BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 31 дек 2010, 01:19

> Подскажите, пожалуйста, может ссылки есть где подробно почитать о файлах прошивки и о принудительном режиме USB. Вот тут, например (правда на английском): http://garminoregon.wikispaces.com/Misc ... br> <br>> Что значит протестировать патч на прошивке, не проверяя в приборе? Это значит, что была взята прошивка, пропущена через патчер, а потом я залез внутрь и посмотрел, что исправлены именно те байты, которые должны были быть исправлены.

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Goldfinch » 31 дек 2010, 09:45

Спасибо за Ваш труд и разъяснения! Очень я ждал этого момента. Будет чем заняться в длинные праздники)


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение ValdasB » 31 дек 2010, 10:44

Сделал два смежных листа на отдельных jnx и загрузил их в 62s, так получается такая картина, первый лист отключается при подходе к границе второго листа. Загрузив каждый лист по отдельности, они показываются нормально. Попробовал их склеить с помошью jnxmerge, тогда виден только второй лист, а первый не показывается вообще. Такого поведения со скаченными jnx-ми не наблюдалось.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 31 дек 2010, 15:54

Поделитесь, пожалуйста, исходными картами. Гляну, почему такая проблема может быть.

jnxmerge пока кривовато работает - теряется часть тайлов при объединении карт. У меня при объединении пары JNXов сегодня получилась карта, для которой устройство не рисует вообще ни одного тайла.
Автору об этой проблеме я уже сообщил. Подождем обновления.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 31 дек 2010, 16:50

Обновился конвертер и программа склеивания. Обе программы ускорены. map2jnx теперь понимает проекцию Transverse Mercator и сохраняет результат в каталоге и исходной картой. jnxmerge перестал терять изображения тайлов. Забирать тут: http://slil.ru/30256421 <br>

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Goldfinch » 31 дек 2010, 22:08

Подскажите нет ли подводных камней если пропатчить GUPDATE.GCD с той же версией прошивки, что и установленной в приборе (Орегон 450 4.32 beta) а затем сделать апгрейд прошивки файлом GUPDATE.GCD как это описано на wiki? Ничего что версии одинаковые? Это единственный алгоритм установки патча? Я вот подумал, можно ведь наверно из установщика (самораспаковывающегося архива Oregonx50_432Beta.exe) достать GUPDATE.GCD, пропатчить его, а потом обратно в архив засунуть.

Вопрос сам собой отпал когда запустил патч. Ну если только ради любопытства интересно. Пришлось откатиться на 4.20. Затем скачал 4.32 бету, вытащил из GCD файл прошивки, пропатчил, пересохранил GCD с патченной прошивкой и загрузил jnx в Орегон! Единственный момент - переключился профиль на дефолтный, но у меня мой был сохранен и восстановился. И при первом включении прибора исчезли путевые точки и треки во вкладке менеджера вейпоинтов. При повторном включении восстановились и теперь прибор работает как и прежде. Спасибо за полезный патч!

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 03 янв 2011, 11:57

а у меня ничего не получилось.
- Обновил прибор патченной прошивкой.
- сконвертировал одну карту из формата ozi в jnx
- скопировал карту в прибор (на карту памяти)
- в списке карт она видна, а самой карты не видно.

:(


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 03 янв 2011, 12:21

гхм... очень интересно... еще раз пропатчил пршивку... откатился на 4.2 (при этом прибор ругнулся на некорректный jnx файл), прошил еще раз патченной 4.32 и карта появилась :)


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 03 янв 2011, 18:18

Всё тот же автор MAPC2MAPC сделал конвертер из Mobile Atlas Creator в JNX. Качать тут: http://whiter.brinkster.net/mobat2jnx.r ... >Программе в параметрах командной строки нужно передать путь до каталога с сохраненными тайлами в формате OSMTracker Tile Storage. Всем бежать на форум SAS Планеты и просить добавить сохранение из SAS в JNX :)

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Goldfinch » 03 янв 2011, 20:53

А какие ограничения распространяются на карты в формате jnx? Заметил что если две карты перекрываются, то отображается только одна. Еще скачал с Гугла с помощью SAS Планеты кусок карты размером 40x40 км в 17 масштабе. Получился jpg размером 140 Мб, который конвертнул в jnx. Прибор не захотел его отображать. Тогда эту область разбил на 4 части, получились по 20-30 Мб. Отобразились все 4. Потом взял 4 jnx и склеил merge-м в один. Опять не показывает. Кажется c jnx прибор шустрее работает, чем с kmz в custom maps.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 161 гость