Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 11 апр 2010, 11:41

Я сам столкнулся с этим эффектом, когда пытался подключить два файла карт сразу. К сожалению, в том варианте тормоза абсолютно невыносимые, и я вернулся к варианту с переключением, что позитивно сказалось на быстродействии прибора.
Анлок-файл для второго файла карты называется gmapsup1.unl
Я думаю, такая прошивка появится, если будет востребована. Тут еще проблема с удобной комбинацией клавиш - ничего лучшего чем Mark+In/Out мне в голову не пришло

Garmin такой Garmin!

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение ben8 » 11 апр 2010, 11:58

Это правильно, сначала выложить бесплатный демо-вариант, а потом уже хорошо усовершенствованный сделать платным. Было бы интересно узнать, что Вы ещё можете сделать и услышать что хотел бы народ


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 11 апр 2010, 12:24

Ну на мой взгляд ничего особо демонстрационного в этом варианте нету. Можно, например, сделать Mark+In+Out+джойстик, тогда будет 4 файла карты - это не так уж много работы относительно текущего варианта. Данный проект я не предполагаю делать платным, хочу опробовать схему сбора пожертвований. Если прошивка реально станет востребованной, я думаю, хотя бы каждый десятый ее пользователь захочет пожертвовать пару WebMoney на дальнейшее развитие.
P.S. Если у вас есть интересные идеи (в пределах разумного, аудио-видеоплеер я конечно не сделаю), пишите их тут. Вообще хотелось бы привлечь интерес к модифицированию прошивок Garmin, в частности, разблокировка скрытых возможностей, интересные патчи и т.п.

Garmin такой Garmin!

stizhok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение stizhok » 11 апр 2010, 18:53

Да, много читал наш форум, и пришел к выводу что многие навигатором пользуются как бы помягче сказать, не совсем так как мы себе представляем в тайге. Соответственно и вопросов к топикстартеру нет. А вопрос у меня есть конкретный и за его реализацию готов заплатить. Уважаемый возможно ли блокировать клавиши, ну как у мобильника. Когда бродишь по тайге навигатор в кармане, достаешь и начинаются манипуляции. Две карты ну не знаю наверное отлично на весенней охоте протестирую. Одна топо для леса, другая по дорогам с маршрутизацией. Ну и на первый раз хватит.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Alexander » 11 апр 2010, 20:39

Хорошая идея для мода, думаю, со временем можно реализовать, ничего фантастичного. Может быть, на будущее, вы предложите удобную комбинацию для блокировки (еще раз отмечу, что в нормал-режиме 60-ка одновремнное нажатие клавиш по-моему не обрабатывает, так что комбинация должна быть последовательной)

Garmin такой Garmin!

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Для ваших целей не надо два файла (+)

Сообщение giomen » 12 апр 2010, 02:00

Просто в настройках отключите ненужные карты. Нельзя без тормозов объять необъятное :)
Хотя автору прошики все равно респект за "горячее" переключение. Если бы еще как в новых моделях настройки менялись для каждой карты при переключении. А еще хочется что бы поиск нормальный был по функции "Рядом..." через Избранное и Недавний поиск и прочее. Еще бы промежуточные точки в маршрут через "Куда?"...



Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

telect
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:48

Re: Для ваших целей не надо два файла (+)

Сообщение telect » 12 апр 2010, 08:33

Даже только с одной включенной картой и десятью отключенными он будет тормозить, чего не наблюдается при разделении карт на файлы.


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Propretor » 12 апр 2010, 09:39

Протестироваться на этой неделе нет возможности - запарочная неделя. (ну не только вам бывает некогда). На следующей неделе планирую проверить.
Нормальная проверка ведь тоже не просто прошился и усе. Там ведь все общупать и потрогать требуется...

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение Foxcub » 12 апр 2010, 10:16

Разработчику огромное спасибо!
Потестить нет возможности на этой неделе.
Скажите, а поиск работает корректно в обоих наборах карт?


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Русская прошивка для Garmin 60/76 С(s)x с поддержкой двух файлов карт

Сообщение skycolonel » 12 апр 2010, 12:40

> Можно, например, сделать Mark+In+Out+джойстик
А через меню если?

> Вообще хотелось бы привлечь интерес к модифицированию прошивок Garmin
Если набрать под тысячу добровольцев, можно было бы реверсить прошивку в си-код. Тогда возможности по модификации были бы поистине безграничные ;) Только это фантастика..


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей