорошо ловят и дают верные координаты (на 60 Csx с кадастром сравнивал - при правильной установке координат в МСК и нормальном приёме разница 1-3 метра по точкам, уже не раз проверено). Потом, отображение карт при нормальном typ файле максимально приближено к нашим топопланшетам, а не с излишней красивостью, как в 62s. "Старый конь борозды не портит". Не каждому нужны автонавигаторы, кто-то ещё по лесу и по горам до сих пор ходит ;) . То же самое можно сказать и о старых японских тачках с двигателями миллионниками - они хоть и старые и праворукие, но поверьте, ездят и меньше ломаются, так что функциональны, в отличие от современных российско-китайских сборок. Так что это "старьё" ещё долго будет востребовано, потому и цены на бу навигаторы не особо-то и падают и народ их покупает и пользует в хвост и гриву.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 20 фев 2014, 10:52

Просто мне 60-ки на прошивку уже года полтора не приносят.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение giomen » 21 фев 2014, 00:54

Не та клиентура и местоположение видать...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

RebelNeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:34

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение RebelNeo » 21 фев 2014, 08:56

А мелкософт официально обьявил о дальнейшей неподдержке XP, но это же не значит, что этим "старьём" все враз прекратили пользоваться ))) Ломать, к примеру, гораздо удобнее под хрюшу, чем под 7-ки - 8-ки (лично мне). Александр, по сути вариант с двуия картами под "старьё" так и остался недоделанным. Также мне до сих пор не понятен фича или баг того, как писал Propretor в параллельной ветке, что связка 3.50+2.90 (прошивка прибора + прошивка чипа) даёт лучшие результаты позиционирования, чем 4.00+3.00; также интересно увеличение лимита сохраняемых точек с тысячи хотя бы до двух тысяч.
P.S. Деньги, конечно получать за прошивки приборов, вероятно, это бизнес и всё понятно. Но вот мне тоже нужно было в своё время продавать что-ли персональные лицензии к МПС или дать всем нахаляву генератор? Я выбрал второе и ваши же парни в Белоруссии (картоделатели) этой халявой до сих пор пользуются. Новые приборы без хороших карт как-то безсмысленны. Точно также я поступил с GPSMapedit. Или все пользуются купленными версиями GPSMapedit-а? Впрочем, у каждого свой выбор.


<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 21 фев 2014, 12:21

Да просто я отвалил уже практически от Гарминов в сторону штатных магнитол. Там есть какая-то здоровая движуха, клиент нормальный адекватный, а не душащийся за 5 долларов.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей